• Main Page / Головна
  • Newsline / СТРІЧКА НОВИН
  • Archive / АРХІВ
  • Contacts / Контакти
  • RSS feed
  • This online newspaper has been in publication since September 9, 2005
  • ДАННЫЕ: Промышленное производство в США в мае -0,2%, прогноз 0,2% -2-
    2008-06-17 16:47:14

    /С продолжением/

    Промышленное производство в США
    майапрельконсенсус-прогноз на май
    Промышленное производство-0.2%-0.7% 0.2%
    Загруженность производственных мощностей79.4%79.6% /п/79.7%

    п – пересмотренный показатель

    ВАШИНГТОН, 17 июня. Объем промышленного производства в США в мае сократился второй месяц подряд за счет резкого падения производства коммунальных услуг.

    Промышленное производство в США в мае упало на 0,2% после непересмотренного снижения на 0,7% в апреле. Об этом во вторник сообщила Федеральная резервная система США в своем ежемесячном отчете.

    Коэффициент загруженности производственных мощностей в мае снизился на 0,2 процентного пункта до 79,4% по сравнению с пересмотренным уровнем 79,6% в предыдущем месяце. Уровень загруженности производственных мощностей находилась на 1,6 процентного пункта ниже, чем средний уровень загруженности производственных мощностей за период с 1972 по 2005 год, который составляет 81,0%.

    Согласно срединному прогнозу экономистов, опрошенных , промышленное производство в США в мае должно было вырасти на 0,2%, а коэффициент загруженности производственных мощностей должен был составить 79,7%, оставшись без изменений по сравнению с первоначальным апрельским уровнем.

    /Продолжение/

    По сравнению с тем же периодом предыдущего года промышленное производство в мае упало на 0,1%. Производство в секторе обрабатывающей промышленности упало на 0,3% по сравнению с тем же периодом предыдущего года.

    По сравнению с предыдущим месяцем оно не изменилось после падения в апреле на 0,9%. Загруженность производственных мощностей в обрабатывающей промышленности снизилась на 0,2 процентного пункта до 77,5%.

    Апрельское падение активности в обрабатывающей промышленности было обусловлено сокращением производства автомобилей и запчастей к ним. В то же время, в ФРС отмечают, что производство автомобилей и запчастей незначительно увеличилось в мае. Впрочем, производство автомобилей и запчастей к ним осталось на 10% ниже февральского уровня.

    Производство автомобилей и запчастей к ним выросло в мае на 1,0% после двух месяцев падения.

    Индикаторы запаса прочности экономики, включая загруженность производственных мощностей, могут сигнализировать о повышении инфляционного давления. В минувшем году руководители ФРС предупреждали об инфляционных рисках, которые могут усугубиться ростом спроса на доступную рабочую силу и производственные мощности.

    В последнем отчете, посвященном состоянию промышленности в США, ФРС отмечает, что производство в горнодобывающей отрасли увеличилось на 0,1% после падения на 0,6% в апреле. Загруженность мощностей в этой отрасли в мае осталась на уровне 89,6%.

    В секторе коммунальных услуг производство в мае упало на 1,8% после того, как не менялось в течение двух предыдущих месяцев. Загруженность производственных мощностей упала до 83,7% с 85,4% в апреле.

    Производство товаров длительного пользования не изменилось после того, как в апреле упало на 0,8%. Производство товаров краткосрочного пользования тоже не изменилось после того, как в апреле упало на 0,2%.

    Производство бизнес-оборудования не изменилось после того, как в апреле упало на 1,7%.

    Без учета производства автомобилей промышленное производство в мае упало на 0,1% после падения на 0,7% в предыдущем месяце.

    Данные ФРС по промышленному производству не включают в себя сферу услуг, которая вносит наибольший вклад в рост экономики США.

    -Автор Henry J. Pulizzi, ; 202 862 9256; henry.pulizzi dowjones; перевод ; 7 495 974 7664; dowjonesteam prime-tass.

    /Конец/


    "kf- /" " "> E-Finance e-finance.com.ua

    Увага!!! При передруку матеріалів з E-FINANCE.COM.UA активне посилання (не закрите в теги noindex або nofollow, а саме відкрите!!!) на портал "Фінансові новини E-FINANCE.COM.UA" обов'язкове.

    WARNING! When reprinting materials from E-FINANCE.COM.UA, it is mandatory to include an active link (not closed in noindex or nofollow tags) to the portal "Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA" that remains open.

    WARNUNG!!! Beim Nachdruck von Materialien von E-FINANCE.COM.UA ist ein aktiver Link (nicht geschlossen in Noindex- oder Nofollow-Tags, sondern offen!!!) zum Portal „Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA“ obligatorisch.

    OSTRZEZENIE!!! Podczas przedrukowywania materialow z E-FINANCE.COM.UA, aktywny link (nie zamkniety w tagach noindex lub nofollow, ale raczej otwarty!!!) do portalu "Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA" jest obowiazkowy.

    Внимание!!! При перепечатке материалов с E-FINANCE.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Финансовые новости E-FINANCE.COM.UA" обязательна.

    E-FINANCE.COM.UA
    E-mail: info@e-finance.com.ua

    © E-FINANCE.COM.UA. Усі права захищені. При використанні інформації в електронному вигляді активне посилання на e-finance.com.ua є обов'язковим. Думки авторів можуть збігатися з позицією редакції. За зміст реклами відповідальність несе рекламодавець. Права на інформацію належать e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Alle Rechte vorbehalten.
    Bei der Nutzung von Informationen in elektronischer Form ist ein aktiver Hyperlink zu e-finance.com.ua erforderlich. Die Meinungen der Autoren stimmen möglicherweise nicht mit der redaktionellen Haltung überein. Für den Inhalt der Anzeigen ist der Werbetreibende verantwortlich. Die Informationsrechte liegen bei e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. All rights reserved.
    When utilizing information in electronic format, an active hyperlink to e-finance.com.ua is required. The opinions of the authors may not align with the editorial stance. The advertiser is responsible for the content of advertisements. Information rights belong to e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Wszelkie prawa zastrzeżone.
    Podczas korzystania z informacji w formacie elektronicznym wymagane jest aktywne hiperłącze do e-finance.com.ua. Opinie autorów mogą nie pokrywać się ze stanowiskiem redakcji. Za treść ogłoszeń odpowiada reklamodawca. Prawa informacyjne należą do e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Все права защищены.
    При использовании информации в электронном формате активная гиперссылка на e-finance.com.ua обязательна. Мнения авторов могут не совпадать с позицией редакции. Рекламодатель несет ответственность за содержание рекламных объявлений. Права на информацию принадлежат e-finance.com.ua.