• Main Page / Головна
  • Newsline / СТРІЧКА НОВИН
  • Archive / АРХІВ
  • Contacts / Контакти
  • RSS feed
  • This online newspaper has been in publication since September 9, 2005
  • В богатстве ли смысл жизни
    2012-12-28 15:15:52

    Целью жизни многих людей является накопление богатства. Практически все хотят иметь квартиру, машину, дом в деревне и несколько миллионов в запасе. Бабушки с детства берегут свои вещи, семейные реликвии. Они пытаются сохранить память о предках в вещах. В материальном мире. Все это нужно кому для статуса (у всех есть, а у меня нет), кому для того, чтобы было, что оставить после себя детям.

     

    Давайте посмотрим, что можно передать своим детям в память о вас. Наверное многие думают о том, что нужно обязательно иметь квартиру, машину, дачу и небольшой капитал. Если обеспечить своим детям эти вещи - можно считаться очень хорошими родителями, выполнившими свой родительский долг.

     

    При этом все эти вещи естественно являются недолговечными - квартиру сын заложит в кредит, машина разобьется, дачу продадут. И все, что было непосильным трудом нажито за всю жизнь - уже не будет являться собственностью ваших детей. Потеряв материальные вещи, которые вы оставили вашим детям, они даже не будут о вас вспоминать - ведь те вещи, которые вы оставили - уже им не принадлежат. А даже если принадлежат - это был ваш долг обеспечить существование ваших детей - так что о вас все равно вспоминать не зачем…

     

    При этом сами вы разочаруетесь в детях – и будете доживать свой век в злобе на всю прожитую жизнь.

     


    Давайте подумаем, какое же богатство вы можете оставить своим детям, которое они не смогут растратить, да и еще всегда будут вам за это богатство благодарны. Это богатство заключается конечно же в том, чему вы научите своих детей и как им будете помогать в прохождении жизненного пути и насколько вы будете интересны своим детям всю жизнь.

     

    Если вы доверите воспитание своих детей няне, детскому садику, школе, университету, репетитору и пр. - вы не сможете передать им свое богатство, в результате чего дети вас не будут ни по-настоящему любить, ни уважать. Они будут относится к вам как к доброму дяде, который всегда поможет – но не больше.

     

    Если вы попытаетесь передать свое богатство через вбивание в голову ребенка законов и стереотипов (которые как вам кажется помогут ребенку в данном обществе) – вы рискуете сделать ребенка односторонним и не способным к самостоятельной жизни. А также таким образом вы показываете свое безразличие к ребенку – он сам хочет познавать и открывать законы, а не то, что вы ему пытаетесь всучить.

     

    Единственным вариантом является жизнь рядом с ребенком, заключающаяся в постоянном диалоге и анализе. Не в вашем монологе, как ребенок должен был вести себя в данной ситуации, а в диалоге – когда вы подсказываете, как ребенку стоило бы повести и спрашиваете у него, уместно ли было советуемое вами поведение в данной конкретной ситуации. Постоянно делаете с ребенком вместе то, что ЕМУ интересно (естественно, сначала можно предложить сделать то, что вам интересно).

     
    Итак, деньги и другие материальные ценности – это только средство для того, чтобы больше уделять внимание своему духовному развитию и передаче своего духовного богатства окружающим тебя людям. Если для вас деньги на первом месте – вы никогда не будете по-настоящему счастливы.

     
    Но можно ли быть счастливым, имея минимум денег? Нет! Потому что для духовного развития и передачи своего духовного богатства у вас должно быть достаточно денег для обеспечения сопутствующих потребностей и для воплощения в жизнь своих мыслей в реальность. Так, если бы у меня не было денег – я бы не смог писать сейчас данные строки. Сейчас, когда у меня есть деньги – я могу помочь каждому из вас не только словом, но и делом. Если вы уже развились в духовном плане и в плане опыта, но у вас мало денег – я помогу реализовать ваши мысли деньгами и своими советами (конечно, если ваши мысли действительно являются искренними и направлены на созидание, а не на разрушение) – и надеюсь, что в будущем вы сделаете то же самое для других таких же как вы людей.

