• Main Page / Головна
  • Newsline / СТРІЧКА НОВИН
  • Archive / АРХІВ
  • Contacts / Контакти
  • RSS feed
  • This online newspaper has been in publication since September 9, 2005
  • Зачем авторам раздавать секреты бизнеса вместо того, чтобы самим ими пользоваться
    2013-01-23 14:31:32

    В сети Интернет можно встретить массу предложений купить какой-нибудь курс, который "гарантированно научит Вас, как зарабатывать от 1000$ в месяц!"
    Возникает вполне резонный вопрос, а почему авторы таких пособий сами не используют те методы, которые они рекомендуют? Некоторые курсы при низкой цене обещают просто золотые горы! Неужели выгодней продавать знания по дешевке, а не скрыть их и использовать втихую самим? Долго я размышлял над этим вопросом, пока ответ не нашелся сам собой. Недавно я ездил на родину (я сменил место жительства), и встретил одного старого друга.
    Года три назад, когда я жил по старому адресу, шли мы как-то с ним мимо пивного ларька, разговаривали о том, как бы какой бизнес замутить. И вот тут я и говорю: "А ведь можно арендовать ларек, типа того, мимо которого мы идем, и торговать пивом!" Но сам про себя я знал, что вряд ли когда займусь этим делом. Друг тогда промолчал, а сейчас, представьте себе, именно этим бизнесом и занимается! И при нашей недавней с ним встрече он поблагодарил меня за идею, которую я ему дал три года назад! Говорит, сам он об этом тогда и не думал, а теперь у него уже не просто ларек, а небольшая кафешка, приносящая неплохой доход! Ну дела!
    Что же получается? А все очень просто, кто-то разрабатывает идеи, а кто-то реализует их! Люди первого типа это скорей теоретики-мечтатели, вторые-практики. Есть в Интернете такой сайт-"Домашний бизнес". По запросу "домашний бизнес" в Яндексе - этот сайт в течение нескольких лет на первом месте. Хозяйка сайта-одна из первых (или даже самая первая) бизнес-вумен в Рунете Нелли Федосенко, специализируется на коллекционировании идей домашнего бизнеса, которые и выкладывает на свой сайт. Думаете, она какие-то из них использует? Конечно нет, весь доход (и приличный доход) идет от траффика и рекламы на сайте и в рассылках. Тем не менее, некоторые идеи вполне достойны внимания. Например, заработок психологу с помощью онлайн-консультаций ).
    Одно из главных и самых порлезных изобретений человечества-принцип разделения труда. Об этом можно прочитать в статье "История денег"
    Можно сделать вывод, что совсем не обязательно зарабатывать на жизнь, разрабатывая бизнес- стратегии, бизнес-планы, создавая обучающие книги, видеокурсы, самому же следуя своим разработкам, можно продавать их другим! Просто разработать стратегию-это одно, воплотить же её в жизнь- совсем другое. Фильмы про войну смотрели? Разве генералы, планирующие тактику сражений, сами в них участвовали? Нет, они сидели в штабе, изучали карту, анализировали разведданные и составляли оптимальный план военных действий, согласно которому действовали совсем другие люди-исполнители. Примерно также дела обстоят и в бизнесе, как в реале, так и в Интернете. У кого-то постоянно работает голова, возникает множество идей, а вот воплотить их в жизнь- это нужны другие способности. Впрочем, объяснить это и понять не так то просто, понимается это интуитивно, и понимание приходит не сразу. Надеюсь, я сумел разъяснить достаточно доходчиво.
    Конечно, встречаются люди, которые могут как разработать так и реализовать, опробовать свою систему в действии, при этом горят желанием поделиться знаниями с другими! Спрашивается, зачем? Понимаете, рано или поздно, но наступает момент, когда человек начинает думать, а какой смысл мне от того, что я засекретил свои знания? Ведь мысль, положенная в сундук-мертвая мысль! А не сделать ли что-нибудь полезное людям, выпустив книгу или создав сайт, где будут опубликованы полезные и нужные многим наработки? Еще один мотив - это самовыражение, да, это можно даже отнести к хвальбе, "вот посмотрите, какой я молодец, какие у меня умные мысли и идеи!" Что же тут плохого, если это принесет пользу окружающим? На самом деле, изложить свои мысли, написав книгу, чтобы это было понятно другим, не такая простая задача. Это весьма тяжелый труд, поэтому ничего плохого в том, что авторы просят за это деньги, я не вижу.
    Деньги появились как средство разделения труда! Вот например охотник. Он хорошо охотится, но оружие сам делать не умеет. Оружейник умеет делать оружие, но он может не уметь охотиться! Он вообще может быть хромым инвалидом! Получается, оружейник вовсе не обязан сам использовать свою продукцию, но он может обменять её на деньги.
    Выходит, мнение "продают книгу, как заработать, а что бы самим не зарабатывать по своим методикам, наверное, это лохотрон!" совершенно необоснованное! Конечно, некоторые нечистые на руку дельцы действительно продают всякий мусор. Но это не значит, что все такие.

     

    Источник http://money-gain.ru

    e-finance.com.ua

    Увага!!! При передруку матеріалів з E-FINANCE.COM.UA активне посилання (не закрите в теги noindex або nofollow, а саме відкрите!!!) на портал "Фінансові новини E-FINANCE.COM.UA" обов'язкове.

    WARNING! When reprinting materials from E-FINANCE.COM.UA, it is mandatory to include an active link (not closed in noindex or nofollow tags) to the portal "Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA" that remains open.

    WARNUNG!!! Beim Nachdruck von Materialien von E-FINANCE.COM.UA ist ein aktiver Link (nicht geschlossen in Noindex- oder Nofollow-Tags, sondern offen!!!) zum Portal „Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA“ obligatorisch.

    OSTRZEZENIE!!! Podczas przedrukowywania materialow z E-FINANCE.COM.UA, aktywny link (nie zamkniety w tagach noindex lub nofollow, ale raczej otwarty!!!) do portalu "Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA" jest obowiazkowy.

    Внимание!!! При перепечатке материалов с E-FINANCE.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Финансовые новости E-FINANCE.COM.UA" обязательна.

    E-FINANCE.COM.UA
    E-mail: info@e-finance.com.ua

    © E-FINANCE.COM.UA. Усі права захищені. При використанні інформації в електронному вигляді активне посилання на e-finance.com.ua є обов'язковим. Думки авторів можуть збігатися з позицією редакції. За зміст реклами відповідальність несе рекламодавець. Права на інформацію належать e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Alle Rechte vorbehalten.
    Bei der Nutzung von Informationen in elektronischer Form ist ein aktiver Hyperlink zu e-finance.com.ua erforderlich. Die Meinungen der Autoren stimmen möglicherweise nicht mit der redaktionellen Haltung überein. Für den Inhalt der Anzeigen ist der Werbetreibende verantwortlich. Die Informationsrechte liegen bei e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. All rights reserved.
    When utilizing information in electronic format, an active hyperlink to e-finance.com.ua is required. The opinions of the authors may not align with the editorial stance. The advertiser is responsible for the content of advertisements. Information rights belong to e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Wszelkie prawa zastrzeżone.
    Podczas korzystania z informacji w formacie elektronicznym wymagane jest aktywne hiperłącze do e-finance.com.ua. Opinie autorów mogą nie pokrywać się ze stanowiskiem redakcji. Za treść ogłoszeń odpowiada reklamodawca. Prawa informacyjne należą do e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Все права защищены.
    При использовании информации в электронном формате активная гиперссылка на e-finance.com.ua обязательна. Мнения авторов могут не совпадать с позицией редакции. Рекламодатель несет ответственность за содержание рекламных объявлений. Права на информацию принадлежат e-finance.com.ua.