• Main Page / Головна
  • Newsline / СТРІЧКА НОВИН
  • Archive / АРХІВ
  • Contacts / Контакти
  • RSS feed
  • This online newspaper has been in publication since September 9, 2005
  • Одесской «Наталке» уже пришел конец
    2013-08-14 07:33:27

    Подходит к концу длительная агония одесской сети супермаркетов «Наталка», принадлежащей экс-нардепу от БЮТ, лидеру областной организации ВО «Батькивщина», мультимиллионеру Олегу Радковскому.
    Ранее мы писали, что хозяйственные суды Одессы и области сейчас буквально завалены исками с материальными претензиями к «Наталке». Компания задолжала значительные суммы поставщикам товаров, не платит за аренду помещений и коммунальные услуги. «Инфоксводоканал» грозится отключить супермаркеты от водоснабжения, а городской совет требует освободить первый этаж дома на Софиевской угол Торговой.

     

    Самым крупным кредитором торговой сети является банк Рината Ахметова ПУМБ, который недавно выиграл тяжбу о взыскании с Радковского 5 миллионов гривен – это долг по кредиту, взятому еще в 2007-м году. Насколько известно, несмотря на вступивший в силу судебный вердикт, денег банк так и не увидел.
    Финансовые проблемы уже привели к закрытию двух «Наталок» – на Тенистой и Троицкой. Последний магазин, по данным источников «Думской», продали «Копейке».
    И вот – кульминация. 29 июля Хозяйственный суд Одесской области начал рассматривать дело о банкротстве предприятия. Причем, что характерно, производство было открыто не по инициативе кредиторов, как обычно, а по заявлению управляющей компании торговой сети – ООО «Наталка-трейд». Фирма заявила, что не способна погасить существующую задолженность на общую сумму свыше 10 миллионов гривен.
    Совершенно очевидно, что сделано это не просто так. Олег Радковский явно не желает платить многочисленным кредиторам и стремится поскорее обанкротить «Наталку» с максимальной выгодой для себя. Например, заблаговременно распродав или передав другим своим компаниям все более-менее ценные активы торговой сети, в частности недвижимость.
    Так, в марте четыре помещения «Наталки» — в Высоком переулке, на Малой Арнаутской, Коблевской и в 1-м Водопроводном переулке – по решению суда отошли компании «Объединенные торговые сети». А тот факт, что последняя с прошлого года арендует у города и помещение на Софиевской, хотя располагается там по-прежнему «Наталка», — заставляет заподозрить существование некой связи между двумя юрлицами. В пользу этого предположения говорит и то, что «Объединенные торговые сети» выступают вместе с «Наталкой» соответчиком в ряде хозяйственных споров. По всей видимости, у обоих юрлиц один и тот же учредитель.
    Дело идет к тому, что банкротом «Наталка-трейд» будет объявлена в момент, когда у компании не остается ничего, кроме долгов, то есть произойдет т.н. фиктивное банкротство (статья 156-3 УК Украины). Весьма популярный, надо сказать, прием из разряда «кому я должен – всем прощаю».
    «Думская» продолжает следить за ситуацией и готова опубликовать комментарии всех заинтересованных сторон.

     

    http://dumskaya.net

    e-finance.com.ua

    Увага!!! При передруку матеріалів з E-FINANCE.COM.UA активне посилання (не закрите в теги noindex або nofollow, а саме відкрите!!!) на портал "Фінансові новини E-FINANCE.COM.UA" обов'язкове.

    WARNING! When reprinting materials from E-FINANCE.COM.UA, it is mandatory to include an active link (not closed in noindex or nofollow tags) to the portal "Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA" that remains open.

    WARNUNG!!! Beim Nachdruck von Materialien von E-FINANCE.COM.UA ist ein aktiver Link (nicht geschlossen in Noindex- oder Nofollow-Tags, sondern offen!!!) zum Portal „Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA“ obligatorisch.

    OSTRZEZENIE!!! Podczas przedrukowywania materialow z E-FINANCE.COM.UA, aktywny link (nie zamkniety w tagach noindex lub nofollow, ale raczej otwarty!!!) do portalu "Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA" jest obowiazkowy.

    Внимание!!! При перепечатке материалов с E-FINANCE.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Финансовые новости E-FINANCE.COM.UA" обязательна.

    E-FINANCE.COM.UA
    E-mail: info@e-finance.com.ua

    © E-FINANCE.COM.UA. Усі права захищені. При використанні інформації в електронному вигляді активне посилання на e-finance.com.ua є обов'язковим. Думки авторів можуть збігатися з позицією редакції. За зміст реклами відповідальність несе рекламодавець. Права на інформацію належать e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Alle Rechte vorbehalten.
    Bei der Nutzung von Informationen in elektronischer Form ist ein aktiver Hyperlink zu e-finance.com.ua erforderlich. Die Meinungen der Autoren stimmen möglicherweise nicht mit der redaktionellen Haltung überein. Für den Inhalt der Anzeigen ist der Werbetreibende verantwortlich. Die Informationsrechte liegen bei e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. All rights reserved.
    When utilizing information in electronic format, an active hyperlink to e-finance.com.ua is required. The opinions of the authors may not align with the editorial stance. The advertiser is responsible for the content of advertisements. Information rights belong to e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Wszelkie prawa zastrzeżone.
    Podczas korzystania z informacji w formacie elektronicznym wymagane jest aktywne hiperłącze do e-finance.com.ua. Opinie autorów mogą nie pokrywać się ze stanowiskiem redakcji. Za treść ogłoszeń odpowiada reklamodawca. Prawa informacyjne należą do e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Все права защищены.
    При использовании информации в электронном формате активная гиперссылка на e-finance.com.ua обязательна. Мнения авторов могут не совпадать с позицией редакции. Рекламодатель несет ответственность за содержание рекламных объявлений. Права на информацию принадлежат e-finance.com.ua.