• Main Page / Головна
  • Newsline / СТРІЧКА НОВИН
  • Archive / АРХІВ
  • Contacts / Контакти
  • RSS feed
  • This online newspaper has been in publication since September 9, 2005
  • Lexand LT-127 и LT-227: любопытный недорогие ридеры с цветными экранами
    2012-09-25 14:37:13

    Торговая марка Lexand известна прежде всего своими спутниковыми наивгаторами: так, в соседней России по итогам первой половины 2012 года она вошла в ТОП-4 крупнейших поставщиков таких устройств. Однако в ее линейке есть не только навигационные устройства, но и видеорегистраторы и электронные ридеры.  В этом обзоре мы познакомимся с парой читалок Lexand – Lexand LT-127 и LT-227.

     

     

    По характеристикам они, конечно, различаются, однако в плане дизайна отличить одну модель от другой достаточно трудно. Судите сами: обе они сделаны из черного прорезиненного пластика типа «софт-тач», который препятствует выскальзыванию ридеров из рук; кроме того, расположение управляющих элементов на корпусах Lexand LT-127 и LT-227 одинаково. Например, на лицевых панелях устройств находятся довольно удобные аппаратные клавиши для перелистывания страниц электронных книг. Толщина моделей не превышает 9,5 мм. Что же касается качества изготовления, то собраны читалки на совесть – точно так же, как и навигаторы этой марки.

     

    Lexand LT-127 и LT-227 обладают одинаковыми 7-дюймовыми цветными TFT-экранами с разрешением 800 х 480 точек. Качество картинки достаточно высокое, особо стоит отметить широкие углы обзора. Сенсорные дисплеи выполнены по резистивной технологии, так что точность обработки нажатий чуть более низкая, чем хотелось бы. Есть у моделей и другие общие технические черты: например, для хранения книг и прочего контента в них есть 4 Гб встроенной памяти (дополнить ее мощно с помощью карточек формата MicroSD), кроме того, в ридерах предусмотрены динамики, микрофоны, гнезда для подключения наушников и батареи на 2 500 мАч. Они обеспечивают до 10 часов непрерывной работы в режиме чтения или до 4 часов при просмотре видео.

     

    Разрешение роликов может достигать 1280 х 720 точек, то есть HD720p. Что касается форматов книг и документов, то Lexand LT-127 и LT-227 могут работать с файлами в PDF, EPUB, FB2, TXT, HTML, PDB, RTF, LRC и MOBI. Кроме того, оба устройства могут воспроизводить музыку и отображать фотографии.

     

     

    При всем при этом Lexand LT-227 можно назвать ощутимо более серьезным устройством: ридер функционирует под управлением операционной системы Android 2.2. Это значит, что его вполне можно назвать полноценным планшетным компьютером – с возможностью установки приложений и игры из каталога Google Play Market и доступом в Интернет через Wi-Fi. В память читалки установлены сервисы «Яндекса» («Яндекс.Метро», «Яндекс.Почта», «Яндекс.Погода», «Яндекс.Электрички») и Mail.Ru («Одноклассники», «Агент@Mail.Ru», ICQ), а также антивирус Dr. Web. Аппаратная платформа представлена 256 Мб оперативной памяти и процессором RockChip RK2818 с частотой 700 МГц. «Железо» не самое мощное, но и стоит модель недорого.  

     

    Lexand LT-127 не имеет операционной системы Android, но определенное количество полезных программ в ней все же предусмотрено: словарь, калькулятор и игры. Процессор RockChip RK2738 работает на частоте 560 МГц.

     

    За Lexand LT-127 сегодня просят около 80 долларов, а за Lexand LT-227 – около 110. В комплект поставки устройств входят чехол, зарядное устройство, кабель miniUSB, руководство пользователя и гарантийный талон.

    e-finance.com.ua

    Увага!!! При передруку матеріалів з E-FINANCE.COM.UA активне посилання (не закрите в теги noindex або nofollow, а саме відкрите!!!) на портал "Фінансові новини E-FINANCE.COM.UA" обов'язкове.

    WARNING! When reprinting materials from E-FINANCE.COM.UA, it is mandatory to include an active link (not closed in noindex or nofollow tags) to the portal "Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA" that remains open.

    WARNUNG!!! Beim Nachdruck von Materialien von E-FINANCE.COM.UA ist ein aktiver Link (nicht geschlossen in Noindex- oder Nofollow-Tags, sondern offen!!!) zum Portal „Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA“ obligatorisch.

    OSTRZEZENIE!!! Podczas przedrukowywania materialow z E-FINANCE.COM.UA, aktywny link (nie zamkniety w tagach noindex lub nofollow, ale raczej otwarty!!!) do portalu "Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA" jest obowiazkowy.

    Внимание!!! При перепечатке материалов с E-FINANCE.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Финансовые новости E-FINANCE.COM.UA" обязательна.

    E-FINANCE.COM.UA
    E-mail: info@e-finance.com.ua

    © E-FINANCE.COM.UA. Усі права захищені. При використанні інформації в електронному вигляді активне посилання на e-finance.com.ua є обов'язковим. Думки авторів можуть збігатися з позицією редакції. За зміст реклами відповідальність несе рекламодавець. Права на інформацію належать e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Alle Rechte vorbehalten.
    Bei der Nutzung von Informationen in elektronischer Form ist ein aktiver Hyperlink zu e-finance.com.ua erforderlich. Die Meinungen der Autoren stimmen möglicherweise nicht mit der redaktionellen Haltung überein. Für den Inhalt der Anzeigen ist der Werbetreibende verantwortlich. Die Informationsrechte liegen bei e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. All rights reserved.
    When utilizing information in electronic format, an active hyperlink to e-finance.com.ua is required. The opinions of the authors may not align with the editorial stance. The advertiser is responsible for the content of advertisements. Information rights belong to e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Wszelkie prawa zastrzeżone.
    Podczas korzystania z informacji w formacie elektronicznym wymagane jest aktywne hiperłącze do e-finance.com.ua. Opinie autorów mogą nie pokrywać się ze stanowiskiem redakcji. Za treść ogłoszeń odpowiada reklamodawca. Prawa informacyjne należą do e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Все права защищены.
    При использовании информации в электронном формате активная гиперссылка на e-finance.com.ua обязательна. Мнения авторов могут не совпадать с позицией редакции. Рекламодатель несет ответственность за содержание рекламных объявлений. Права на информацию принадлежат e-finance.com.ua.