• Main Page / Головна
  • Newsline / СТРІЧКА НОВИН
  • Archive / АРХІВ
  • Contacts / Контакти
  • RSS feed
  • This online newspaper has been in publication since September 9, 2005
  • Цены на нефть на NYMEX в пятницу снизились в преддверии заседания ФРС
    2007-12-10 06:32:33

    НЬЮ-ЙОРК, 10 декабря. Цены на нефть в пятницу снизились в условиях низкого объема торгов, утратив позиции, завоеванные в ходе предыдущей сессии. Участники рынка корректировали позиции перед заседанием Федеральной резервной системы /ФРС/ США во вторник.

    Как отмечают трейдеры, низкий объем торгов на рынке нефти в преддверии завершения года способствует значительным колебаниям цен, так как участники рынка пытаются определить дальнейшее направление торгов.

    Котировки фьючерсов на легкую малосернистую нефть по итогам торгов на Нью-йоркской товарной бирже /NYMEX/ в пятницу снизились на 1,95 доллара за баррель, или на 2,2%, до 88,28 доллара за баррель. В четверг фьючерсы подорожали на 2,74 доллара и закрылись на самом высоком уровне за неделю. Котировки фьючерсов на нефть марки Brent в Лондоне на ICE futures упали на 1,54 доллара до 88,64 доллара за баррель.

    Заметные колебания цен на рынке нефти, наблюдавшиеся в конце прошлой недели, не были обусловлены серьезным изменением спроса и предложения, и большинство аналитиков и трейдеров склонны объяснять их ничем иным, как позиционированием в конце года.

    Некоторые аналитики также отметили, что благоприятные данные по занятости в США за ноябрь оказали свое влияние на рынок нефти, поскольку на их фоне уменьшилась вероятность масштабного снижения ключевой процентной ставки ФРС.

    "После выхода данных по занятости участники рынка уже гораздо меньше уверены в возможности снижения ставки на 50 базисных пунктов", а это обстоятельство может способствовать росту доллара США, говорит Фил Флинн, аналитик Alaron Trading Corp. из Чикаго. Слабый доллар, который удешевляет нефть для трейдеров, покупающих энергоносители в другой валюте, был одним из важных факторов, способствовавших росту цен на нефть к отметке 100 долларов за баррель.

    "За последний месяц многие инвесторы ушли с рынка, и они могут не вернуться вплоть до начала следующего года. Вопрос в том, какую сторону они займут после возвращения, - комментирует Джин Макгиллиан, аналитик из TFS Energy Futures. – Если не произойдет что-либо серьезное на геополитической арене, то главным фактором останется состояние американской экономики, а также уровень спроса на нефть в зимний период".

    Так, в среду цены на нефть упали, несмотря на то, что Организация стран-экспортеров нефти /ОПЕК/ сохранила квоты на нефтедобычу без изменений, а запасы нефти в США значительно сократились. В четверг цены выросли, так как трейдеры по-новому взглянули на события среды.

    Поддержку ценам на нефть также оказал разработанный американским правительством план по оказанию помощи домовладельцам, сталкивающимся с трудностями при погашении ипотечных кредитов, а также прогнозы относительно высокого экономического роста в Китае.

    Январские фьючерсы на бензин RBOB подешевели на 3,23 цента, или на 1,4%, до 2,269 доллара за галлон. Котировки январских фьючерсов на топочный мазут упали на 4,03 цента, или на 1,6%, до 2,5047 доллара за галлон.

    /Конец/


    E-Finance e-finance.com.ua

    Увага!!! При передруку матеріалів з E-FINANCE.COM.UA активне посилання (не закрите в теги noindex або nofollow, а саме відкрите!!!) на портал "Фінансові новини E-FINANCE.COM.UA" обов'язкове.

    WARNING! When reprinting materials from E-FINANCE.COM.UA, it is mandatory to include an active link (not closed in noindex or nofollow tags) to the portal "Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA" that remains open.

    WARNUNG!!! Beim Nachdruck von Materialien von E-FINANCE.COM.UA ist ein aktiver Link (nicht geschlossen in Noindex- oder Nofollow-Tags, sondern offen!!!) zum Portal „Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA“ obligatorisch.

    OSTRZEZENIE!!! Podczas przedrukowywania materialow z E-FINANCE.COM.UA, aktywny link (nie zamkniety w tagach noindex lub nofollow, ale raczej otwarty!!!) do portalu "Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA" jest obowiazkowy.

    Внимание!!! При перепечатке материалов с E-FINANCE.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Финансовые новости E-FINANCE.COM.UA" обязательна.

    E-FINANCE.COM.UA
    E-mail: info@e-finance.com.ua

    © E-FINANCE.COM.UA. Усі права захищені. При використанні інформації в електронному вигляді активне посилання на e-finance.com.ua є обов'язковим. Думки авторів можуть збігатися з позицією редакції. За зміст реклами відповідальність несе рекламодавець. Права на інформацію належать e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Alle Rechte vorbehalten.
    Bei der Nutzung von Informationen in elektronischer Form ist ein aktiver Hyperlink zu e-finance.com.ua erforderlich. Die Meinungen der Autoren stimmen möglicherweise nicht mit der redaktionellen Haltung überein. Für den Inhalt der Anzeigen ist der Werbetreibende verantwortlich. Die Informationsrechte liegen bei e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. All rights reserved.
    When utilizing information in electronic format, an active hyperlink to e-finance.com.ua is required. The opinions of the authors may not align with the editorial stance. The advertiser is responsible for the content of advertisements. Information rights belong to e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Wszelkie prawa zastrzeżone.
    Podczas korzystania z informacji w formacie elektronicznym wymagane jest aktywne hiperłącze do e-finance.com.ua. Opinie autorów mogą nie pokrywać się ze stanowiskiem redakcji. Za treść ogłoszeń odpowiada reklamodawca. Prawa informacyjne należą do e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Все права защищены.
    При использовании информации в электронном формате активная гиперссылка на e-finance.com.ua обязательна. Мнения авторов могут не совпадать с позицией редакции. Рекламодатель несет ответственность за содержание рекламных объявлений. Права на информацию принадлежат e-finance.com.ua.