Блок Черновецкого предлагает увеличить выплаты социально незащищенным кивлянам

31 мар, 09:19

Лидер Блока Леонида Черновецкого Денис Комарницкий предлагает увеличить выплаты из городского бюджета для социально незащищенных киевлян и работников бюджетной сферы до 1 тыс.грн. При этом он надеется на поддержку этого проекта другими политическими силами и уже имеет безоговорочную поддержку Киевского городского головы.

Как пишет "Крещатик", говоря о том, с какой программой идет на выборы его политическая сила, Д.Комарницкий отметил, что поскольку Блок Леонида Черновецкого на первое место всегда ставил социальные инициативы, одной из главных задач сейчас является дальнейшее увеличение муниципальных выплат киевлянам, которые нуждаются в поддержке: пенсионерам, работникам социально значимых профессий и т.п.. По словам Д.Комарницкого, это не просто предвыборное обещание, которые щедро "раздают" электорату много других политических сил, совсем не беспокоясь об их выполнении. Данная инициатива блока не "привязана" к агитации, поскольку выплаты увеличивали и раньше. "На сегодня Блок Леонида Черновецкого, к сожалению, единственная сила в Киевсовете, у которой есть целостная социально ориентированная стратегия развития города и помощи не абстрактному "населению", а конкретным киевлянам", - убежден Д.Комарницкий.

Лидер Блоку Леонида Черновецкого напоминает, что благодаря увеличению доходной части бюджета столицы в 5 раз впервые в украинской практике местного самоуправления появилась возможность предоставлять адресную материальную помощь пенсионерам и инвалидам. Так, на муниципальные доплаты пенсионерам из киевского бюджета в прошлом году было направлено почти 450 млн.грн., и такие доплаты получили около 400 тыс. человек. А уже в этом году на доплаты предусмотрено 700 млн.грн., таким образом их получат приблизительно 600 тыс. киевлян. "Сегодня мы ставим перед собой задачу в ближайшее время сделать так, чтобы из городского бюджета пенсионерам и другим малозащищенным категориям киевлян ежемесячно выплачивалось по 1 тыс.грн.", - указал Д.Комарницкий.

Киевский городской голова Леонид Черновецкий одобряет данную инициативу и будет оказывать содействие ее реализации. Эти средства не станут одноразовой выплатой, как, например, возмещение обесценившихся вкладов Сбербанка СССР. Граждане гарантированы будут получать их ежемесячно - такого нет ни в одном городе Украины.

"eE-Finance/">e-finance/                                                                                        E-FinanceИсточник


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/99897.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua