• Main Page / Головна
  • Newsline / СТРІЧКА НОВИН
  • Archive / АРХІВ
  • Contacts / Контакти
  • RSS feed
  • This online newspaper has been in publication since September 9, 2005
  • Цены на бензин "замедляются" в преддверии Нового года
    2007-12-24 12:16:05

    В течение прошедшей рабочей недели (с 17 по 21 декабря) цены на нефтепродукты практически не изменились. Небольшие колебания в сторону увеличения наблюдались лишь на высокооктановый бензин марки А-95, а также дизельное топливо (ДТ).

    По данным консалтинговой компании "UPECO", цена на низкооктановый бензин марки А-76/80, как и неделей ранее, фиксировались на уровне 4,79 грн./литр. По-прежнему самый высокий порог цен - в Крыму. Здесь низкооктан в среднем торгуется на уровне 4,97 грн./литр. Кроме того, в Винницкой (4,86 грн./литр), Ивано-Франковской и Черновицкой (по 4,85 грн./литр) областях цены на данную марку бензина также были выше, чем в среднем по стране. Вместе с тем, дешевле всего низкооктан можно было приобрести в Луганской (4,65 грн./литр) и Херсонской (4,69 грн./литр) областях.

    При этом цена на крупнооптовые партии низкооктана снизились с 5 тыс. 512 грн. до 5 тыс. 457 грн. за тонну.

    Не изменились за неделю и средние цены на бензин марки А-92, оставшись на отметке 4,94 грн./литр. Максимальные цены на данную марку бензина наблюдались, как и неделей ранее, в Крыму (5,14 грн./литр), Ивано-Франковской и Черновицкой (по 4,98 грн./литр соответственно) областях. При этом минимальные цены на А-92 были зафиксированы в Херсонской (4,88 грн./литр), Луганской и Запорожской (4,89 грн./литр) областях.

    Цена на крупнооптовые партии бензина марки А-92 снизились с 5 тыс. 712 грн. за тонну до 5 тыс. 656 грн. за тонну.

    В то же время средние цены на высокооктан марки А-95 за указанный период выросли на 1 коп., с 5,09 грн./литр до 5,10 грн./литр. Дороже всего самая популярная марка бензина предлагалась в Крыму (5,28 грн./литр), Донецкой (5,17 грн./литр) и Киевской (5,15 грн./литр) областях. Дешевле всего - в Харьковской (5,03 грн./литр) и Черкасской (по 5,05 грн./литр соответственно) областях.

    Цена на крупнооптовые партии бензина А-95 за прошедшую неделю понизились с 5 тыс. 766 грн. до 5 тыс. 742 грн. за тонну.

    Также на 1 коп. за неделю выросло в цене и дизельное топливо: с 5,05 грн./литр до 5,06 грн./литр. В Крыму (5,28 грн./литр), Донецкой (5,21 грн./литр) и Луганской (5,14 грн./литр) областях "дизель" продавался наиболее дорого. При этом в Харьковской, Хмельницкой, Черкасской, Кировоградской и Закарпатской областях ДТ продавался дешевле всего (по 5,02 грн./литр).

    На крупнооптовые партии дизтоплива цена в течение прошлой недели снизилась с 5 тыс. 605 грн. до 5 тыс. 601 грн. за тонну.

    Напомним, неделей ранее рост цен на все виды нефтепродуктов в Украине немного замедлился. В частности, цена на низкооктановый бензин марки А-76/80 повысилась в среднем по Украине на 3 коп. и составила 4,79 грн./литр. Цена на бензин марки А-92 за неделю выросла на 1 коп. и составила 4,94 грн./литр. Цена на А-95 поднялась с 5,07 грн./литр до 5,09 грн./литр. Средняя цена на ДТ достигла 5,05 грн./литр,

    Цены на нефтепродукты в Украине повышаются, начиная с октября. На данный момент причины стремительного роста розничных цен на моторные бензины, дизтопливо и сжиженный газ выясняют органы Антимонопольного комитета Украины (АМКУ).

    Инф. E-Finance

    e-finance.com.ua

    Увага!!! При передруку матеріалів з E-FINANCE.COM.UA активне посилання (не закрите в теги noindex або nofollow, а саме відкрите!!!) на портал "Фінансові новини E-FINANCE.COM.UA" обов'язкове.

    WARNING! When reprinting materials from E-FINANCE.COM.UA, it is mandatory to include an active link (not closed in noindex or nofollow tags) to the portal "Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA" that remains open.

    WARNUNG!!! Beim Nachdruck von Materialien von E-FINANCE.COM.UA ist ein aktiver Link (nicht geschlossen in Noindex- oder Nofollow-Tags, sondern offen!!!) zum Portal „Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA“ obligatorisch.

    OSTRZEZENIE!!! Podczas przedrukowywania materialow z E-FINANCE.COM.UA, aktywny link (nie zamkniety w tagach noindex lub nofollow, ale raczej otwarty!!!) do portalu "Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA" jest obowiazkowy.

    Внимание!!! При перепечатке материалов с E-FINANCE.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Финансовые новости E-FINANCE.COM.UA" обязательна.

    E-FINANCE.COM.UA
    E-mail: info@e-finance.com.ua

    © E-FINANCE.COM.UA. Усі права захищені. При використанні інформації в електронному вигляді активне посилання на e-finance.com.ua є обов'язковим. Думки авторів можуть збігатися з позицією редакції. За зміст реклами відповідальність несе рекламодавець. Права на інформацію належать e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Alle Rechte vorbehalten.
    Bei der Nutzung von Informationen in elektronischer Form ist ein aktiver Hyperlink zu e-finance.com.ua erforderlich. Die Meinungen der Autoren stimmen möglicherweise nicht mit der redaktionellen Haltung überein. Für den Inhalt der Anzeigen ist der Werbetreibende verantwortlich. Die Informationsrechte liegen bei e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. All rights reserved.
    When utilizing information in electronic format, an active hyperlink to e-finance.com.ua is required. The opinions of the authors may not align with the editorial stance. The advertiser is responsible for the content of advertisements. Information rights belong to e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Wszelkie prawa zastrzeżone.
    Podczas korzystania z informacji w formacie elektronicznym wymagane jest aktywne hiperłącze do e-finance.com.ua. Opinie autorów mogą nie pokrywać się ze stanowiskiem redakcji. Za treść ogłoszeń odpowiada reklamodawca. Prawa informacyjne należą do e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Все права защищены.
    При использовании информации в электронном формате активная гиперссылка на e-finance.com.ua обязательна. Мнения авторов могут не совпадать с позицией редакции. Рекламодатель несет ответственность за содержание рекламных объявлений. Права на информацию принадлежат e-finance.com.ua.