• Main Page / Головна
  • Newsline / СТРІЧКА НОВИН
  • Archive / АРХІВ
  • Contacts / Контакти
  • RSS feed
  • This online newspaper has been in publication since September 9, 2005
  • Беспредел на киевских дорогах (ФОТО, ВИДЕО)
    видео
    2014-05-27 03:33:00

    Несколько лет назад в центре Киева провели реорганизацию дорожного движения. Появились широкие односторонние улицы Жилянская и Саксаганского, выделенные полосы для общественного транспорта.

    Их смысл состоит в том что в пробке они позволят маршруткам, автобусам и троллейбусам быстрее доставить пассажиров в пункт назначения, пока личный автотранспорт стоит в пробке.

    Однако украинский менталитет не позволяет в полной мере воспользоваться этим благом цивилизованных стран. Многие водители как ни в чем не бывало едут по полосам "А", часто даже не подозревая что нарушают ПДД. Другие и вовсе, паркуют свои "корыта" на весь рабочий день, убивая хорошую и полезную идею в зародыше.

    Днем 26.05.2014 корреспондент "Автополигон" изучил ситуацию на ул.Жилянской и Саксаганского.

    Саксаганского: через каждые 30-40 метров стоят припаркованные на весь день автомобили. ГАИ регулярно устраивает рейды, выписывает протоколы (штраф - 510 грн), оставляет дежурить инспекторов, которые по несколько часов ждут незадачливых автолюбителей.

    Наш корреспондент зафиксировал несколько припаркованных автомобилей, провел разъяснительную работу с немногочисленными водителями, которых удалось застать на месте "преступления". Почти все недоумевали по поводу замечаний и объясняли свой поступок:
    1. Мне нада
    2. Я тут работаю
    3. Больше негде
    4. Я спешу
    5. А шо такое!!!
    6. У меня аварийка
    и т.д. и ДТП.
    При этом никто не знал, что штраф за парковку на полосе для общественного транспорта составляет 510 грн. Возможно, это немного в сегодняшних реалиях, однако на 510 грн. можно купить новое масло для авто, заправиться на 30 литров качественного бензина, на несколько дней "скупиться" в супермаркете или хорошо отдохнуть в аквапарке.

    Видео, снятое затем на ул.Жилянской, показало что многие водители, даже при пустых полосах, двигаются принципиально по полосе "А". Видя направленный на них объектив, некоторые смещались немного левее, мол "я тут скраешку проеду побырику", кто-то недовольно сигналил. Заметим, парктически все авто затем ехали прямо, в центр города, поворачивающих направо, на Соломенку, было немного.

    Если же скорость движения замедляется, полоса для общественного транспорта за секунды наполняется "самыми умными" автомобилистами, которым "надо", "все равно", "Ашо", "Идинах", "Авсеедутчегомненеехать" и т.д...)

    Уважаемые автомобилисты!
    Просим Вас неукоснительно соблюдать ПДД, уважительно относиться к другим участникам дорожного движения, даже если это всего-лишь какой-то троллейбус с 100 пассажирами, который пусть стоит в заторе из-за вашего "корыта", оставленного на целый день посреди проезжей части, пока вы решаете неотложные вопросы спасения галактики.

    Если работете в центре и парковаться негде, а тратиться на паркинги не хочеться - пользуйтесь общественным транспортом. Автор репортажа уже несколько лет ездит на авто на работу 3-4 раза в месяц. До сих пор жив.

    Если видите что водитель паркуется на полосе общественного транспорта, сделайте замечание, объясните человеку, что его автомобиль мешает движению. И помните, соблюдение ПДД и высокая автомобильная культура гораздо патриотичнее и важнее флажка на припаркованном "ну совсем не в тему" автомобиле с хамовитым водятлом...

    Удачной и безаварийной езды!


     
     
     

    Источник

    e-finance.com.ua

    Увага!!! При передруку матеріалів з E-FINANCE.COM.UA активне посилання (не закрите в теги noindex або nofollow, а саме відкрите!!!) на портал "Фінансові новини E-FINANCE.COM.UA" обов'язкове.

    WARNING! When reprinting materials from E-FINANCE.COM.UA, it is mandatory to include an active link (not closed in noindex or nofollow tags) to the portal "Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA" that remains open.

    WARNUNG!!! Beim Nachdruck von Materialien von E-FINANCE.COM.UA ist ein aktiver Link (nicht geschlossen in Noindex- oder Nofollow-Tags, sondern offen!!!) zum Portal „Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA“ obligatorisch.

    OSTRZEZENIE!!! Podczas przedrukowywania materialow z E-FINANCE.COM.UA, aktywny link (nie zamkniety w tagach noindex lub nofollow, ale raczej otwarty!!!) do portalu "Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA" jest obowiazkowy.

    Внимание!!! При перепечатке материалов с E-FINANCE.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Финансовые новости E-FINANCE.COM.UA" обязательна.

    E-FINANCE.COM.UA
    E-mail: info@e-finance.com.ua

    © E-FINANCE.COM.UA. Усі права захищені. При використанні інформації в електронному вигляді активне посилання на e-finance.com.ua є обов'язковим. Думки авторів можуть збігатися з позицією редакції. За зміст реклами відповідальність несе рекламодавець. Права на інформацію належать e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Alle Rechte vorbehalten.
    Bei der Nutzung von Informationen in elektronischer Form ist ein aktiver Hyperlink zu e-finance.com.ua erforderlich. Die Meinungen der Autoren stimmen möglicherweise nicht mit der redaktionellen Haltung überein. Für den Inhalt der Anzeigen ist der Werbetreibende verantwortlich. Die Informationsrechte liegen bei e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. All rights reserved.
    When utilizing information in electronic format, an active hyperlink to e-finance.com.ua is required. The opinions of the authors may not align with the editorial stance. The advertiser is responsible for the content of advertisements. Information rights belong to e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Wszelkie prawa zastrzeżone.
    Podczas korzystania z informacji w formacie elektronicznym wymagane jest aktywne hiperłącze do e-finance.com.ua. Opinie autorów mogą nie pokrywać się ze stanowiskiem redakcji. Za treść ogłoszeń odpowiada reklamodawca. Prawa informacyjne należą do e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Все права защищены.
    При использовании информации в электронном формате активная гиперссылка на e-finance.com.ua обязательна. Мнения авторов могут не совпадать с позицией редакции. Рекламодатель несет ответственность за содержание рекламных объявлений. Права на информацию принадлежат e-finance.com.ua.