• Main Page / Головна
  • Newsline / СТРІЧКА НОВИН
  • Archive / АРХІВ
  • Contacts / Контакти
  • RSS feed
  • This online newspaper has been in publication since September 9, 2005
  • Фьючерсы на нефть на NYMEX в среду закрылись почти без изменений
    2008-07-10 00:33:49

    НЬЮ-ЙОРК, 10 июля. Котировки нефтяных фьючерсов в среду прекратили падать, но и не выросли из-за признаков слабеющего спроса на бензин в США.

    По итогам торгов на Нью-йоркской товарной бирже /New York Mercantile Exchange, NYMEX/ августовские фьючерсы на легкую малосернистую нефть выросли на 1 цент до 136,05 доллара за баррель. После значительного падения в понедельник и вторник фьючерсы остаются примерно на 6% ниже рекордного уровня закрытия 145,26 доллара за баррель, зафиксированного 3 июля.

    Котировки августовских фьючерсов на нефть марки Brent в Лондоне на ICE Futures выросли на 15 центов до 136,58 доллара за баррель.

    Сокращение запасов нефти в США за неделю 28 июня-4 июля на 5,8 млн баррелей превысило прогнозы, однако не оказало значительной поддержки нефтяным фьючерсам. Снижение запасов по большей части наблюдалось на Западном побережье, рынок которого изолирован от остальной территории США. Тем не менее, запасы нефти в США в июле упали до самого низкого уровня за пять лет.

    Спрос на бензин в Соединенных Штатах продолжает падать: за месяц, завершившийся 4 июля, этот показатель снизился на 2% по сравнению с тем же периодом 2007 года. Запасы бензина за неделю 28 июня-4 июля выросли на 900 000 баррелей против среднего прогноза на 200 000 баррелей. Запасы дистиллятов, включающие дизельное топливо и топочный мазут, увеличились за отчетную неделю на 1,8 млн баррелей, что чуть ниже прогнозов.

    Рынок не мог определиться, что делать: либо продолжить падение, либо возобновить рост. В добавление к неоднозначным данным по запасам нефтепроизводители также предоставили трейдерам разнонаправленные ориентиры. С одной стороны, Иран провел испытание баллистических ракет средней дальности, а с другой - компания Royal Dutch Shell сообщила о частичном возобновлении производства нефти в Нигерии, которое пострадало от нападений нигерийских боевиков в июне.

    "То, что нефтяные фьючерсы удержались, не удивляет, учитывая их резкое падение в начале недели, - говорит Дарин Ньюсом, старший аналитик в DTN. – Впрочем, отсутствие роста котировок тоже не удивительно".

    "Я бы покупал сейчас при падении, чем продавал… Возможно, рынок готовится к очередному скачку цен", - сказал Крис Джарвис, президент Caprock Risk Management.

    Августовские фьючерсы на смесь реформированных бензинов RBOB закрылись с повышением на 1,77 цента, или на 0,5%, на уровне 3,3808 доллара за галлон. Августовские фьючерсы на топочный мазут подорожали на 3,14 цента, или на 0,8%, до 3,8516 доллара за галлон.

    -Автор Brian Baskin, ; 201-938-2062; brian.baskin@dowjones.com; перевод ; 7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

    /Конец/

    Данное сообщение было опубликовано в связи с запуском лент новостей Dow Jones о международных финансовых рынках на русском языке в круглосуточном режиме. АЭИ "" и ставят своей целью обеспечить круглосуточный доступ к новостям Dow Jones на русском языке для всех лицензированных подписчиков, а также - в рамках существующих договоренностей - для их клиентов. Тем не менее, ни АЭИ "", ни публикацией данного сообщения не дают гарантий каждому конкретному подписчику и потребителю новостей Dow Jones на русском языке в том, что новости будут доступны в круглосуточном режиме и впредь. Мы будем Вам благодарны за комментарии о качестве работы лент новостей Dow Jones в ночное время по адресу dowjonesnight @ prime-tass.com.


    Kalita-Finance e-finance.com.ua

    Увага!!! При передруку матеріалів з E-FINANCE.COM.UA активне посилання (не закрите в теги noindex або nofollow, а саме відкрите!!!) на портал "Фінансові новини E-FINANCE.COM.UA" обов'язкове.

    WARNING! When reprinting materials from E-FINANCE.COM.UA, it is mandatory to include an active link (not closed in noindex or nofollow tags) to the portal "Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA" that remains open.

    WARNUNG!!! Beim Nachdruck von Materialien von E-FINANCE.COM.UA ist ein aktiver Link (nicht geschlossen in Noindex- oder Nofollow-Tags, sondern offen!!!) zum Portal „Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA“ obligatorisch.

    OSTRZEZENIE!!! Podczas przedrukowywania materialow z E-FINANCE.COM.UA, aktywny link (nie zamkniety w tagach noindex lub nofollow, ale raczej otwarty!!!) do portalu "Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA" jest obowiazkowy.

    Внимание!!! При перепечатке материалов с E-FINANCE.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Финансовые новости E-FINANCE.COM.UA" обязательна.

    E-FINANCE.COM.UA
    E-mail: info@e-finance.com.ua

    © E-FINANCE.COM.UA. Усі права захищені. При використанні інформації в електронному вигляді активне посилання на e-finance.com.ua є обов'язковим. Думки авторів можуть збігатися з позицією редакції. За зміст реклами відповідальність несе рекламодавець. Права на інформацію належать e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Alle Rechte vorbehalten.
    Bei der Nutzung von Informationen in elektronischer Form ist ein aktiver Hyperlink zu e-finance.com.ua erforderlich. Die Meinungen der Autoren stimmen möglicherweise nicht mit der redaktionellen Haltung überein. Für den Inhalt der Anzeigen ist der Werbetreibende verantwortlich. Die Informationsrechte liegen bei e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. All rights reserved.
    When utilizing information in electronic format, an active hyperlink to e-finance.com.ua is required. The opinions of the authors may not align with the editorial stance. The advertiser is responsible for the content of advertisements. Information rights belong to e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Wszelkie prawa zastrzeżone.
    Podczas korzystania z informacji w formacie elektronicznym wymagane jest aktywne hiperłącze do e-finance.com.ua. Opinie autorów mogą nie pokrywać się ze stanowiskiem redakcji. Za treść ogłoszeń odpowiada reklamodawca. Prawa informacyjne należą do e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Все права защищены.
    При использовании информации в электронном формате активная гиперссылка на e-finance.com.ua обязательна. Мнения авторов могут не совпадать с позицией редакции. Рекламодатель несет ответственность за содержание рекламных объявлений. Права на информацию принадлежат e-finance.com.ua.