• Main Page / Головна
  • Newsline / СТРІЧКА НОВИН
  • Archive / АРХІВ
  • Contacts / Контакти
  • RSS feed
  • This online newspaper has been in publication since September 9, 2005
  • ОБЗОР: Доллар торгуется без изменений в преддверии выхода данных по рынку жилья в США
    2008-04-22 13:37:17

    ЛОНДОН, 22 апреля. Доллар США торговался почти без изменений на европейской сессии во вторник после роста с достигнутых ранее минимумов.

    По состоянию на 09.50 по Гринвичу пара доллар/иена торговалась по 103,13-16; пара евро/доллар по 1,5948-50; пара британский фунт/доллар по 1,9833-38; пара доллар/швейцарский франк по 1,0081-87; пара евро/иена по 164,50-55.

    Евро и британский фунт, которые ранее также оказались под давлением, вернули утраченные позиции, и в итоге основные валют приблизились к уровнями закрытия Нью-йоркской сессии в понедельник.

    В начале торгов в Европе доллар снизился после публикации финансового отчета Bank of America, который разочаровал рынок. Эти новости развеяли надежды на то, что мировой кризис кредитования завершается.

    Опубликованный отчет негативно сказался на фондовом рынке. Индекс Dow Jones Industrial Average упал на 0,2%, а японский индекс Nikkei упал на 1,1%.

    Аналитики говорят, что в центре внимания участников рынка в ближайшее время будут данные по продажам на вторичном рынке жилья в США, которые выйдут позже во вторник. Ожидается, что продажи в марте упали на 2,0% после роста на 2,9% в феврале.

    Неуверенность рынка в том, улучшится ли ситуация с кредитованием, была заметна по тому, как вели себя индексы, отражающие интерес к риску.

    Индекс нежелания рисковать UBS остался без изменения по сравнению с понедельником и составил 0,62.

    Все это способствовало снижению доллара против многих других валют в начале европейской сессии, даже несмотря на то, что доллар сумел вырасти против евро.

    Снижение единой европейской валюты в начале европейской сессии объясняется, по большей части, коррекцией для ограничения убытков после роста пары евро/доллар к 1,5900, считают источники на рынке.

    Тот факт, что евро резко снизился против иены, свидетельствует о сокращении длинных позиций в преддверии выхода в среду индекса менеджеров по снабжению /PMI/ в еврозоне и индекса германского Института экономических исследований /Ifo/ в четверг.

    "Слабые данные серьезно подорвут доверие к ЕЦБ, который не желает снижать ставки", - говорит Дэвид Симмондс из Royal Bank of Scotland.

    Комментарии члена Управляющего совета Европейского центрального банка /ЕЦБ/ Ива Мерша усилили впечатление, что ЕЦБ теперь может скорее повысить, а не снизить процентные ставки. "Стало даже более вероятным, что в июне нам придется пересмотреть вверх наш прогноз по инфляции", - сказал Мерш.

    Комментарии Мерша спровоцировали покупки евро в ходе европейской сессии. В результате пара евро/доллар превысила отметку 1,5900, поскольку рынок надеется на то, что данные по продажам на вторичном рынке жилья в США окажут понижательное давление на доллар.

    /Конец/


    "kf- /" E-Finance E-Finance e-finance.com.ua

    Увага!!! При передруку матеріалів з E-FINANCE.COM.UA активне посилання (не закрите в теги noindex або nofollow, а саме відкрите!!!) на портал "Фінансові новини E-FINANCE.COM.UA" обов'язкове.

    WARNING! When reprinting materials from E-FINANCE.COM.UA, it is mandatory to include an active link (not closed in noindex or nofollow tags) to the portal "Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA" that remains open.

    WARNUNG!!! Beim Nachdruck von Materialien von E-FINANCE.COM.UA ist ein aktiver Link (nicht geschlossen in Noindex- oder Nofollow-Tags, sondern offen!!!) zum Portal „Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA“ obligatorisch.

    OSTRZEZENIE!!! Podczas przedrukowywania materialow z E-FINANCE.COM.UA, aktywny link (nie zamkniety w tagach noindex lub nofollow, ale raczej otwarty!!!) do portalu "Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA" jest obowiazkowy.

    Внимание!!! При перепечатке материалов с E-FINANCE.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Финансовые новости E-FINANCE.COM.UA" обязательна.

    E-FINANCE.COM.UA
    E-mail: info@e-finance.com.ua

    © E-FINANCE.COM.UA. Усі права захищені. При використанні інформації в електронному вигляді активне посилання на e-finance.com.ua є обов'язковим. Думки авторів можуть збігатися з позицією редакції. За зміст реклами відповідальність несе рекламодавець. Права на інформацію належать e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Alle Rechte vorbehalten.
    Bei der Nutzung von Informationen in elektronischer Form ist ein aktiver Hyperlink zu e-finance.com.ua erforderlich. Die Meinungen der Autoren stimmen möglicherweise nicht mit der redaktionellen Haltung überein. Für den Inhalt der Anzeigen ist der Werbetreibende verantwortlich. Die Informationsrechte liegen bei e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. All rights reserved.
    When utilizing information in electronic format, an active hyperlink to e-finance.com.ua is required. The opinions of the authors may not align with the editorial stance. The advertiser is responsible for the content of advertisements. Information rights belong to e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Wszelkie prawa zastrzeżone.
    Podczas korzystania z informacji w formacie elektronicznym wymagane jest aktywne hiperłącze do e-finance.com.ua. Opinie autorów mogą nie pokrywać się ze stanowiskiem redakcji. Za treść ogłoszeń odpowiada reklamodawca. Prawa informacyjne należą do e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Все права защищены.
    При использовании информации в электронном формате активная гиперссылка на e-finance.com.ua обязательна. Мнения авторов могут не совпадать с позицией редакции. Рекламодатель несет ответственность за содержание рекламных объявлений. Права на информацию принадлежат e-finance.com.ua.