• Main Page / Головна
  • Newsline / СТРІЧКА НОВИН
  • Archive / АРХІВ
  • Contacts / Контакти
  • RSS feed
  • This online newspaper has been in publication since September 9, 2005
  • КЛЮЧЕВЫЕ ДАННЫЕ ВЕЛИКОБРИТАНИИ: Индекс менеджеров по снабжению /PMI/ для обрабатывающей промышленности в Великобритании в октябре 53,5 против 54,4 - прогноз
    2006-10-27 16:31:40

    ЛОНДОН, 27 октября. Рост производства в обрабатывающей промышленности Великобритании в октябре, вероятно, замедлился, а данные по кредитованию, которые представит Банк Англии, скорее всего, будут свидетельствовать о высоком спросе на ипотечные кредиты и сдержанном спросе на необеспеченные потребительские кредиты в сентябре. Такого мнения придерживаются экономисты, опрошенные .

    Индекс менеджеров по снабжению для обрабатывающей промышленности в сентябре вырос до 54,4, самого высокого уровня почти за два года. Тем не менее, снижение индекса промышленного производства, рассчитываемого Конфедерацией британской промышленности, в октябре, вероятно, негативно сказалось на настроениях в обрабатывающей промышленности. В конфедерации пришли к выводу, что рост промышленного производства, скорее всего, замедлится в течение следующих трех месяцев после резкого падения внутренних и экспортных заказов. Индекс промышленного производства Великобритании в октябре составил 9 по сравнению с 14 в сентябре.

    Согласно прогнозу экономистов, опрошенных , индекс менеджеров по снабжению для обрабатывающей промышленности в октябре снизится до 53,5 по сравнению с 54,4 в сентябре. Соответствующие данные будут опубликованы в среду.

    "Мы подозреваем, что это снижение будет в значительной степени обусловлено сезонными факторами, и оно не будет сигнализировать о новом периоде ухудшения ситуации в секторе. Тем не менее, оно покажет, что в обрабатывающей промышленности не наблюдается быстрого роста", - говорит Филипп Шоу, экономист из Investec.

    По мнению экономистов, Банк Англии сообщит о том, что в сентябре чистое кредитование выросло до 9,9 млрд фунтов с 9,894 млрд фунтов в августе. Объем ипотечного кредитования, по оценке аналитиков, остался на высоком уровне и составил 9,1 млрд фунтов. Согласно прогнозу экономистов, опрошенных , объем необеспеченного потребительского кредитования в сентябре составил 800 млн фунтов против 755 млн фунтов в августе.

    Индекс цен на жилье, рассчитываемый Nationwide Building Society, в октябре, как ожидается, вырастет на 0,6% по сравнению с предыдущим месяцем и на 7,9% по сравнению с тем же периодом предыдущего года. "Ситуация на жилищном рынке остается благоприятной. Число одобренных заявок на ипотечные кредиты велико, и результаты большинства опросов довольно благоприятны", - отмечает Джон Батлер, экономист из HSBC.

    Во вторник Конфедерация британской промышленности представит октябрьское значение индекса розничных продаж. Как ожидается, потребительский спрос остался высоким, но существует вероятность того, что августовское повышение процентных ставок, опасения относительно возможности дальнейших повышений ставок и повышение тарифов на коммунальные услуги негативно отразились на потребительских расходах, говорят экономисты Royal Bank of Scotland. По их прогнозу, индекс снизится до 12,5 в октябре с 14 в сентябре.

    "Теплый сентябрь и октябрь могли негативно повлиять на продажи сезонной одежды, однако снижение этих продаж могло быть в значительной степени компенсировано ростом продаж хозяйственных товаров", - говорят экономисты Royal Bank of Scotland.

    Настроения потребителей в октябре, судя по всему, улучшились, но не слишком незначительно. Индекс настроений потребителей, рассчитываемый компанией GfK, в октябре, как ожидается, вырастет до -6 с -7 в сентябре.

    Индекс менеджеров по снабжению для сферы услуг в октябре, как ожидается, продолжит снижаться с достигнутого в этом году максимума 59,7, но останется на высоком уровне и составит 56,7 по сравнению с 57,0 в сентябре.

