ФРС проведет в апреле два аукциона по размещению кредитных средств сроком на 28 дней

28 мар, 18:37

ВАШИНГТОН, 28 марта. Федеральная резервная система /ФРС/ США намерена в апреле разместить 100 млрд долларов в рамках двух аукционов сроком на 28 дней.

ФРС планирует разместить 50 млрд долларов в рамках аукциона сроком на 28 дней в понедельник 7 апреля, а затем – еще 50 млрд долларов в рамках аукциона, который пройдет в понедельник 21 апреля.

В декабре ФРС США объявила о проведении аукционов по размещению средств, нацеленных на решение проблем с ликвидностью на рынке краткосрочного кредитования. Новая временная программа позволяет ФРС предоставлять ликвидность банкам напрямую. Тем самым ФРС стремится усилить у банков желание кредитовать друг друга.

Для улучшения кризисной ситуации на кредитных рынках ФРС в марте увеличила объем средств, размещенных в рамках двух месячных аукционов до 50 млрд долларов в каждом аукционе против 30 млрд долларов в каждом аукционе. Тогда же ФРС сообщила, что планирует проводить аукционы по размещению средств как минимум в течение ближайших шести месяцев.

Представитель ФРС сообщил, что минимальная процентная ставка заявок будет названа в день аукциона. Результаты каждого из аукционов будут объявлены на следующий день после проведения.

Представитель центрального банка также сказал, что пока не решено, когда будут объявлены решения по майским аукционам. Он добавил, что ФРС все еще планирует проводить двухнедельные аукционы так долго, как будет необходимо, для ослабления давления на рынках краткосрочного финансирования.

/Конец/


"kf- /" " "> E-Finance

Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/99863.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua