ДАННЫЕ: Индекс менеджеров по снабжению /PMI/ Чикаго в марте с коррекцией 48,2 против 44,5 в феврале

31 мар, 17:47

ЧИКАГО, 31 марта. Индекс деловой активности в районе Чикаго в марте вырос по сравнению с предыдущим месяцем. В то же время индекс по-прежнему указывает на ухудшение ситуации в экономике, так как имеются признаки высокого инфляционного давления. Это следует из данных, опубликованных в понедельник Ассоциацией менеджеров по снабжению Чикаго.

Индекс деловой активности в марте вырос до 48,2 пункта по сравнению с 44,5 в феврале, когда индекс упал к самому низкому уровню за шесть лет. Консенсус-прогноз предполагал, что в марте значение индекса составит 46,3. Значения индекса ниже 50 означают спад экономической активности.

Подындекс закупочных цен составил в марте 83,9 по сравнению с 79,4 месяцем ранее. Это означает, что темпы роста инфляции ускорились, говорится в отчете Ассоциации менеджеров по снабжению Чикаго.

"Трехмесячная скользящая средняя сглаживает месячные колебания и указывает на общее ухудшение ситуации в экономике", - говорится в отчете. Также сообщается, что "трехмесячный тренд демонстрирует слабость экономики, поскольку показатели упали ниже нейтральных уровней".

/Продолжение следует/


E-Finance

Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/99985.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua