• Main Page / Головна
  • Newsline / СТРІЧКА НОВИН
  • Archive / АРХІВ
  • Contacts / Контакти
  • RSS feed
  • This online newspaper has been in publication since September 9, 2005
  • ТОП-10 событий, которыми жил Киев в 2013 году
    2013-12-29 23:28:44


    11 января в аквариум нового торгового центра " Оушен Плаза " привезли привезли песчаную тигровую акулу Биг Джона.
    Несчастная акула

     За несколько дней посетители заметили, что рыба имеет разбитый нос. Защитники животных утверждали что аквариум маловат для 2,5 метровой акулы, и когда рыба плавает то ударяется в стенки. После заявлений, рыба залегла на дно. Руководство опровергло заявление, что Биг Джон великоват для аквариума, и утверждало, что акула травмировался после транспортировки. В феврале, Биг Джона отправили в Германию, где он получил новое имя Валентин. Вместо него в аквариум запустили акулу-лопату.

    Зачистка Гостиного двора

    18 февраля началась реконструкция Гостиного двора на Подоле. Перед тем произошла грандиозная драка между " Беркутом ", охранниками стройплощадки с одной стороны и активистами с народными депутатами с другой. Активисты во дворе здания бастовали, еще с весны 2012 года.

    В тот день, сначала на активистов напали неизвестные- облили огнетушителями, побыли нескольких человек. Впоследствии , во двор приехало несколько автобусов с правохранителями, которые силой начали выводить людей и задерживать. Среди них оказались нардепы Александр Бригинец, Андрей Ильенко, Сергей Мищенко. Последнего даже поместили в автозак, но впоследствии отпустили.

    "Вхурделило"

    22-25 марта в Киеве выпала двухмесячная норма снега парализовал движение в городе на три дня. Снега было так много , что спасать город бросили военных на бронетранспортерах, но те вынуждены были как и остальные участники дорожного движения стоять в снежных сугробах. Дороги были буквально заставлены брошенными автомобилями , владельцы которых домой пробирались пешком.

    Каштаны Попова

    23 апреля столичная власть закупила 285 каштанов сорта Бриотти из Италии за почти три миллиона гривен, которые сразу же высадили вдоль Крещатика. Когда они зацвели, оказалось, что только 2 дерева является того сорта который закупали, остальные простые конские, которые растут по всему Киеву. После проверки, заявили в прокуратуре, что подменили их у отправителя. Тогда из Италии прибыла делегация, которые пообещали, если будут доказательства, что каштаны подменили у них, тогда они привезут новую партию бесплатно.

    Турецкий ремонт

    В мае начали ремонтировать самую длинную улицу в столице - проспект Победы. Сначала, дорогу ремонтировали быстро - всего за месяц турецкая фирма "Онур " отреставрировала кусок пути от кемпинга Подснежник до пересечения с проспектом Палладина. Остальные же ремонтируют только по схеме - есть деньги работаем, нет - стоим. Несмотря на обещания сделали половину из 12-километрового проспекта до конца года, отремонтировали только треть. Для продолжения работ исполнители просят деньги, но их нет.

    14 миллионов гривен

    21 мая Днепровский суд в Киеве постановил взыскать с киевлянина Антона Панкоу 14 миллионов гривен. Он создал интернет -форум на котором критиковали застройщика жилого комплекса " Ривера Риверсайд " по улице Раисы Окипной 10. Застройщик "ДИА Девелопмент " подал на Антона в суд. Мол , из-за критических высказываний на форуме застройщик понес убытки, до сих пор не может продать 50 квартир.

    Закончилась каденция Киевсовета

    2 июня 2013 заканчивается определенный Конституцией срок полномочий Киевсовета и мэра столицы. Верховная рада так и не проголосовала за досрочные выборы. Тогда Конституционный суд своим решением продлил каденцию до 2015 года.Технология заседаний теперь такая - все начинается с заявления кого-то из чиновников, Киевсовет должен выделить средства бюджетникам. Затем с драками между силовиками с активистами депутаты принимают решение о выделении средств, но не забывают перед тем поделить кусок столичной земли.

