• Main Page / Головна
  • Newsline / СТРІЧКА НОВИН
  • Archive / АРХІВ
  • Contacts / Контакти
  • RSS feed
  • This online newspaper has been in publication since September 9, 2005
  • ОБЗОР: Доллар торгуется почти без изменений, рынок ожидает решения ЕЦБ
    2006-07-06 11:58:15

    ЛОНДОН, 6 июля. /Dow Jones/. Доллар США торгуется практически без изменений на европейской сессии в четверг, поскольку эксперты расходятся в прогнозах по макроэкономическим данным, которые должны выйти в США.

    В среду доллар неожиданно вырос после выхода данных по занятости ADP/Macroeconomic Advisors, согласно которым, количество рабочих мест в США в июне выросло на 368 000, тогда как ожидался рост на 170 000.

    Сейчас внимание рынка сосредоточено на индексе Института управления поставками /ISM/ для непроизводственного сектора США, который будет опубликован в четверг. Согласно прогнозам, значение индекса в июне должно было снизиться до 59,0 с 60,1 в мае.

    Кроме того, теперь на рынке имеются определенные опасения относительно того, что данные ADP/Macroeconomic Advisors могут привести к пересмотру в сторону повышения прогнозов по занятости вне сельского хозяйства США. Данные по занятости в США в июне будут опубликованы Министерством труда США в пятницу.

    Согласно консенсус-прогнозу, число рабочих мест вне сельского хозяйства США в июне выросло на 170 000 после роста на 75 000 в мае.

    Все это, по-видимому, спровоцировало определенную фиксацию прибыли после роста доллара в среду. Кроме того, цена на нефть на электронных торгах в четверг выросла до нового максимума 75,40 доллара за баррель.

    Затем котировки фьючерсов на нефть снизились до 75,15 доллара за баррель, что на 4 цента ниже цены закрытия торгов в Нью-Йорке, однако на рынке продолжают говорить о том, что цены могут подняться до 80 долларов за баррель.

    На настроениях участников рынка также сказались опасения относительно того, что КНДР может провести новые испытания ракет, и это приведет к дальнейшему усилению геополитической напряженности, которое уже вызвало резкое падение иены на этой неделе. По некоторым сообщениям, КНДР уже готова к запуску еще трех или четырех ракет.

    Все это оказало дополнительное понижательное давление на японскую иену. Тем не менее, поддержку иене могли оказать комментарии управляющего Банка Японии Тосихико Фукуи. Глава центрального банка не только сказал, что ожидает дальнейшего роста экономики, но также отметил, что индекс потребительских цен /ИПЦ/ Японии, скорее всего, продолжит расти.

    \"Повышение ставки Банка Японии все больше кажется уже решенным вопросом\", - отметила Таня Коцос, старший валютный стратег-аналитик в RBC Capital Markets в Лондоне.

    По состоянию на 9.10 по Гринвичу пара доллар/иена торговалась в системе электронных торгов EBS по 115,67, что практически не отличается от уровня 115,66, на котором она торговалась вечером в среду в Нью-Йорке. В течение дня пара несколько раз вырастала и снова падала.

    Пара евро/доллар снизилась до 1,2731 против 1,2734, поскольку рынок ожидает, что Европейский центральный банк /ЕЦБ/ подтвердит, что намерен оставить процентную ставку на прежнем уровне. О решении ЕЦБ будет объявлено через несколько часов.

    В то же время, внимание рынка будет сосредоточено на пресс-конференции, которая состоится после заседания Управляющего совета ЕЦБ. Ожидается, что президент ЕЦБ Жан-Клод Трише даст понять, будет ли ставка банка повышена на заседании 3 августа или же на следующем заседании 31 августа.

    Пара доллар/швейцарский франк торговалась без изменений - по 1,2318, а пара британский фунт/доллар снизилась до 1,8343 против 1,8357.

    /Конец/

    Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС


    e-finance.com.ua e-finance.com.ua

    Увага!!! При передруку матеріалів з E-FINANCE.COM.UA активне посилання (не закрите в теги noindex або nofollow, а саме відкрите!!!) на портал "Фінансові новини E-FINANCE.COM.UA" обов'язкове.

    WARNING! When reprinting materials from E-FINANCE.COM.UA, it is mandatory to include an active link (not closed in noindex or nofollow tags) to the portal "Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA" that remains open.

    WARNUNG!!! Beim Nachdruck von Materialien von E-FINANCE.COM.UA ist ein aktiver Link (nicht geschlossen in Noindex- oder Nofollow-Tags, sondern offen!!!) zum Portal „Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA“ obligatorisch.

    OSTRZEZENIE!!! Podczas przedrukowywania materialow z E-FINANCE.COM.UA, aktywny link (nie zamkniety w tagach noindex lub nofollow, ale raczej otwarty!!!) do portalu "Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA" jest obowiazkowy.

    Внимание!!! При перепечатке материалов с E-FINANCE.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Финансовые новости E-FINANCE.COM.UA" обязательна.

    E-FINANCE.COM.UA
    E-mail: info@e-finance.com.ua

    © E-FINANCE.COM.UA. Усі права захищені. При використанні інформації в електронному вигляді активне посилання на e-finance.com.ua є обов'язковим. Думки авторів можуть збігатися з позицією редакції. За зміст реклами відповідальність несе рекламодавець. Права на інформацію належать e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Alle Rechte vorbehalten.
    Bei der Nutzung von Informationen in elektronischer Form ist ein aktiver Hyperlink zu e-finance.com.ua erforderlich. Die Meinungen der Autoren stimmen möglicherweise nicht mit der redaktionellen Haltung überein. Für den Inhalt der Anzeigen ist der Werbetreibende verantwortlich. Die Informationsrechte liegen bei e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. All rights reserved.
    When utilizing information in electronic format, an active hyperlink to e-finance.com.ua is required. The opinions of the authors may not align with the editorial stance. The advertiser is responsible for the content of advertisements. Information rights belong to e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Wszelkie prawa zastrzeżone.
    Podczas korzystania z informacji w formacie elektronicznym wymagane jest aktywne hiperłącze do e-finance.com.ua. Opinie autorów mogą nie pokrywać się ze stanowiskiem redakcji. Za treść ogłoszeń odpowiada reklamodawca. Prawa informacyjne należą do e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Все права защищены.
    При использовании информации в электронном формате активная гиперссылка на e-finance.com.ua обязательна. Мнения авторов могут не совпадать с позицией редакции. Рекламодатель несет ответственность за содержание рекламных объявлений. Права на информацию принадлежат e-finance.com.ua.