• Main Page / Головна
  • Newsline / СТРІЧКА НОВИН
  • Archive / АРХІВ
  • Contacts / Контакти
  • RSS feed
  • This online newspaper has been in publication since September 9, 2005
  • ОБЗОР: Доллар торгуется почти без изменений перед выходом данных по рынку жилья в США -3-
    2006-09-25 16:03:15

    /С продолжением/

    НЬЮ-ЙОРК, 25 сентября. Доллар США торгуется почти без изменений в понедельник в начале торговой сессии в Нью-Йорке: с небольшим повышением против европейских валют, но в боковом тренде против японской иены.

    До начала североамериканских торгов были отмечены некоторые колебания доллара против евро. Медленное падение американской валюты сменилось ее ростом после публикации разочаровывающих данных еврозоны. Доллар начал новую нью-йоркскую сессию близко к уровням закрытия торгов в пятницу.

    Доллар ненадолго подешевел против иены, но затем вернул себе утраченные позиции в начале североамериканских торгов, когда он резко подорожал против японской валюты.

    В настоящее время инвесторы ожидают выхода данных по продажам на вторичном рынке жилья в США за август. Участники рынка считают, что эти показатели будут свидетельствовать о дальнейшем охлаждении рынка жилья в США. На прошлой неделе доллар упал после публикации данных по числу закладок новых домов в США в августе, поскольку число закладок снизилось гораздо больше, чем прогнозировалось.

    Участники рынка обращают особое внимание на данные по рынку жилья в США, констатируют аналитики. Таким образом, доллар может упасть, если показатели продаж жилья в августе снизились намного больше, чем предполагается.

    В начале нью-йоркской сессии евро в системе электронных торгов EBS торговался по 1,2773 доллара против 1,2788 в пятницу вечером. Американская валюта торговалась по 116,47 японской иены против 116,50, а пара евро/иена – по 148,77 против 148,99. Доллар торговался по 1,2364 швейцарского франка против 1,2356. Британский фунт торговался по 1,9029 доллара против 1,9010.

    По оценке Марка Чэндлера из Brown Brothers Harriman в Нью-Йорке, "доллар вырос после падения в течение дня, и торгуется почти без изменений в начале недели, на которой важным фактором для валютных рынков, возможно, останутся перспективы денежно-кредитной политики /Федеральной резервной системы США/".

    Принятое ФРС на прошлой неделе решение оставить ставки без изменений и не оправдавший ожидания отчет по обрабатывающей промышленности в США заставили инвесторов еще больше поумерить свои ожидания относительно повышения ставок в США до конца года.

    Разница между процентными ставками в США и Европе сокращается, поэтому доллар не в состоянии прорваться выше максимума торгового диапазона. Если данные по рынку жилья в США окажутся неблагоприятными, то доллар на этой неделе, возможно, продолжит дешеветь, добавил Чэндлер.

    /Продолжение/

    До начала нью-йоркской сессии доллар колебался против европейских валют, что позволило евро подскочить к внутридневному максимуму 1,2820 доллара, прежде чем единая европейская валюта упала ниже минимума пятницы 1,2759.

    Достигнув вершины 1,28, пара евро/доллар стала дешеветь. Поводом к этому стало несколько разочаровывающих экономических отчетов по еврозоне, в частности, сентябрьское падение индекса настроений в деловых кругах во Франции и не оправдавший ожидания сентябрьский индекс потребительских цен в некоторых федеральных землях Германии.

    Британскому фунту помогли ожидания нового повышения ставок Банка Англии, вследствие чего пара фунт/доллар в Европе поднялась к отметке 1,9074.

    Джон Джив, заместитель управляющего британского центробанка, курирующий вопросы финансовой стабильности, ранее в интервью газете Financial Times сказал, что на сентябрьском заседании Комитета по денежно-кредитной политике Банка Англии он собирался проголосовать за повышение ставок, и что недавнее падение цен на нефть не обязательно понизит инфляционное давление в мировой экономике.

    По словам Джива, ключевым вопросом в ходе сентябрьского заседания комитета был вопрос о готовности банка к тому, чтобы повысить ставки еще раз, а эти слова со стороны заместителя главы центробанка, с точки зрения аналитиков, указывают на возможность повышения процентных ставок на 25 базисных пунктов в ноябре.

    В течение следующих нескольких дней не ожидается экономических данных, способных повлиять на японскую валюту, и она, по мнению аналитиков, вероятно, останется в пределах диапазонов, причем сопротивление по паре доллар/иена ожидается на уровне 117.

    Новозеландский доллар до начала нью-йоркской сессии продемонстрировал уверенный рост против доллара США и австралийского доллара ввиду того, что новозеландский центральный банк, с точки зрения участников рынка, все еще склонен к ужесточению денежно-кредитной политики.

    /Конец/


    e-finance.com.ua

    Увага!!! При передруку матеріалів з E-FINANCE.COM.UA активне посилання (не закрите в теги noindex або nofollow, а саме відкрите!!!) на портал "Фінансові новини E-FINANCE.COM.UA" обов'язкове.

    WARNING! When reprinting materials from E-FINANCE.COM.UA, it is mandatory to include an active link (not closed in noindex or nofollow tags) to the portal "Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA" that remains open.

    WARNUNG!!! Beim Nachdruck von Materialien von E-FINANCE.COM.UA ist ein aktiver Link (nicht geschlossen in Noindex- oder Nofollow-Tags, sondern offen!!!) zum Portal „Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA“ obligatorisch.

    OSTRZEZENIE!!! Podczas przedrukowywania materialow z E-FINANCE.COM.UA, aktywny link (nie zamkniety w tagach noindex lub nofollow, ale raczej otwarty!!!) do portalu "Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA" jest obowiazkowy.

    Внимание!!! При перепечатке материалов с E-FINANCE.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Финансовые новости E-FINANCE.COM.UA" обязательна.

    E-FINANCE.COM.UA
    E-mail: info@e-finance.com.ua

    © E-FINANCE.COM.UA. Усі права захищені. При використанні інформації в електронному вигляді активне посилання на e-finance.com.ua є обов'язковим. Думки авторів можуть збігатися з позицією редакції. За зміст реклами відповідальність несе рекламодавець. Права на інформацію належать e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Alle Rechte vorbehalten.
    Bei der Nutzung von Informationen in elektronischer Form ist ein aktiver Hyperlink zu e-finance.com.ua erforderlich. Die Meinungen der Autoren stimmen möglicherweise nicht mit der redaktionellen Haltung überein. Für den Inhalt der Anzeigen ist der Werbetreibende verantwortlich. Die Informationsrechte liegen bei e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. All rights reserved.
    When utilizing information in electronic format, an active hyperlink to e-finance.com.ua is required. The opinions of the authors may not align with the editorial stance. The advertiser is responsible for the content of advertisements. Information rights belong to e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Wszelkie prawa zastrzeżone.
    Podczas korzystania z informacji w formacie elektronicznym wymagane jest aktywne hiperłącze do e-finance.com.ua. Opinie autorów mogą nie pokrywać się ze stanowiskiem redakcji. Za treść ogłoszeń odpowiada reklamodawca. Prawa informacyjne należą do e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Все права защищены.
    При использовании информации в электронном формате активная гиперссылка на e-finance.com.ua обязательна. Мнения авторов могут не совпадать с позицией редакции. Рекламодатель несет ответственность за содержание рекламных объявлений. Права на информацию принадлежат e-finance.com.ua.