• Main Page / Головна
  • Newsline / СТРІЧКА НОВИН
  • Archive / АРХІВ
  • Contacts / Контакти
  • RSS feed
  • This online newspaper has been in publication since September 9, 2005
  • Отдых в Крыму подорожал на 10-15%
    2010-05-06 14:00:12

    Курортный сезон-2010 в Крыму стартовал с «первомайской разминки». Дополнительные поезда и длинные очереди на вокзалах засвидетельствовали, что полуостров для украинцев остается интересным местом отдыха. Летом в санаториях и пансионатах Крыма ждут отдыхающих из России и Беларуси, пишет «Сегодня». Причем, по прогнозам экспертов Министерства курортов и туризма АРК, значительно увеличится количество туристов-россиян. Связано это во многом с потеплением украино-российских отношений. Прежде у россиян было протестное отношение к «оранжевой власти» и многие в том числе из-за этого предпочитали Крыму турецкие берега. Теперь же местные готовы даже брать плату за жилье в рублях!

    Продление срока пребывания Черноморского флота РФ внушает оптимизм представителям туристических фирм в Севастополе — ждут повышенного интереса к истории города и настоящего нашествия россиян в последнее воскресенье июля, когда будет отмечаться День ВМФ. На выбор в пользу Крыма у россиян повлияет и то, что вокруг их главного курорта Сочи сейчас гигантская стройка — набирает обороты подготовка объектов к Олимпиаде-2014.

    Отдых в крымских пансионатах и санаториях в сезоне-2010 будет дороже на 10—15% по сравнению с летом прошлого года. Причем подорожание коснется, в первую очередь, недорогого отдыха. Пик цен, традиционно придется на июль-август. К примеру, стандартный номер на двоих с питанием и процедурами будет стоить в санатории «Форос» – 1072—1384 грн (раньше было чуть дешевле, но говорят, что теперь вместо завтраков в цену входит трехразовое питание), в санатории «Победа» в Евпатории – 626—744 грн (было 582—698, но сейчас сделали ремонт в номерах), в санатории «Полтава» в Саках — 720—740 грн. В среднем, на побережье от Судака до Ялты место с полным пансионом для одного человека будет стоить 350—420 гривен, а было 300—360 грн. В крымских санаториях в эту стоимость включен и пакет оздоровительных услуг с гидромассажем, ингаляциями и т.д., чего нет ни в Турции, ни в Египте. В менее популярных регионах Крыма — на западном побережье (Черноморский, Раздольненский районы), в частных отелях или пансионатах реально отдохнуть с трехразовым питанием и за 150—200 гривен в стуки с человека. В частном секторе цены за «угол» начинаются с 25—30 грн. в Саках, Николаевке и Стрегущем, до 50—60 грн. в Алуште, Ялте и Симеизе. А в прошлом сезоне можно было поселиться и за 15 грн.

    По словам замминстра курортов и туризма АРК Марины Слесаровой, подорожание вызвано ростом цен на продукты и коммунальные услуги. Увеличение платы за водоснабжение ударит по платным туалетам. Так, в Ялте арендаторы утверждают, что поднимут плату за посещение туалета в два раза – до 2 гривен. Зато в районе набережной Ялты они будут работать круглосуточно.

    Хорошая новость — отмена платы за вход на всех пляжах Крыма, за исключением ведомственных, которые закреплены за санаториями. Зампред Совмина АРК Георгий Псарев уточнил, что при входе на пляж с отдыхающих не будет взиматься плата за услуги пляжного сервиса, а также за прокат пляжного оборудования. Крымское правительство обещает, что за этим будет следить Главк МВД Украины в Крыму. Правда, люди переживают, что многие муниципальные пляжи могут «прикрепить» к санаториям...

    В сезоне-2010 туристам обещают много морских экскурсий. Так, севастопольцы предлагают 40-минутную морскую прогулку по Севастопольской бухте за 45 грн., как и в прошлом году. Катера Ялтинского морпорта будут курсировать от Алупки (Мисхор—Ласточкино гнездо—Ялта—Ботанический сад—Гурзуф—Партенит—Профессорский уголок) до Алушты за 25 грн.

    Инф. glavred.info

    e-finance.com.ua

    Увага!!! При передруку матеріалів з E-FINANCE.COM.UA активне посилання (не закрите в теги noindex або nofollow, а саме відкрите!!!) на портал "Фінансові новини E-FINANCE.COM.UA" обов'язкове.

    WARNING! When reprinting materials from E-FINANCE.COM.UA, it is mandatory to include an active link (not closed in noindex or nofollow tags) to the portal "Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA" that remains open.

    WARNUNG!!! Beim Nachdruck von Materialien von E-FINANCE.COM.UA ist ein aktiver Link (nicht geschlossen in Noindex- oder Nofollow-Tags, sondern offen!!!) zum Portal „Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA“ obligatorisch.

    OSTRZEZENIE!!! Podczas przedrukowywania materialow z E-FINANCE.COM.UA, aktywny link (nie zamkniety w tagach noindex lub nofollow, ale raczej otwarty!!!) do portalu "Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA" jest obowiazkowy.

    Внимание!!! При перепечатке материалов с E-FINANCE.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Финансовые новости E-FINANCE.COM.UA" обязательна.

    E-FINANCE.COM.UA
    E-mail: info@e-finance.com.ua

    © E-FINANCE.COM.UA. Усі права захищені. При використанні інформації в електронному вигляді активне посилання на e-finance.com.ua є обов'язковим. Думки авторів можуть збігатися з позицією редакції. За зміст реклами відповідальність несе рекламодавець. Права на інформацію належать e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Alle Rechte vorbehalten.
    Bei der Nutzung von Informationen in elektronischer Form ist ein aktiver Hyperlink zu e-finance.com.ua erforderlich. Die Meinungen der Autoren stimmen möglicherweise nicht mit der redaktionellen Haltung überein. Für den Inhalt der Anzeigen ist der Werbetreibende verantwortlich. Die Informationsrechte liegen bei e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. All rights reserved.
    When utilizing information in electronic format, an active hyperlink to e-finance.com.ua is required. The opinions of the authors may not align with the editorial stance. The advertiser is responsible for the content of advertisements. Information rights belong to e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Wszelkie prawa zastrzeżone.
    Podczas korzystania z informacji w formacie elektronicznym wymagane jest aktywne hiperłącze do e-finance.com.ua. Opinie autorów mogą nie pokrywać się ze stanowiskiem redakcji. Za treść ogłoszeń odpowiada reklamodawca. Prawa informacyjne należą do e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Все права защищены.
    При использовании информации в электронном формате активная гиперссылка на e-finance.com.ua обязательна. Мнения авторов могут не совпадать с позицией редакции. Рекламодатель несет ответственность за содержание рекламных объявлений. Права на информацию принадлежат e-finance.com.ua.