• Main Page / Головна
  • Newsline / СТРІЧКА НОВИН
  • Archive / АРХІВ
  • Contacts / Контакти
  • RSS feed
  • This online newspaper has been in publication since September 9, 2005
  • Автоконцерн Toyota открыл третий завод в Бразилии
    2012-08-21 12:30:56

    Повышение пошлин стимулировало японский автоконцерн Toyota построить свой третий завод в Бразилии стоимостью $ 600 млн. Завод уже в сентябре начнет производство компактных автомобилей Etios.

    Японский автогигант Toyota торжественно открыл свой третий в стране завод в юго-восточном бразильском штате Сан-Паулу стоимостью $ 600 млн, с первоначальной целью производства 70 тыс. автомобилей в год. Об этом сообщает пресс-служба ассоциации "Укравтопром".

    Завод, который расположен в 91 км к западу от Сан-Паулу в городе Сорокаба, начнет производство компактных автомобилей Etios в сентябре.

    По словам министра промышленности и международной торговле Фернандо Пиментеля, завод Сорокаба заявлен как экологически безопасный для окружающей среды, рассчитан на 1,5 тыс. работников и достиг вотума доверия от Toyota "в силу бразильской экономики и бразильского автомобильного рынка".

    Президент Toyota после переговоров с президентом Бразилии Дилмой Русеф объявил, что автопроизводитель также планирует инвестировать $ 495 млн в строительство завода по производству двигателей в Порто Фелис, в 20 милях от Сорокаба.

    Стремительное развитие бразильского автопрома является результатом решительных мер правительства Бразилии, в рамках продвижения так называемой политики "Большая Бразилия" по поддержке автопроизводства в стране.

    Напомним, всего лишь 2 года назад начались шаги по стимулированию автоконцернов и инвесторов к развитию инновационных проектов внутри страны, вместо поощрения импорта.

    В сентябре 2011 года правительство повысило пошлины на импортные автомобили на 30 процентных пункта и довело их до уровня от 37% до 55% в ответ на нахлынувший импорт.

    Повышение, которое вступило в силу в декабре, ударило по мировым автоконцернам, которые не производят внутри страны, но оставляя автомобили, сделанные в Мексике и в рамках Меркосур, т.е. в рамках действующей зоны свободной торговли возможными для ввоза в страну беспошлинно.

    Как результат, южнокорейский Hyundai, японский Nissan, Fiat, Toyota и китайские Chery и Jac начали строительство заводов. В то же время Ford, VW и PSA Peugeot Citroen продолжают расширение существующих заводов в Бразилии.

    Аналитики оценивают, что в 2011-2016 гг. Бразилия получит 25 млрд долларов инвестиций только в само автомобилестроение, не включая развитие индустриализации поставщиков запасных частей и комплектующих, а также других отраслей промышленности страны, которые будут кооперировать свои планы и программы с автопроизводителями.

    С целью дальнейшей поддержки автопрома правительством Бразилии введен режим квотирования на период 3 лет на импорт автомобилей из Мексики.

    Инф. delo.ua

    e-finance.com.ua

    Увага!!! При передруку матеріалів з E-FINANCE.COM.UA активне посилання (не закрите в теги noindex або nofollow, а саме відкрите!!!) на портал "Фінансові новини E-FINANCE.COM.UA" обов'язкове.

    WARNING! When reprinting materials from E-FINANCE.COM.UA, it is mandatory to include an active link (not closed in noindex or nofollow tags) to the portal "Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA" that remains open.

    WARNUNG!!! Beim Nachdruck von Materialien von E-FINANCE.COM.UA ist ein aktiver Link (nicht geschlossen in Noindex- oder Nofollow-Tags, sondern offen!!!) zum Portal „Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA“ obligatorisch.

    OSTRZEZENIE!!! Podczas przedrukowywania materialow z E-FINANCE.COM.UA, aktywny link (nie zamkniety w tagach noindex lub nofollow, ale raczej otwarty!!!) do portalu "Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA" jest obowiazkowy.

    Внимание!!! При перепечатке материалов с E-FINANCE.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Финансовые новости E-FINANCE.COM.UA" обязательна.

    E-FINANCE.COM.UA
    E-mail: info@e-finance.com.ua

    © E-FINANCE.COM.UA. Усі права захищені. При використанні інформації в електронному вигляді активне посилання на e-finance.com.ua є обов'язковим. Думки авторів можуть збігатися з позицією редакції. За зміст реклами відповідальність несе рекламодавець. Права на інформацію належать e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Alle Rechte vorbehalten.
    Bei der Nutzung von Informationen in elektronischer Form ist ein aktiver Hyperlink zu e-finance.com.ua erforderlich. Die Meinungen der Autoren stimmen möglicherweise nicht mit der redaktionellen Haltung überein. Für den Inhalt der Anzeigen ist der Werbetreibende verantwortlich. Die Informationsrechte liegen bei e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. All rights reserved.
    When utilizing information in electronic format, an active hyperlink to e-finance.com.ua is required. The opinions of the authors may not align with the editorial stance. The advertiser is responsible for the content of advertisements. Information rights belong to e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Wszelkie prawa zastrzeżone.
    Podczas korzystania z informacji w formacie elektronicznym wymagane jest aktywne hiperłącze do e-finance.com.ua. Opinie autorów mogą nie pokrywać się ze stanowiskiem redakcji. Za treść ogłoszeń odpowiada reklamodawca. Prawa informacyjne należą do e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Все права защищены.
    При использовании информации в электронном формате активная гиперссылка на e-finance.com.ua обязательна. Мнения авторов могут не совпадать с позицией редакции. Рекламодатель несет ответственность за содержание рекламных объявлений. Права на информацию принадлежат e-finance.com.ua.