     

    Хоть у меня и есть деньги – я еще не умею эффективно ими управлять, и скорее всего никогда не научусь, так как деньги для меня не являются главным. Здесь нам на помощь придут люди, для которых главной целью является приумножение денег – я себе и вам оставляю только самый интересный для нас процесс – придумывание и создание нового. В настоящее время творческие люди являются придатком тех, кто умеет делать деньги, а не наоборот. Но не идеи должны придумываться для того чтобы заработать деньги, а деньги должны обеспечивать реализацию хороших идей.

     

    Создание нового должно приносить в первую очередь социальный эффект. Если оно будет приносить деньги – очень хорошо – так как нам будет за счет чего обеспечивать наше развитие.

     

    В настоящее время большинство россиян думаю, что если ты богат – значит ты плохой человек, нажил свое состояние нечестным трудом. Но, как говорится, “добро должно быть с кулаками” – я бы сказал, что “добро должно быть с деньгами”. Потому что добро без денег никогда не сможет составить конкуренцию злу с деньгами. Мы не должны обращать внимание на то, сколько у кого денег – мы должны обращать внимание на душу человека, его мысли, мотивацию и поступки – только тогда мы сможем стать счастливыми, потому что начнем понимать друг друга.

     


    А если вас вообще не интересует то, что о вас должна остаться память? Если вы считаете, что счастье – это когда у тебя все есть и тебе надо только отдыхать? Я думаю, вы сами понимаете, что это не счастье – постоянно отдыхать надоедает еще быстрее, чем постоянно работать на неинтересной работе. Это значит, что вы устали от жизни. Вы не понимаете людей и вас не понимают люди. Если вы научитесь понимать людей – вы сразу станете счастливыми.

     

    Почитайте ДухLess Сергея Минаева, если вам кажется, что счастье заключается в вечном отдыхе и ничего неделании.

     

    По материалам Алексея Медведева (blog.alexmedv.ru)

    e-finance.com.ua

    Увага!!! При передруку матеріалів з E-FINANCE.COM.UA активне посилання (не закрите в теги noindex або nofollow, а саме відкрите!!!) на портал "Фінансові новини E-FINANCE.COM.UA" обов'язкове.

    WARNING! When reprinting materials from E-FINANCE.COM.UA, it is mandatory to include an active link (not closed in noindex or nofollow tags) to the portal "Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA" that remains open.

    WARNUNG!!! Beim Nachdruck von Materialien von E-FINANCE.COM.UA ist ein aktiver Link (nicht geschlossen in Noindex- oder Nofollow-Tags, sondern offen!!!) zum Portal „Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA“ obligatorisch.

    OSTRZEZENIE!!! Podczas przedrukowywania materialow z E-FINANCE.COM.UA, aktywny link (nie zamkniety w tagach noindex lub nofollow, ale raczej otwarty!!!) do portalu "Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA" jest obowiazkowy.

    Внимание!!! При перепечатке материалов с E-FINANCE.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Финансовые новости E-FINANCE.COM.UA" обязательна.

    E-FINANCE.COM.UA
    E-mail: info@e-finance.com.ua

    © E-FINANCE.COM.UA. Усі права захищені. При використанні інформації в електронному вигляді активне посилання на e-finance.com.ua є обов'язковим. Думки авторів можуть збігатися з позицією редакції. За зміст реклами відповідальність несе рекламодавець. Права на інформацію належать e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Alle Rechte vorbehalten.
    Bei der Nutzung von Informationen in elektronischer Form ist ein aktiver Hyperlink zu e-finance.com.ua erforderlich. Die Meinungen der Autoren stimmen möglicherweise nicht mit der redaktionellen Haltung überein. Für den Inhalt der Anzeigen ist der Werbetreibende verantwortlich. Die Informationsrechte liegen bei e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. All rights reserved.
    When utilizing information in electronic format, an active hyperlink to e-finance.com.ua is required. The opinions of the authors may not align with the editorial stance. The advertiser is responsible for the content of advertisements. Information rights belong to e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Wszelkie prawa zastrzeżone.
    Podczas korzystania z informacji w formacie elektronicznym wymagane jest aktywne hiperłącze do e-finance.com.ua. Opinie autorów mogą nie pokrywać się ze stanowiskiem redakcji. Za treść ogłoszeń odpowiada reklamodawca. Prawa informacyjne należą do e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Все права защищены.
    При использовании информации в электронном формате активная гиперссылка на e-finance.com.ua обязательна. Мнения авторов могут не совпадать с позицией редакции. Рекламодатель несет ответственность за содержание рекламных объявлений. Права на информацию принадлежат e-finance.com.ua.