"Google" стремится увеличить доход до $100 млрд.

03 мар, 11:06

Оператор крупнейшей поисковой Интернет-системы, компания "Google Inc." планирует добиться доходов в размере $100 млрд. В компании уверены, что таких результатов удастся достичь уже в 2006 году.

По информации "Reuters", выступая с заявлением о приоритетах компании на текущий год на ежегодной встрече с аналитиками в Маунтин-Вью главный исполнительный директор "Google" Эрик Шмидт сказал: "Оставлю вам решать, будет это рыночная капитализация в $100 млрд. или доходы".

В числе приоритетов компании - улучшение качества веб-поиска и рекламного бизнеса, увеличение Интернет-аудитории поисковой системы и расширение числа продуктов, услуг и деловых партнерств, сказал Э.Шмидт. "Нам кажется, что международный рост очень высокий и, вероятно, останется таким на очень долгое время", - добавил глава компании.

В 1998 году "Google" был запущен на сервере Стэнфордского университета. "Google" стал первым поисковиком, объявившим об увеличении базы данных до миллиарда уникальных документов. Позже доступ к базам данных аналогичных размеров открыли "Inktomi" и "Fast Search" - основные крупные игроки на рынке поиска в Интернете. В настоящее время "Google" является одной из самых "горячих" компаний овой Долины. По данным на среду, рыночная капитализация "Google" превышала $111,5 млрд.

Инф. e-finance.com.ua


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/9993.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua