• Main Page / Головна
  • Newsline / СТРІЧКА НОВИН
  • Archive / АРХІВ
  • Contacts / Контакти
  • RSS feed
  • This online newspaper has been in publication since September 9, 2005
  • Одесский регион превратился в Припять
    2013-09-17 03:36:55

    Вследствие продолжительных ливней в течение 11-13 сентября на автодорогах в Арцизском и Тарутинском районах уничтожены водоотводные лотки, канавы, размыто дорожное покрытие, смыты искусственные сооружения и размыт грунт.
    Об этом сообщает пресс-центр Службы автомобильных дорог в Одесской области.
    Так, в селе Великий Кут уровень воды над проезжей частью составлял 70 сантиметров, а в селе Красное — более метра. Движение в направлении населенных пунктов Большая Долина, Победа и Елизаветовка было перекрыто.
    В настоящее время сотрудники Службы автомобильных дорог работают над устранением дефектов проезжей части, восстанавливают смытые сооружения и очищают от мусора ливневые канализации.
    Как сообщает Госслужба по чрезвычайным ситуациям, в результате наводнения были переселены 562 человека из девяти населенных пунктов, продолжаются работы по отводу воды из 213 подтопленных домохозяйств.
    Спасателям удалось откачать воду из 468 домов, а местные жители переселены в дома культуры, гостиницы и к родственникам, им привозят продукты питания и лекарства.
    Как поясняет пресс-служба Укргидрометцентра, наводнение на юге Одесской области вызвали рекордные тропические дожди.
    В период с 10 по 15 сентября погоду Одесской области обуславливала котловина Малоазиатской депрессии, в зоне которой наблюдался холодный атмосферный фронт. Наиболее интенсивные осадки наблюдались на вершинах волн этого фронта.
    12 сентября днем на одной из волн образовался мезоциклон над Балканами, который на протяжении 12-13 сентября очень медленно двигался в сторону Украины. В 12.00 по киевскому времени центр циклона достиг юга Одесской области и в течение 13-14 сентября он переместился в центральную часть Украины.
    На юге Одесской области были зафиксированы грозы со шквалами, поскольку холодный фронт оставался малоподвижным, это привело к длительным и сильным, местами очень сильным дождям ливневого характера.
    В период с 10 по ночь 15 сентября на территории южной части Одесской области выпало рекордное количество осадков.
    В частности, 10 сентября в Сарате выпало 92 мм осадков за сутки, а 12 сентября в Тарутино – 197 мм. В то время как максимальное суточное количество осадков за весь период наблюдений в Сарате составляло 100 мм (июнь 1952 г.), а Болграде – 163 мм (июль 1933 г.).
    В сентябре максимальное суточное количество осадков в Сарате – 81 мм – было в 1893 году, а в Болграде – 64 мм – в 1972 году.
    "По количеству осадков, выпавших в данные дни погодная ситуация характеризуется как "стихийные гидрометеорологические явления" – в Тарутино и как "опасные гидрометеорологические явления" – в других пунктах наблюдений. Ситуацию, возникшую в Тарутинском и Арцизском районах Одесской области можно оценивать, как тропические дожди", – сообщает Укргидрометцентр.
    Напомним, что потоп в Одесской области стал одним из самых масштабных за последние сто лет. С 12 по 14 сентября в результате сильных осадков были подтоплены 399 жилых домов в 13 населенных пунктах Тарутинского, Болградского, Арцизского и Саратского районов. Непогода разрушила 53 дома, уничтожила более ста метров газопровода, почти километр железнодорожного полотна, а также около 4 тысяч голов скота и птицы. 13 сентября жертвами наводнения стали два человека.
    Как сообщалось, правительство приняло решение о выплате компенсаций пострадавшим от наводнения на юге Одесской области, в результате которого разрушены дома. Чиновники предварительно оценили ущерб, нанесенный наводнением в 170 миллионов гривен. 

     

    Источник

     

    e-finance.com.ua

    Увага!!! При передруку матеріалів з E-FINANCE.COM.UA активне посилання (не закрите в теги noindex або nofollow, а саме відкрите!!!) на портал "Фінансові новини E-FINANCE.COM.UA" обов'язкове.

    WARNING! When reprinting materials from E-FINANCE.COM.UA, it is mandatory to include an active link (not closed in noindex or nofollow tags) to the portal "Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA" that remains open.

    WARNUNG!!! Beim Nachdruck von Materialien von E-FINANCE.COM.UA ist ein aktiver Link (nicht geschlossen in Noindex- oder Nofollow-Tags, sondern offen!!!) zum Portal „Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA“ obligatorisch.

    OSTRZEZENIE!!! Podczas przedrukowywania materialow z E-FINANCE.COM.UA, aktywny link (nie zamkniety w tagach noindex lub nofollow, ale raczej otwarty!!!) do portalu "Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA" jest obowiazkowy.

    Внимание!!! При перепечатке материалов с E-FINANCE.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Финансовые новости E-FINANCE.COM.UA" обязательна.

    E-FINANCE.COM.UA
    E-mail: info@e-finance.com.ua

    © E-FINANCE.COM.UA. Усі права захищені. При використанні інформації в електронному вигляді активне посилання на e-finance.com.ua є обов'язковим. Думки авторів можуть збігатися з позицією редакції. За зміст реклами відповідальність несе рекламодавець. Права на інформацію належать e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Alle Rechte vorbehalten.
    Bei der Nutzung von Informationen in elektronischer Form ist ein aktiver Hyperlink zu e-finance.com.ua erforderlich. Die Meinungen der Autoren stimmen möglicherweise nicht mit der redaktionellen Haltung überein. Für den Inhalt der Anzeigen ist der Werbetreibende verantwortlich. Die Informationsrechte liegen bei e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. All rights reserved.
    When utilizing information in electronic format, an active hyperlink to e-finance.com.ua is required. The opinions of the authors may not align with the editorial stance. The advertiser is responsible for the content of advertisements. Information rights belong to e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Wszelkie prawa zastrzeżone.
    Podczas korzystania z informacji w formacie elektronicznym wymagane jest aktywne hiperłącze do e-finance.com.ua. Opinie autorów mogą nie pokrywać się ze stanowiskiem redakcji. Za treść ogłoszeń odpowiada reklamodawca. Prawa informacyjne należą do e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Все права защищены.
    При использовании информации в электронном формате активная гиперссылка на e-finance.com.ua обязательна. Мнения авторов могут не совпадать с позицией редакции. Рекламодатель несет ответственность за содержание рекламных объявлений. Права на информацию принадлежат e-finance.com.ua.