• Main Page / Головна
  • Newsline / СТРІЧКА НОВИН
  • Archive / АРХІВ
  • Contacts / Контакти
  • RSS feed
  • This online newspaper has been in publication since September 9, 2005
  • Фурнитура для кухни: на что обратить внимание при выборе
    2020-11-10 11:21:18

    Кухня – это помещение, которое в доме используется чаще остальных. Здесь семья собирается за ужином, готовят пищу, а поэтому ее дизайн влияет на всю домашнюю атмосферу. Но интерьер важен не только в эстетическом плане, но и в практическом. Эргономичность, практичность и многофункциональность – основные составляющие при устройстве этого помещения. Современные кухни изготовлены из качественных материалов, но не только они определяют функциональность гарнитура, также нужно подумать и о том, какая нужна фурнитура для кухни. От ее качества зависит внешний вид и продолжительность эксплуатации мебели.

    Фурнитура для кухни

    Выбирая гарнитур нужно обращать внимание, какая используется мебельная фурнитура для кухни, от этого будет в целом зависеть функциональность мебели:

    1. Чтобы кухня была удобной в эксплуатации, необходимо чтобы ящики и полочки прочно крепились. Для чего используются полкодержатели. Но эти элементы нужно правильно выбрать. К примеру, если полкодержатель металлический, а непосредственно полка стеклянная, то ни кто не гарантирует, что стекло не потрескается под натиском металла. В таком случае рекомендуется устанавливать полкодержатели из дерева.

    2. За сохранность выдвижных ящичков отвечают направляющие, от их качества будет зависеть бесшумность и плавность открывания. В конструкции направляющих находятся ролики, обеспечивающие легкий ход. Причем бывают направляющие с частичным и полным выходом. То есть при заеданиях очистить изделия с полным выходом намного проще.

    3. Ручки чаще всех подвергаются быстрой поломке, так как испытывают постоянную нагрузку в виде касаний. Изделия плохого качества быстро истираются и трескаются. Но на мебельном рынке сегодня большой выбор этих деталей и при поломке можно подобрать замену. Самое важное во время их выбора – качество, а не только эстетическая привлекательность.

    4. Почти в каждой кухне находится посудосушитель, эти элементы тоже отличаются способами крепления и качеством покрытия. Сушилки, покрашенные порошковой краской, имеют невысокое качество, так как это покрытие быстро стирается. Сегодня популярны посудосушители изготовленные из нержавейки.

    5. Безусловно, на функционал гарнитура влияют дверные петли. Часты случаи, когда при великолепном дизайнерском исполнении мебели, дверки шкафчиков не выдерживали постоянного использования и слетали с петель. Основная причина – фурнитура плохого качества. Для определенных конструкций мебели применяются специальные кронштейны, которые обеспечивают мягкий ход. Самыми удобными в эксплуатации являются пружинные кронштейны, устанавливающиеся на створках, которые открываются вверх.

    Влияние фурнитуры на функциональность мебели

    Кухня – это зона высокой опасности для любой мебели, так как влага, частое открытие и закрытие дверей приводят в негодность не только фасад, но и фурнитуру, а это сильно снижает эксплуатационные характеристики предметов меблировки. Потому важно для безупречной работы гарнитура правильно выбрать качественную мебельную фурнитуру.

    e-finance.com.ua

    Увага!!! При передруку матеріалів з E-FINANCE.COM.UA активне посилання (не закрите в теги noindex або nofollow, а саме відкрите!!!) на портал "Фінансові новини E-FINANCE.COM.UA" обов'язкове.

    WARNING! When reprinting materials from E-FINANCE.COM.UA, it is mandatory to include an active link (not closed in noindex or nofollow tags) to the portal "Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA" that remains open.

    WARNUNG!!! Beim Nachdruck von Materialien von E-FINANCE.COM.UA ist ein aktiver Link (nicht geschlossen in Noindex- oder Nofollow-Tags, sondern offen!!!) zum Portal „Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA“ obligatorisch.

    OSTRZEZENIE!!! Podczas przedrukowywania materialow z E-FINANCE.COM.UA, aktywny link (nie zamkniety w tagach noindex lub nofollow, ale raczej otwarty!!!) do portalu "Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA" jest obowiazkowy.

    Внимание!!! При перепечатке материалов с E-FINANCE.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Финансовые новости E-FINANCE.COM.UA" обязательна.

    E-FINANCE.COM.UA
    E-mail: info@e-finance.com.ua

    © E-FINANCE.COM.UA. Усі права захищені. При використанні інформації в електронному вигляді активне посилання на e-finance.com.ua є обов'язковим. Думки авторів можуть збігатися з позицією редакції. За зміст реклами відповідальність несе рекламодавець. Права на інформацію належать e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Alle Rechte vorbehalten.
    Bei der Nutzung von Informationen in elektronischer Form ist ein aktiver Hyperlink zu e-finance.com.ua erforderlich. Die Meinungen der Autoren stimmen möglicherweise nicht mit der redaktionellen Haltung überein. Für den Inhalt der Anzeigen ist der Werbetreibende verantwortlich. Die Informationsrechte liegen bei e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. All rights reserved.
    When utilizing information in electronic format, an active hyperlink to e-finance.com.ua is required. The opinions of the authors may not align with the editorial stance. The advertiser is responsible for the content of advertisements. Information rights belong to e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Wszelkie prawa zastrzeżone.
    Podczas korzystania z informacji w formacie elektronicznym wymagane jest aktywne hiperłącze do e-finance.com.ua. Opinie autorów mogą nie pokrywać się ze stanowiskiem redakcji. Za treść ogłoszeń odpowiada reklamodawca. Prawa informacyjne należą do e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Все права защищены.
    При использовании информации в электронном формате активная гиперссылка на e-finance.com.ua обязательна. Мнения авторов могут не совпадать с позицией редакции. Рекламодатель несет ответственность за содержание рекламных объявлений. Права на информацию принадлежат e-finance.com.ua.