• Main Page / Головна
  • Newsline / СТРІЧКА НОВИН
  • Archive / АРХІВ
  • Contacts / Контакти
  • RSS feed
  • This online newspaper has been in publication since September 9, 2005
  • JOB.ukr.net придумал, как защитить своих пользователей от мошенников
    2009-07-14 14:55:45

    Во время кризиса на сайтах по трудоустройству резко увеличилось количество мошеннических вакансий. Так, от общего количества предложений о работе, поступающих от работодателей из городов-миллионников, в частности, Киева, Харькова, Днепропетровска, мошеннические составляют 10-15%. Зачастую их очень сложно распознать, поскольку мошенники хорошо имитируют свои «вакансии» под обычные объявления.

     

    Сайт по трудоустройству JOB.ukr.net нашел способы защитить своих пользователей от мошенников.

     

    1. Модераторы JOB.ukr.net тщательно проверяют каждую вакансию.

    JOB.ukr.net, пожалуй, единственный в Украине сайт по трудоустройству, который не только не сократил, но и увеличил штат модераторов за время кризиса. Тексты 1,5 — 2 тыс. вакансий, которые ежедневно размещают работодатели на JOB.ukr.net, внимательно читают и проверяют указанные в них номера телефонов и адреса сайтов 8 модераторов. Если указанная информация вызывает подозрение, вакансия не публикуется на сайте.

    Кроме того, на основании жалоб пользователей администраторы JOB.ukr.net составили список компаний-мошенников и не публикуют их вакансии на сайте.

     

    2. Теперь переписка соискателей с работодателями осуществляется в рамках самого сайта.

    Традиционно резюме специалистов, которые они рассылают на вакансии с сайтов по трудоустройству, работодатели получают только по электронной почте. Этим пользуются мошенники. В ответ на письма соискателей они с помощью специальной программы-робота рассылают сообщения, содержащие просьбы перевести деньги или позвонить по номеру, стоимость минуты разговора по которому составляет 6-180 грн. (они, как правило, начинаются с цифр 8-703), чтобы получить дополнительную информацию о вакансии. JOB.ukr.net сделал так, что теперь все резюме специалистов приходят работодателю не в почту, а непосредственно в блокнот (персональный раздел пользователя) на сайте, а в его почту поступает только уведомление о появлении нового резюме. Таким образом роботы не смогут узнать адреса электронной почты соискателя и избавят его от спама.

     

    3. Контактные данные соискателя работодатель увидит только после того, как введет специальный код доступа. Программы-роботы не смогут считывать электронные адреса соискателей и рассылать письма с просьбой о переводе денег и звонках на номера телефонов по спецтарифами.

     

    Искать работу на JOB.ukr.net теперь не только безопасно, но и удобно. Сервисы сайта позволяют соискателю:

     

    1.     Знать, сколько работодателей просмотрели его резюме за текущий день и за все время нахождения резюме на сайте JOB.ukr.net.

     

    2.     Знать, когда и на какую вакансию он отсылал свое резюме.

     

    3.     Искать работу конфиденциально, чтобы его нынешний работодатель или коллеги не узнали о том, что он ищет новую работу.

     

    4.     Хранить в одном месте — в блокноте на JOB.ukr.net — и свои резюме, и вакансии.

     

    5.     Получать уведомления о том, что работодатель прислал ему в блокнот предложение о работе.

     

    6.     Выставлять оценку каждой вакансии.

     

    7.     Комментировать каждую вакансию.

     

    8.     Отсылать резюме на одну вакансию, на несколько или одновременно на все им выбранные на сайте.

    e-finance.com.ua

    Увага!!! При передруку матеріалів з E-FINANCE.COM.UA активне посилання (не закрите в теги noindex або nofollow, а саме відкрите!!!) на портал "Фінансові новини E-FINANCE.COM.UA" обов'язкове.

    WARNING! When reprinting materials from E-FINANCE.COM.UA, it is mandatory to include an active link (not closed in noindex or nofollow tags) to the portal "Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA" that remains open.

    WARNUNG!!! Beim Nachdruck von Materialien von E-FINANCE.COM.UA ist ein aktiver Link (nicht geschlossen in Noindex- oder Nofollow-Tags, sondern offen!!!) zum Portal „Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA“ obligatorisch.

    OSTRZEZENIE!!! Podczas przedrukowywania materialow z E-FINANCE.COM.UA, aktywny link (nie zamkniety w tagach noindex lub nofollow, ale raczej otwarty!!!) do portalu "Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA" jest obowiazkowy.

    Внимание!!! При перепечатке материалов с E-FINANCE.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Финансовые новости E-FINANCE.COM.UA" обязательна.

    E-FINANCE.COM.UA
    E-mail: info@e-finance.com.ua

    © E-FINANCE.COM.UA. Усі права захищені. При використанні інформації в електронному вигляді активне посилання на e-finance.com.ua є обов'язковим. Думки авторів можуть збігатися з позицією редакції. За зміст реклами відповідальність несе рекламодавець. Права на інформацію належать e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Alle Rechte vorbehalten.
    Bei der Nutzung von Informationen in elektronischer Form ist ein aktiver Hyperlink zu e-finance.com.ua erforderlich. Die Meinungen der Autoren stimmen möglicherweise nicht mit der redaktionellen Haltung überein. Für den Inhalt der Anzeigen ist der Werbetreibende verantwortlich. Die Informationsrechte liegen bei e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. All rights reserved.
    When utilizing information in electronic format, an active hyperlink to e-finance.com.ua is required. The opinions of the authors may not align with the editorial stance. The advertiser is responsible for the content of advertisements. Information rights belong to e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Wszelkie prawa zastrzeżone.
    Podczas korzystania z informacji w formacie elektronicznym wymagane jest aktywne hiperłącze do e-finance.com.ua. Opinie autorów mogą nie pokrywać się ze stanowiskiem redakcji. Za treść ogłoszeń odpowiada reklamodawca. Prawa informacyjne należą do e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Все права защищены.
    При использовании информации в электронном формате активная гиперссылка на e-finance.com.ua обязательна. Мнения авторов могут не совпадать с позицией редакции. Рекламодатель несет ответственность за содержание рекламных объявлений. Права на информацию принадлежат e-finance.com.ua.