• Main Page / Головна
  • Newsline / СТРІЧКА НОВИН
  • Archive / АРХІВ
  • Contacts / Контакти
  • RSS feed
  • This online newspaper has been in publication since September 9, 2005
  • Публичное представление отчета о выполнение бюджета Одесской области за 2005 год
    2006-03-21 11:48:00

    В Одесской облгосадминистрации прошло публичное представление отчета о выполнении бюджета Одесской области за 2005 год. Отчет был представлен исполняющим обязанности председателя облгосадминистрации Борисом Звягинцевым и начальником Одесского главного финансового управления Ольгой Бессарабовой.

    В соответствии с документом, выполнения собственных доходов общего фонда областного бюджета в 2005 году обеспечен на 103,6 процента, дополнительно получено в бюджет 8,7 млн. грн.

    Налог из доходов физических лиц выполненный на 101,1 процента, дополнительно к годовому объему получено 2,1 млн. грн, что на 52,3 млн. грн. больше поступлений 2004 года. Плата за землю перевыполненная на 2,8 млн. грн, или на 108,5 процента, который на 4,6 млн. грн. больше поступлений 2004 года. Значительно возросли поступления по оплате за приобретение лицензий на осуществление розничной торговли ьными напитками и табачные изделиями. При установленном на год объеме 19,3 млн. грн. фактически получен 20,6 млн. грн, или 106,9 процента планового объема. К прошлогодним поступлениям увеличения составляет 5,8 млн. грн, или на 39 процентов.

    Расходы по выплате заработной платы работникам бюджетной сферы учреждений областного подчинения, стипендий ученикам профессионально-технических училищ, которые финансируются из областного бюджета, осуществленные своевременно и в полном объеме. Расходы на продукты питания, медикаменты, льготные пенсии профинансированы соответственно годовому плану ассигнований и заявок-предложений главных распорядителей средства областного бюджета.

    На социально-культурную сферу (образование, здравоохранение, социальная защита, культура, физическая культура и спорт) направлен 287,2 млн.грн, что составляет 93 проценты к общему объему расходов общего фонда областного бюджета за 2005 год без учета субвенций из государственного бюджета. В сравнении с соответствующим отчетным периодом 2004 года за 2005 год на расходы социально-культурной сферы направлен на 75,2 млн.грн больше, а их удельный вес в общем объеме фактических расходов увеличился на 17,1 процента.

    Из Государственного бюджета Украины в 2005 году получен 502,5 млн.грн трансфертных платежей, из них 399,3 млн.грн имели исключительно социальную направленность. Так, в 2005 году в конце концов полученная субвенция из государственного бюджета на осуществление выплат, определенных Законом Украины «О реструктуризации задолженности по выплатам, предусмотренным статьей 57 Закона Украины «Об образовании». Также впервые были перечисленные средства в сумме 63,3 млн.грн на внедрение условий оплаты работы работников бюджетной сферы на основе Единой тарифной сетки.

    Благодаря этому удалось обеспечить на достойном уровне те социальные гарантии государства, которые осуществляются на местном уровне.

    Борис Звягинцев остановился также на некоторых аспектах формирования и выполнения областного бюджета на 2006 год. В частности он указал, что прибыльная часть бюджета увеличена на 30%. В процессе формирования бюджета были учтенные практически все предложения по районам области (принятию бюджета предшествовала кропотливая работа по "защите" предложений с участием председателей райгосадминистраций и местных советов, структурных подразделов облгосадминистрации – управлений по вопросам образования и научной деятельности, культуры и туризма, здравоохранения и медицины катастроф, и т.п.).

    Также было сообщено о том, что состоянием на 15 марта Одесской областью выполненный план поступлений в центральный бюджет за І квартал 2006 года. Итоги 2005 года дают основания быть уверенными в выполнении плановых показателей в году текущему, ведь лишь рост производства в базовой области – машиностроительной – составил 17 процентов. Можно ожидать также значительное увеличение таможенных поступлений.

