• Main Page / Головна
  • Newsline / СТРІЧКА НОВИН
  • Archive / АРХІВ
  • Contacts / Контакти
  • RSS feed
  • This online newspaper has been in publication since September 9, 2005
  • Евро будет расти
    2016-08-25 08:47:08

    Сырьевой рынок

    Brent продолжила движение вниз и даже коснулась 3-дневного минимума 48,89 долл./барр., однако закрепиться ниже 49,00 нефти все же не удалось, и актив отпружинил обратно выше 50,00. Стоит отметить, что свою роль сыграло и ослабление доллара США. Однако главным фактором все же стала очередная порция слухов о том, что Иран все же готов поддержать решение о заморозке добычи нефти на сентябрьском заседании. Впрочем, очень скоро появились разрозненные сообщения, о том, что подтверждения участия Ирана в запланированной встрече нет.
    Опубликованные вчера данные от Американского института нефти (API) подтвердили  неожиданный рост запасов нефти на 4,464 млн  баррелей вместо ожидаемого падения на 0,850 млн баррелей. Это дает намек на вероятность неблагоприятных данных и от Минэнерго США, публикуемых в среду. Таким образом, не исключена новая волна распродаж с пробоем 49,00 и движением в районе 48,50 долл./барр.

    Валютный рынок

    USD/RUB также прервала свое восхождение, правда, коррекция была незначительной: всего лишь до однодневного минимума 64,12, в то время как нефть спускалась до 3-дневного антирекорда. Таким образом, рубль будет и далее усиленно  реагировать на каждое падение Brent, однако с неохотой расти на удорожании углеводородов. Шансы на то, что в среду распродажи повторятся, вполне существенны. Во-первых, сообщения по поводу участия Ирана в сентябрьской встрече могут развеять официальные лица. Во-вторых, Минэнерго публикует еженедельный отчет по коммерческим запасам нефти. Не исключен рост показателя выше прогнозных значений, что может вновь вызвать опасения по поводу роста дисбаланса спроса и предложения. Таким образом, USD/RUB все же может сделать попытку пробраться выше 65,00 в ходе сегодняшних торгов при стечении соответствующих факторов.
    Итак, главным событием этой недели станет ежегодный симпозиум в Джексон Хоуле. Рынок уже начал закладывать в цену силу доллара и позитивный настрой. Свою роль здесь сыграли сильный июльский отчет по рынку труда, а также агрессивные комментарии представителей ФРС Дадли и Фишера. Однако основное решение по ставке все же зависит от Йеллен, и пока она не поймет, что пора, ничего не произойдет.  Именно поэтому ее комментарии по состоянию американской экономики и по дальнейшему курсу монетарной политики очень важны для динамики доллара. И нам кажется, что она не готова давать агрессивные намеки в столь академичных условиях конференции, которая посвящена долгосрочным перспективам. А, значит, рынок будет разочарован. И значит, у EUR/USD есть шансы резко вырасти к концу недели с ближайшей целью на отметке 1,1370 и далее 1,1420.

    Алена Афанасьева,  старший аналитик ГК Forex Club    

    e-finance.com.ua

    Увага!!! При передруку матеріалів з E-FINANCE.COM.UA активне посилання (не закрите в теги noindex або nofollow, а саме відкрите!!!) на портал "Фінансові новини E-FINANCE.COM.UA" обов'язкове.

    WARNING! When reprinting materials from E-FINANCE.COM.UA, it is mandatory to include an active link (not closed in noindex or nofollow tags) to the portal "Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA" that remains open.

    WARNUNG!!! Beim Nachdruck von Materialien von E-FINANCE.COM.UA ist ein aktiver Link (nicht geschlossen in Noindex- oder Nofollow-Tags, sondern offen!!!) zum Portal „Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA“ obligatorisch.

    OSTRZEZENIE!!! Podczas przedrukowywania materialow z E-FINANCE.COM.UA, aktywny link (nie zamkniety w tagach noindex lub nofollow, ale raczej otwarty!!!) do portalu "Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA" jest obowiazkowy.

    Внимание!!! При перепечатке материалов с E-FINANCE.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Финансовые новости E-FINANCE.COM.UA" обязательна.

    E-FINANCE.COM.UA
    E-mail: info@e-finance.com.ua

    © E-FINANCE.COM.UA. Усі права захищені. При використанні інформації в електронному вигляді активне посилання на e-finance.com.ua є обов'язковим. Думки авторів можуть збігатися з позицією редакції. За зміст реклами відповідальність несе рекламодавець. Права на інформацію належать e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Alle Rechte vorbehalten.
    Bei der Nutzung von Informationen in elektronischer Form ist ein aktiver Hyperlink zu e-finance.com.ua erforderlich. Die Meinungen der Autoren stimmen möglicherweise nicht mit der redaktionellen Haltung überein. Für den Inhalt der Anzeigen ist der Werbetreibende verantwortlich. Die Informationsrechte liegen bei e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. All rights reserved.
    When utilizing information in electronic format, an active hyperlink to e-finance.com.ua is required. The opinions of the authors may not align with the editorial stance. The advertiser is responsible for the content of advertisements. Information rights belong to e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Wszelkie prawa zastrzeżone.
    Podczas korzystania z informacji w formacie elektronicznym wymagane jest aktywne hiperłącze do e-finance.com.ua. Opinie autorów mogą nie pokrywać się ze stanowiskiem redakcji. Za treść ogłoszeń odpowiada reklamodawca. Prawa informacyjne należą do e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Все права защищены.
    При использовании информации в электронном формате активная гиперссылка на e-finance.com.ua обязательна. Мнения авторов могут не совпадать с позицией редакции. Рекламодатель несет ответственность за содержание рекламных объявлений. Права на информацию принадлежат e-finance.com.ua.