    Годовщина Крещения Руси

    26 июля в Киеве состоялось торжества по 1025- летия Крещения Руси. Тогда же впервые убрали все киоски на столичном железнодорожном вокзале, куда собственным бронепоездом с вагоном - храмом прибыл патриарх РПЦ Кирилл. Вагон-храм с двухметровой иконой на борту вызвал восторга присутствующих на вокзале. Празднование происходило в парке Владимирская горка возле памятника Владимиру Святому. Для безопасности президента Виктора Януковича и его гостей во главе с Владимир Путиным перекрыли центр столицы.

    Новое метро

    6 ноября президент Виктор Януоквич открыл новую станцию Теремки синей линии метрополитена. Метро здесь ждали уже давно - для стотысячного микрорайона теперь не нужно доезжать на маршрутках. Приезд первого лица государства в спальный район, как всегда, сопровождался многочисленными пробками на дорогах, большой концентрацией милиции и строгим режимом пропуска на станцию.

    Елка

    Впервые в истории столицы город праздновать новогодние и рождественские праздники без новогодней елки на площади Независимости. В ночь на 30 декабря елку попытались установить коммунальщики с "Беркутом" , но им мешали до двух сотен сторонников евроинтеграции, которые ночевали по соседству. После их разгона силовиками на площадь уже вышло несколько сотен тысяч человек и возник палаточный городок с "йолкой" созданной из каркаса новогодней елки и нескольких сотен украинских флагов. За провал задания по установлению, свое кресло потерял глава КГГА Александр Попов. Новую елку установили возле арки Дружбы народов, но она так и не завоевала популярность у киевлян в отличие от народной на площади.

    Источник

    e-finance.com.ua

    Увага!!! При передруку матеріалів з E-FINANCE.COM.UA активне посилання (не закрите в теги noindex або nofollow, а саме відкрите!!!) на портал "Фінансові новини E-FINANCE.COM.UA" обов'язкове.

    WARNING! When reprinting materials from E-FINANCE.COM.UA, it is mandatory to include an active link (not closed in noindex or nofollow tags) to the portal "Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA" that remains open.

    WARNUNG!!! Beim Nachdruck von Materialien von E-FINANCE.COM.UA ist ein aktiver Link (nicht geschlossen in Noindex- oder Nofollow-Tags, sondern offen!!!) zum Portal „Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA“ obligatorisch.

    OSTRZEZENIE!!! Podczas przedrukowywania materialow z E-FINANCE.COM.UA, aktywny link (nie zamkniety w tagach noindex lub nofollow, ale raczej otwarty!!!) do portalu "Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA" jest obowiazkowy.

    Внимание!!! При перепечатке материалов с E-FINANCE.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Финансовые новости E-FINANCE.COM.UA" обязательна.

    E-FINANCE.COM.UA
    E-mail: info@e-finance.com.ua

    © E-FINANCE.COM.UA. Усі права захищені. При використанні інформації в електронному вигляді активне посилання на e-finance.com.ua є обов'язковим. Думки авторів можуть збігатися з позицією редакції. За зміст реклами відповідальність несе рекламодавець. Права на інформацію належать e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Alle Rechte vorbehalten.
    Bei der Nutzung von Informationen in elektronischer Form ist ein aktiver Hyperlink zu e-finance.com.ua erforderlich. Die Meinungen der Autoren stimmen möglicherweise nicht mit der redaktionellen Haltung überein. Für den Inhalt der Anzeigen ist der Werbetreibende verantwortlich. Die Informationsrechte liegen bei e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. All rights reserved.
    When utilizing information in electronic format, an active hyperlink to e-finance.com.ua is required. The opinions of the authors may not align with the editorial stance. The advertiser is responsible for the content of advertisements. Information rights belong to e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Wszelkie prawa zastrzeżone.
    Podczas korzystania z informacji w formacie elektronicznym wymagane jest aktywne hiperłącze do e-finance.com.ua. Opinie autorów mogą nie pokrywać się ze stanowiskiem redakcji. Za treść ogłoszeń odpowiada reklamodawca. Prawa informacyjne należą do e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Все права защищены.
    При использовании информации в электронном формате активная гиперссылка на e-finance.com.ua обязательна. Мнения авторов могут не совпадать с позицией редакции. Рекламодатель несет ответственность за содержание рекламных объявлений. Права на информацию принадлежат e-finance.com.ua.