    Исполняющие обязанности председателя облгосадминистрации Борис Звягинцев поинформировал о том, что в 2005 году ни одного месяца не было задержки по выплате заработной платы работникам бюджетной сферы. Отвергая плотвы, которые ныне распространяются некоторыми местными политиками о том, что якобы после выборов прекратятся дополнительные выплаты театрам, или и даже зарплату не заплатят, Борис Звягинцев сообщил, что 16 марта 2006 года на заседании финансово-распорядительной комиссии облгосадминистрации были профинансированы на 100% фонды заработной платы и помощь всем одесским театрам (ежемесячная дотация составляет 1,2 млн грн) за март 2006 года.

    Отвечая на вопрос о том, повлияет ли на финансовое состояние области ситуация, которая сложилась на приднестровском участке украино-молдовской границы, Б.Звягинцев указал, что нормализация экспортно-импортных и транзитных операций в этом регионе, переведения их в законные границы, не только принесет значительные поступления в бюджет, а и существенно активизирует экономическая жизнь в Одесской области.

    Пресс-служба Одесской ОДА

    e-finance.com.ua

    Увага!!! При передруку матеріалів з E-FINANCE.COM.UA активне посилання (не закрите в теги noindex або nofollow, а саме відкрите!!!) на портал "Фінансові новини E-FINANCE.COM.UA" обов'язкове.

    WARNING! When reprinting materials from E-FINANCE.COM.UA, it is mandatory to include an active link (not closed in noindex or nofollow tags) to the portal "Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA" that remains open.

    WARNUNG!!! Beim Nachdruck von Materialien von E-FINANCE.COM.UA ist ein aktiver Link (nicht geschlossen in Noindex- oder Nofollow-Tags, sondern offen!!!) zum Portal „Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA“ obligatorisch.

    OSTRZEZENIE!!! Podczas przedrukowywania materialow z E-FINANCE.COM.UA, aktywny link (nie zamkniety w tagach noindex lub nofollow, ale raczej otwarty!!!) do portalu "Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA" jest obowiazkowy.

    Внимание!!! При перепечатке материалов с E-FINANCE.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Финансовые новости E-FINANCE.COM.UA" обязательна.

    E-FINANCE.COM.UA
    E-mail: info@e-finance.com.ua

    © E-FINANCE.COM.UA. Усі права захищені. При використанні інформації в електронному вигляді активне посилання на e-finance.com.ua є обов'язковим. Думки авторів можуть збігатися з позицією редакції. За зміст реклами відповідальність несе рекламодавець. Права на інформацію належать e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Alle Rechte vorbehalten.
    Bei der Nutzung von Informationen in elektronischer Form ist ein aktiver Hyperlink zu e-finance.com.ua erforderlich. Die Meinungen der Autoren stimmen möglicherweise nicht mit der redaktionellen Haltung überein. Für den Inhalt der Anzeigen ist der Werbetreibende verantwortlich. Die Informationsrechte liegen bei e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. All rights reserved.
    When utilizing information in electronic format, an active hyperlink to e-finance.com.ua is required. The opinions of the authors may not align with the editorial stance. The advertiser is responsible for the content of advertisements. Information rights belong to e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Wszelkie prawa zastrzeżone.
    Podczas korzystania z informacji w formacie elektronicznym wymagane jest aktywne hiperłącze do e-finance.com.ua. Opinie autorów mogą nie pokrywać się ze stanowiskiem redakcji. Za treść ogłoszeń odpowiada reklamodawca. Prawa informacyjne należą do e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Все права защищены.
    При использовании информации в электронном формате активная гиперссылка на e-finance.com.ua обязательна. Мнения авторов могут не совпадать с позицией редакции. Рекламодатель несет ответственность за содержание рекламных объявлений. Права на информацию принадлежат e-finance.com.ua.