Министр финансов США Полсон: Модернизация системы регулирования потребует "много лет" -2-

31 мар, 19:30

/ С продолжением/

ВАШИНГТОН, 31 марта. Министр финансов США Генри Полсон в понедельник признал, что для завершения его амбициозного плана модернизации системы регулирования финансового рынка потребует много лет, и что этот процесс завершится только после стабилизации рынков.

Тем не менее, реформа по "трансформации" системы регулирования, некоторые части которой существуют со времен Гражданской войны в США, необходима для "более эффективного обеспечения стабильности и устойчивости финансовых рынков, а также большей конкурентоспособности сферы финансовых услуг", - сказал Полсон в ходе выступления, посвященного плану реформирования системы регулирования Министерства финансов США.

"Как только мы минуем этот период напряженности на рынке, нам придется заняться серьезной работой по модернизации и реформированию всей структуры, которая потребует от нас многочисленных обсуждений и многих лет для ее завершения", - сказал Полсон.

/Продолжение следует/

План Министерства финансов предусматривает значительное расширение ответственности и полномочий Федеральной резервной системы США /ФРС/ по надзору за всей финансовой системой, включая инвестиционные банки. Призывы к введению такого надзора усилились после недавних инициатив ФРС, направленных на смягчение последствий кризисов на рынках жилья и кредитования.

Руководство ФРС в марте расширило возможности кредитования по дисконтной ставке, распространив его также и на инвестиционные банки. Кроме того, ФРС также вмешалась в процесс покупки банка Bear Stearns Cos. банком JPMorgan Chase
-Finance


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/99997.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua