• Main Page / Головна
  • Newsline / СТРІЧКА НОВИН
  • Archive / АРХІВ
  • Contacts / Контакти
  • RSS feed
  • This online newspaper has been in publication since September 9, 2005
  • Обзор валютного рынка: Доллар будет волатилен в ожидании публикации NFP
    2016-06-03 15:04:54

    Отчет по уровню занятости в США может спровоцировать более высокую волатильность, нежели его предшественники за другие месяцы, поскольку Федрезерв со времени публикации последних данных сумел поднять ожидания по ставкам этим летом.

    Учитывая сдвиг ожиданий по ставкам, можно предположить, что неприятный сюрприз окажет более сильное влияние на динамику рынка сразу после публикации отчета, хотя значительный рост (например, если и доходы, и занятость окажутся существенно выше прогнозов)также может прибавить энтузиазм быкам по доллару.

    Как мы уже отмечали ранее, рынок, судя по всему, воспринял решительный настрой ФРС относительно спокойно, и, после некоторого охлаждения интереса к риску, вероятно, счел, что хорошие новости - это хорошо, а плохие, соответственно, плохо. Это значит, что хорошие данные будут способствовать росту доллара против евро, иены и, возможно, франка, тогда как товарные валюты и валюты развивающихся стран будут демонстрировать более сдержанную динамику, чем можно было бы предположить, исходя из прошло опыта.

    Пожалуй, лучшим результатом для рисковых активов будут данные на уровне прогнозов или незначительно выше ожиданий, поскольку они позволят рассчитывать на постепенное повышение ставки ФРС.

    Также обратите внимание на то, что через 90 минут после выхода отчета по рынку труда будут опубликованы данные по индексу ISM в секторе обрабатывающей промышленности. Предварительные PMI за май, рассчитываемые службой Markit, снизились к 51,2; их окончательные значения публикуются за 15 минут до ISM.

    Затем Буллард (член Федерального комитета по открытым рынкам и совета директоров) поделится общим экономическим прогнозом, а также прокомментирует монетарную политику, что также может привлечь внимание инвесторов, в зависимости от качества экономической статистики.

    Вспомните, насколько волатильными были пары с долларом под влиянием комментариев Джанет Йеллен в прошлую пятницу.

    EURUSD

    Реакция на хорошие данные по рынку труда в США будет ощущаться особенно остро в паре EURUSD за счет влияния на спекуляции carry; кроме того, Европейский центральный банк вчера обозначил долгосрочные горизонты своей программы QE и режима низких ставок.

    Следующий важный уровень для медведей - 1,1100. Он проходит вблизи недавних минимумов и 200-дневной скользящей средней. Однако волатильность в паре EURUSD быстро угасает, при этом не исключено, что она продолжит тихо сидеть в диапазоне, даже после прорыва к новым минимумам - для более решительного движения нам нужно дождаться референдума по Брекзиту, это последний и наиболее значимый психологический барьер.

    Обзор валют Б-10

    USD – Cегодня в центре внимания экономические данные, поскольку ожидания по ставке ФРС консолидируются уже пару недель, а сегодняшний отчет станет основным намеком на то, чего ждать от регулятора на заседании 15 июня.

    EUR – Заседание ЕЦБ, как и предполагалось, оказалось не интересным, возможно, чуть более осторожным на фоне хороших показателей в Европе за 1 квартал; евро, скорее всего, сохранит отрицательную корреляцию с интересом к риску, при этом Брекзит остается главным источником неопределенности (под ударом будет в первую очередь фунт, но в долгосрочной перспективе итоги референдума также создают ряд проблем для единой валюты).

    JPY – Рынок выжал все, что мог из нисходящей динамики USDJPY. Давление на кроссы с иеной обусловлено комментариями Абэ о том, что фискальные стимулы придется отложить до осени (при этом они связаны с новыми мерами Банка Японии).

    GBP – Фунт находится на нижней границе тактического диапазона из-за неопределенности, связанной с исходом референдума. Данные и результаты опросов абсолютно бесполезны до тез пор, пока мы не узнаем окончательный ответ 23 июня.

    CHF – EURCHF, пожалуй, находится на нижней границе текущего диапазона из-за неопределенности по Брекзиту. Хорошие данные по США могут пробудить интерес к покупке USDCHF и поставить под угрозу уровень паритета.

    AUD – Ближайшее значимое событие для валюты - заседание Резервного банка Австралии на следующей неделе, при этом инвесторы не ждут снижения ставки после относительно сбалансированного решения в прошлый раз. AUD немного отстает на фоне снижения цен по основным сырьевым активам и слабых данных по китайской экономике.

    CAD – Нефть упрямо не желает корректироваться, сдерживая тем самым восходящий потенциал USDCAD, хотя мы все равно рассчитываем на рост при условии выхода положительных данных по рынку труда в США.

    NZD – Киви наслаждается ростом интереса к риску и снова опережает события, возможно, готовит новые сюрпризы перед заседанием РБНЗ на следующей неделе: от регулятора ждут снижения ставки, а это может ограничить рост валюты.

    SEK – Крона оценена по справедливости, EURSEK может немного снижаться на фоне положительного интереса к риску.

    NOK – Нефть упрямо держится на отметке 50 долларов за баррель, при этом дальнейший рост в условиях положительного отношения к рисковым активам в ответ на сегодняшние данные по США может подтолкнуть EURNOK к уровню поддержки.

    Джон Харди, главный валютный стратег инвестиционного банка Saxo Bank

    e-finance.com.ua

    Увага!!! При передруку матеріалів з E-FINANCE.COM.UA активне посилання (не закрите в теги noindex або nofollow, а саме відкрите!!!) на портал "Фінансові новини E-FINANCE.COM.UA" обов'язкове.

    WARNING! When reprinting materials from E-FINANCE.COM.UA, it is mandatory to include an active link (not closed in noindex or nofollow tags) to the portal "Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA" that remains open.

    WARNUNG!!! Beim Nachdruck von Materialien von E-FINANCE.COM.UA ist ein aktiver Link (nicht geschlossen in Noindex- oder Nofollow-Tags, sondern offen!!!) zum Portal „Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA“ obligatorisch.

    OSTRZEZENIE!!! Podczas przedrukowywania materialow z E-FINANCE.COM.UA, aktywny link (nie zamkniety w tagach noindex lub nofollow, ale raczej otwarty!!!) do portalu "Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA" jest obowiazkowy.

    Внимание!!! При перепечатке материалов с E-FINANCE.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Финансовые новости E-FINANCE.COM.UA" обязательна.

    E-FINANCE.COM.UA
    E-mail: info@e-finance.com.ua

    © E-FINANCE.COM.UA. Усі права захищені. При використанні інформації в електронному вигляді активне посилання на e-finance.com.ua є обов'язковим. Думки авторів можуть збігатися з позицією редакції. За зміст реклами відповідальність несе рекламодавець. Права на інформацію належать e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Alle Rechte vorbehalten.
    Bei der Nutzung von Informationen in elektronischer Form ist ein aktiver Hyperlink zu e-finance.com.ua erforderlich. Die Meinungen der Autoren stimmen möglicherweise nicht mit der redaktionellen Haltung überein. Für den Inhalt der Anzeigen ist der Werbetreibende verantwortlich. Die Informationsrechte liegen bei e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. All rights reserved.
    When utilizing information in electronic format, an active hyperlink to e-finance.com.ua is required. The opinions of the authors may not align with the editorial stance. The advertiser is responsible for the content of advertisements. Information rights belong to e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Wszelkie prawa zastrzeżone.
    Podczas korzystania z informacji w formacie elektronicznym wymagane jest aktywne hiperłącze do e-finance.com.ua. Opinie autorów mogą nie pokrywać się ze stanowiskiem redakcji. Za treść ogłoszeń odpowiada reklamodawca. Prawa informacyjne należą do e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Все права защищены.
    При использовании информации в электронном формате активная гиперссылка на e-finance.com.ua обязательна. Мнения авторов могут не совпадать с позицией редакции. Рекламодатель несет ответственность за содержание рекламных объявлений. Права на информацию принадлежат e-finance.com.ua.