• Main Page / Головна
  • Newsline / СТРІЧКА НОВИН
  • Archive / АРХІВ
  • Contacts / Контакти
  • RSS feed
  • This online newspaper has been in publication since September 9, 2005
  • Жизнь в настоящем
    2018-04-30 22:12:55

    Прошлое, будущее или Настоящее?

    Один из современных трендов - жить Сегодня, не переживать по поводу прошлого или будущего.

    Доктор Адизес указывал, что он поддерживает подобный принцип, благодаря полученному опыту. При разработке принципов внедрения изменений, он постоянно задумывался о будущих временах (размышляя над возможным эффектом от применения инструментов) или о прошлых (при диагностике предыдущих результатов).

    В это время среди семьи назревали обиды. В частности, дети доктора Адизеса расстраивались из-за его состояния “не здесь”. Хотя сам автор методики вспоминает как это его удивляло - ведь он часто срывался к ним из-за края света. Все просто - рядом было лишь тело, но мысли блуждали далеко.

    Бывает, что сыновья доктора Адизеса спрашивали его о общих воспоминаниях, но он не был в состоянии вспомнить событие. И дело не плохой памяти. Вся причина - в концентрации на других вещах.

    Когда мы не присутствуем в настоящем, наша жизнь - не реальная а лишь воображение. Действительно - думая о прошлом и будущим. разве мы живем в это время?

    Без осознанности текущего мига, жизнь пролетает молниеносно. Вот снова новогодние праздники. Как так? Ведь год, кажется, лишь начался.

    Радуемся жизни

    Лишь полное присутствие в текущем моменте позволяет нам испытывать радость от жизни. Как же к этому прийти? Доктор Адизес сперва начал с медитаций.

    До десятка различных типов и практик, во время прогулок, в сидячем положении и множество других. Польза от такого подхода была. По крайней мере, выработались навыки “выключения” лишних мыслей. Но ощущения жизни практически не изменилось - все было не то.

    Какой ответ открыл для себя доктор Ицхак Адизес? Чувства.

    Чтобы очутится здесь и сейчас, перестаньте думать. Начните чувствовать. Задайте себе несколько простых вопросов: “Как я себя ощущая? Как происходящее сейчас влияет на мои чувства?”

    Увеличение чувственности дает увеличение ощущения присутствия.

    Недалеко от дома доктора находиться обрыв - часть заповедной территории. Адизес начал со своеобразных тренировок - прогулок на этом обрыве. До осознания необходимости чувствовать, он концентрировался на вопросах бизнеса, планировал чтение книг, размышлял над десятками других вопросов. Теперь же настало время новой методики. Он прекратил постоянные размышления и начал ощущать текущий момент.

    К примеру, во время прогулки остановился и посмотрел на куст и постарался ощутить его. Опыт был довольно интересным. Словно этот куст завязал с ним разговор - каждым листом и ветвью. Затем, переведя взгляд на небо, почувствовал облака. Их легкость, ощущение парения, отдаленность от земных проблем. Затем его внимание привлекла колонна муравьев, торопящаяся по своим делам.

    Сквозь эти ощущения Адизес смог ощутить текущий момент. И без всяких медитаций. Вот - опыт пребывания “здесь”.

    Больше чувствуя и меньше думая, мы живем дольше.

    Подумайте - так ли это для Вас.

    Источник: Adizes.me

    e-finance.com.ua

    Увага!!! При передруку матеріалів з E-FINANCE.COM.UA активне посилання (не закрите в теги noindex або nofollow, а саме відкрите!!!) на портал "Фінансові новини E-FINANCE.COM.UA" обов'язкове.

    WARNING! When reprinting materials from E-FINANCE.COM.UA, it is mandatory to include an active link (not closed in noindex or nofollow tags) to the portal "Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA" that remains open.

    WARNUNG!!! Beim Nachdruck von Materialien von E-FINANCE.COM.UA ist ein aktiver Link (nicht geschlossen in Noindex- oder Nofollow-Tags, sondern offen!!!) zum Portal „Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA“ obligatorisch.

    OSTRZEZENIE!!! Podczas przedrukowywania materialow z E-FINANCE.COM.UA, aktywny link (nie zamkniety w tagach noindex lub nofollow, ale raczej otwarty!!!) do portalu "Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA" jest obowiazkowy.

    Внимание!!! При перепечатке материалов с E-FINANCE.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Финансовые новости E-FINANCE.COM.UA" обязательна.

    E-FINANCE.COM.UA
    E-mail: info@e-finance.com.ua

    © E-FINANCE.COM.UA. Усі права захищені. При використанні інформації в електронному вигляді активне посилання на e-finance.com.ua є обов'язковим. Думки авторів можуть збігатися з позицією редакції. За зміст реклами відповідальність несе рекламодавець. Права на інформацію належать e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Alle Rechte vorbehalten.
    Bei der Nutzung von Informationen in elektronischer Form ist ein aktiver Hyperlink zu e-finance.com.ua erforderlich. Die Meinungen der Autoren stimmen möglicherweise nicht mit der redaktionellen Haltung überein. Für den Inhalt der Anzeigen ist der Werbetreibende verantwortlich. Die Informationsrechte liegen bei e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. All rights reserved.
    When utilizing information in electronic format, an active hyperlink to e-finance.com.ua is required. The opinions of the authors may not align with the editorial stance. The advertiser is responsible for the content of advertisements. Information rights belong to e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Wszelkie prawa zastrzeżone.
    Podczas korzystania z informacji w formacie elektronicznym wymagane jest aktywne hiperłącze do e-finance.com.ua. Opinie autorów mogą nie pokrywać się ze stanowiskiem redakcji. Za treść ogłoszeń odpowiada reklamodawca. Prawa informacyjne należą do e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Все права защищены.
    При использовании информации в электронном формате активная гиперссылка на e-finance.com.ua обязательна. Мнения авторов могут не совпадать с позицией редакции. Рекламодатель несет ответственность за содержание рекламных объявлений. Права на информацию принадлежат e-finance.com.ua.