• Main Page / Головна
  • Newsline / СТРІЧКА НОВИН
  • Archive / АРХІВ
  • Contacts / Контакти
  • RSS feed
  • This online newspaper has been in publication since September 9, 2005
  • Правительство разработало комплекс мер по упрощению механизма получения субсидий - С. Тигипко
    2010-07-20 05:00:00

    Правительство разработало комплекс мер по упрощению механизма получения субсидий. Об этом на селекторном совещании заявил вице-премьер-министр Сергей Тигипко, сообщает УКРИНФОРМ со ссылкой на Департамент информации и массовых коммуникаций Секретариата КМУ.

    Сергей Тигипко напомнил, что правительство приняло решение относительно оптимизации цен и тарифов на природный газ и жилищно-коммунальные услуги для населения: "Решение абсолютно необходимо для государства, поскольку этого не сделать, то страна будет иметь постоянно убыточный "Нефтегаз Украины", который должен быть прибыльным и платить налоги государству. Если мы не будем иметь полноценных тарифов, то мы никогда не привлечем инвесторов ни в коммунальный сектор, ни в сектор добычи нефти и газа".

    В то же время, по словам вице-премьер-министра, государство должно сделать все необходимое для того, чтобы обеспечить необходимую социальную защиту населения, компенсировав часть расходов на оплату жилищно-коммунальных услуг.

    С. Тигипко отметил, что согласно решению правительства, субсидия будет предоставляться трудоспособным гражданам, которые выплачивают за коммунальные услуги больше 15% ежемесячного дохода, и пенсионерам, которые на эти потребности расходуют более 10%. По его словам, значительно упрощается сама процедура получения субсидий.

    Вице-премьер сообщил, что в Киеве создан Координационный центр по вопросам организации работы относительно усиления социальной защиты населения во время оптимизации цен и тарифов на природный газ и жилищно-коммунальные услуги, который возглавляет вице-премьер-министр Виктор Тихонов. По словам С. Тигипко, соответствующие центры должны быть созданы в каждой области во главе с председателями обладминистраций. "На председателей обладминистраций возлагается персональная ответственность за проведение этой работы. Я просил бы через эти координационные центры организовать соответствующую разъяснительную работу во всех СМИ, подчеркивать, что практически все бедные будут защищены, подчеркивать, что мы значительно упрощаем сам механизм и объяснять, каким образом будет действовать этот механизм".

    Кроме того, Сергей Тигипко подчеркнул организацию связи с гражданами. Для этого, по его словам, будет действовать правительственная "горячая линия", где люди смогут получить соответствующую консультацию. Он добавил, что подобные "горячие линии" должны быть открыты в областях.

    Вице-премьер-министр также поручил организовать часы приема граждан. "Я прошу, чтобы это было не только в рабочее время. В рабочий - для пенсионеров. Эти часы приема должны быть расширены, чтобы человек до и после работы мог зайти и получить соответствующую информацию".

    С. Тигипко добавил, что в ближайшее время каждый гражданин получит пакет документов, в который будут входить образцы документов и заявления, которые люди должны заполнить для получения субсидии, а также будет вложен конверт для бесплатного ответа.

    "На эту работу у нас полтора месяца. До сентября мы должны ее закончить... Все будет до конца упрощено и что надо мы сделаем с центрального уровня, но основная нагрузка ляжет на регионы", - подчеркнул вице-премьер.

    www.ukrinform.ua

    e-finance.com.ua

    Увага!!! При передруку матеріалів з E-FINANCE.COM.UA активне посилання (не закрите в теги noindex або nofollow, а саме відкрите!!!) на портал "Фінансові новини E-FINANCE.COM.UA" обов'язкове.

    WARNING! When reprinting materials from E-FINANCE.COM.UA, it is mandatory to include an active link (not closed in noindex or nofollow tags) to the portal "Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA" that remains open.

    WARNUNG!!! Beim Nachdruck von Materialien von E-FINANCE.COM.UA ist ein aktiver Link (nicht geschlossen in Noindex- oder Nofollow-Tags, sondern offen!!!) zum Portal „Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA“ obligatorisch.

    OSTRZEZENIE!!! Podczas przedrukowywania materialow z E-FINANCE.COM.UA, aktywny link (nie zamkniety w tagach noindex lub nofollow, ale raczej otwarty!!!) do portalu "Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA" jest obowiazkowy.

    Внимание!!! При перепечатке материалов с E-FINANCE.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Финансовые новости E-FINANCE.COM.UA" обязательна.

    E-FINANCE.COM.UA
    E-mail: info@e-finance.com.ua

    © E-FINANCE.COM.UA. Усі права захищені. При використанні інформації в електронному вигляді активне посилання на e-finance.com.ua є обов'язковим. Думки авторів можуть збігатися з позицією редакції. За зміст реклами відповідальність несе рекламодавець. Права на інформацію належать e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Alle Rechte vorbehalten.
    Bei der Nutzung von Informationen in elektronischer Form ist ein aktiver Hyperlink zu e-finance.com.ua erforderlich. Die Meinungen der Autoren stimmen möglicherweise nicht mit der redaktionellen Haltung überein. Für den Inhalt der Anzeigen ist der Werbetreibende verantwortlich. Die Informationsrechte liegen bei e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. All rights reserved.
    When utilizing information in electronic format, an active hyperlink to e-finance.com.ua is required. The opinions of the authors may not align with the editorial stance. The advertiser is responsible for the content of advertisements. Information rights belong to e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Wszelkie prawa zastrzeżone.
    Podczas korzystania z informacji w formacie elektronicznym wymagane jest aktywne hiperłącze do e-finance.com.ua. Opinie autorów mogą nie pokrywać się ze stanowiskiem redakcji. Za treść ogłoszeń odpowiada reklamodawca. Prawa informacyjne należą do e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Все права защищены.
    При использовании информации в электронном формате активная гиперссылка на e-finance.com.ua обязательна. Мнения авторов могут не совпадать с позицией редакции. Рекламодатель несет ответственность за содержание рекламных объявлений. Права на информацию принадлежат e-finance.com.ua.