• Main Page / Головна
  • Newsline / СТРІЧКА НОВИН
  • Archive / АРХІВ
  • Contacts / Контакти
  • RSS feed
  • This online newspaper has been in publication since September 9, 2005
  • Как получить кредит заемщику без кредитной истории?
    2017-02-26 22:45:20

    Кредитная история является самой важной в пакете документов потенциального заемщика банка. Если у человека нет кредитной истории, то это означает, что он никогда не имел никаких отношений с банками и получением в них средств. Для финансового учреждения это означает существенный риск. Если у человека есть кредитная история, в которой были просрочки или прочие негативные для репутации заемщика моменты, то банк идет на шаг повышения кредитных ставок, требует поручительства или же наличия залогового имущества. Но если у заемщика нулевая кредитная история, то банк существенно рискует. А потому взять большой кредит человеку, который их никогда в жизни не брал, и не выплачивал, будет крайне сложно. Именно по этой причине банкиры рекомендуют вначале брать кредиты поменьше. Например, с успехом погасить кредит на мобильный телефон, а потом уже претендовать на покупку дорогого авто в кредит. Ниже рассмотрим тонкости получения кредита человеком с нулевой кредитной историей.

    1. Товарные кредиты;
    2. Кредитная карта.
    3. Созаемщик.
    4. Кредит на услуги.

    Creditik

    Товарные кредиты в магазинах

    Кредит на товары

    Как уже было сказано выше, первым делом стоит обратить внимание на покупку в кредит каких-то мелочей. Например, недорогой бытовой техники, одежды, электроники и так далее. Как правило банки быстро одобряют такие сделки. Всего за 30-40 минут можно получить в кредит мобильный телефон, телевизор или планшет. Если в магазине действует неподходящая из-за высоких процентных ставок программа кредитования, то обратите внимание на возможность приобретения товара в рассрочку. Тот же товар можно получить на более выгодных условиях, если обратиться в магазин конкурентов, где работают другие финансовые учреждения. Если же вы хотите взять товар в рассрочку, то это является хорошим вариантом начать свою кредитную историю хотя бы потому, что в этом случае вам не нужно ничего переплачивать банкам. Правда рассрочка зачастую доступна не на все товары, так что вам могут предлагать то, что не имеет особого покупательского спроса. Тем не менее, если вам нужна положительная кредитная история, то таким вариантом можно воспользоваться.

    Вариант с получением первой кредитной карточки

    Кредитная карта

    Это один из самых простых способов улучшить свою кредитную историю, не имея потребности покупать что-то в кредит в магазинах. Например, вам не нужна бытовая техника и электроника, вы просто покупаете в магазинах продукты питания, одежду и так далее. В этом случае вы можете оформить кредитную карту. Она будет с очень небольшим лимитом, однако все операции по ней будут отображаться в вашей кредитной истории. Достаточно просто вовремя гасить задолженности, чтобы в вашей истории отображались платежи банку. Чем скорее вы начинаете пользоваться кредитной карточкой и выплачивать по ней взносы, тем быстрее ваши кредитные лимиты будут увеличиваться. Положительным моментом является и то, что зачастую вы можете получить кредитную карту после просьбы к менеджеру вашего банка открыть вам кредитную линию к вашей обычной платежной карте. Это очень удобно и быстро.

    Кредитная история созаемщика

    Кредитная история

    Это не лучший вариант, но все же и он имеет право на существование. Дело в том, что в кредитной истории отражается не только поведение заемщика, но также и созаемщика, если такой есть. То есть, взяв на себя обязательства по выплате чужого кредита, вы автоматически будете накапливать свою кредитную историю. Кстати, многие об этом даже не догадываются. Так что, напросившись к кому-то в созаемщики, стоит тщательно следить за тем, чтобы не испортить собственную кредитную историю. В противном случае может оказаться, что человек, который никогда самостоятельно не брал кредит, окажется чуть ли не в худшем положении, чем тот, кто решил его взять.

    Кредит на услуги

    Кредит на услуги

    Вы также можете начать свою кредитную историю путем оформления кредитов на услуги. Самыми популярными услугами являются образование и туризм. Также не стоит забывать про возможность лечиться в кредит. Кстати, получение кредита на образование может сослужить хорошую службу не только в плане создания хорошей кредитной истории, но еще и в плане экономии семейного бюджета. Существуют специальные программы оплаты обучения, которые позволяют получить максимум от образовательной системы, но при этом не переплатить за услуги ВУЗов. Такой вариант особенно пригодится тем, кто планирует продолжить обучение за границей. Ведь для этого могут понадобиться еще более солидные кредитные деньги.

    Первосточник - https://creditik.com.ua/.

    e-finance.com.ua

    Увага!!! При передруку матеріалів з E-FINANCE.COM.UA активне посилання (не закрите в теги noindex або nofollow, а саме відкрите!!!) на портал "Фінансові новини E-FINANCE.COM.UA" обов'язкове.

    WARNING! When reprinting materials from E-FINANCE.COM.UA, it is mandatory to include an active link (not closed in noindex or nofollow tags) to the portal "Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA" that remains open.

    WARNUNG!!! Beim Nachdruck von Materialien von E-FINANCE.COM.UA ist ein aktiver Link (nicht geschlossen in Noindex- oder Nofollow-Tags, sondern offen!!!) zum Portal „Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA“ obligatorisch.

    OSTRZEZENIE!!! Podczas przedrukowywania materialow z E-FINANCE.COM.UA, aktywny link (nie zamkniety w tagach noindex lub nofollow, ale raczej otwarty!!!) do portalu "Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA" jest obowiazkowy.

    Внимание!!! При перепечатке материалов с E-FINANCE.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Финансовые новости E-FINANCE.COM.UA" обязательна.

    E-FINANCE.COM.UA
    E-mail: info@e-finance.com.ua

    © E-FINANCE.COM.UA. Усі права захищені. При використанні інформації в електронному вигляді активне посилання на e-finance.com.ua є обов'язковим. Думки авторів можуть збігатися з позицією редакції. За зміст реклами відповідальність несе рекламодавець. Права на інформацію належать e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Alle Rechte vorbehalten.
    Bei der Nutzung von Informationen in elektronischer Form ist ein aktiver Hyperlink zu e-finance.com.ua erforderlich. Die Meinungen der Autoren stimmen möglicherweise nicht mit der redaktionellen Haltung überein. Für den Inhalt der Anzeigen ist der Werbetreibende verantwortlich. Die Informationsrechte liegen bei e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. All rights reserved.
    When utilizing information in electronic format, an active hyperlink to e-finance.com.ua is required. The opinions of the authors may not align with the editorial stance. The advertiser is responsible for the content of advertisements. Information rights belong to e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Wszelkie prawa zastrzeżone.
    Podczas korzystania z informacji w formacie elektronicznym wymagane jest aktywne hiperłącze do e-finance.com.ua. Opinie autorów mogą nie pokrywać się ze stanowiskiem redakcji. Za treść ogłoszeń odpowiada reklamodawca. Prawa informacyjne należą do e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Все права защищены.
    При использовании информации в электронном формате активная гиперссылка на e-finance.com.ua обязательна. Мнения авторов могут не совпадать с позицией редакции. Рекламодатель несет ответственность за содержание рекламных объявлений. Права на информацию принадлежат e-finance.com.ua.