    Ключевые данные Великобритании
    ДатаВремя по ГринвичуИндикаторПериодКонсенсус-прогнозЧисло опрошенныхПредыдущий показатель
    30 октября09.30Чистый объем кредитования по данным Банка Англиисентябрь9.9 млрд фунтов49.894 млрд фунтов
    30 октября09.30Необеспеченное потребительское кредитование по данным Банка Англиисентябрь0.8 млрд фунтов60.755 млрд фунтов
    30 октября09.30Ипотечное кредитование по данным Банка Англиисентябрь9.1 млрд фунтов49.138 млрд фунтов
    31 октября07.00Индекс цен на жилье Nationwideоктябрь 0.6% м/м6 1.3% м/м
    31 октября07.00Индекс цен на жилье, рассчитываемый строительной ассоциацией Nationwideоктябрь 7.9% г/г5 8.2% г/г
    31 октября10.30Индекс настроений потребителей, рассчитываемый компанией GfKоктябрь-66-7
    31 октября11.00Индекс розничных продаж, рассчитываемый Конфедерацией британской промышленностиоктябрь 12.54 14
    1 ноября09.30Индекс менеджеров по снабжению /PMI/ для обрабатывающей промышленностиоктябрь53.5754.4
    3 ноября09.30Индекс менеджеров по снабжению /PMI/ для сферы услугоктябрь56.7757.0

    м/м - по сравнению с предыдущим месяцем

    г/г - по сравнению с тем же периодом предыдущего года

    /Конец/


    e-finance.com.ua

    Увага!!! При передруку матеріалів з E-FINANCE.COM.UA активне посилання (не закрите в теги noindex або nofollow, а саме відкрите!!!) на портал "Фінансові новини E-FINANCE.COM.UA" обов'язкове.

    WARNING! When reprinting materials from E-FINANCE.COM.UA, it is mandatory to include an active link (not closed in noindex or nofollow tags) to the portal "Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA" that remains open.

    WARNUNG!!! Beim Nachdruck von Materialien von E-FINANCE.COM.UA ist ein aktiver Link (nicht geschlossen in Noindex- oder Nofollow-Tags, sondern offen!!!) zum Portal „Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA“ obligatorisch.

    OSTRZEZENIE!!! Podczas przedrukowywania materialow z E-FINANCE.COM.UA, aktywny link (nie zamkniety w tagach noindex lub nofollow, ale raczej otwarty!!!) do portalu "Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA" jest obowiazkowy.

    Внимание!!! При перепечатке материалов с E-FINANCE.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Финансовые новости E-FINANCE.COM.UA" обязательна.

    E-FINANCE.COM.UA
    E-mail: info@e-finance.com.ua

    © E-FINANCE.COM.UA. Усі права захищені. При використанні інформації в електронному вигляді активне посилання на e-finance.com.ua є обов'язковим. Думки авторів можуть збігатися з позицією редакції. За зміст реклами відповідальність несе рекламодавець. Права на інформацію належать e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Alle Rechte vorbehalten.
    Bei der Nutzung von Informationen in elektronischer Form ist ein aktiver Hyperlink zu e-finance.com.ua erforderlich. Die Meinungen der Autoren stimmen möglicherweise nicht mit der redaktionellen Haltung überein. Für den Inhalt der Anzeigen ist der Werbetreibende verantwortlich. Die Informationsrechte liegen bei e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. All rights reserved.
    When utilizing information in electronic format, an active hyperlink to e-finance.com.ua is required. The opinions of the authors may not align with the editorial stance. The advertiser is responsible for the content of advertisements. Information rights belong to e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Wszelkie prawa zastrzeżone.
    Podczas korzystania z informacji w formacie elektronicznym wymagane jest aktywne hiperłącze do e-finance.com.ua. Opinie autorów mogą nie pokrywać się ze stanowiskiem redakcji. Za treść ogłoszeń odpowiada reklamodawca. Prawa informacyjne należą do e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Все права защищены.
    При использовании информации в электронном формате активная гиперссылка на e-finance.com.ua обязательна. Мнения авторов могут не совпадать с позицией редакции. Рекламодатель несет ответственность за содержание рекламных объявлений. Права на информацию принадлежат e-finance.com.ua.