• Main Page / Головна
  • Newsline / СТРІЧКА НОВИН
  • Archive / АРХІВ
  • Contacts / Контакти
  • RSS feed
  • This online newspaper has been in publication since September 9, 2005
  • Под Одессой бизнесменов заставляют ремонтировать дороги
    2013-06-23 07:03:20

    Тем, кто отказывается платить, предлагают перебираться в другой район
    В Березовском районе Одесской области местные предприниматели обвиняют главу районной администрации в установлении негласных поборов с бизнесменов. Причем тем, кто отказывается или по каким-то причинам не может платить, предлагают якобы перебираться в другой район.
    Березовский район печально известен тамошними дорогами. Местные шутят: «Как немцев отсюда выбили, так о дорогах забыли». К слову, в минувшем году отчаявшиеся жители села Викторовка угрожали перекрыть идущий через их поселок отрезок трассы Одесса — Березовка. А нынешней весной магистраль попала в топ-10 худших дорог в стране. Перед началом курортного сезона дорогу начали ремонтировать, но что-то, видимо, не заладилось. Работы приостановили.
    А на днях председатель районной администрации Александр Адзеленко созвал всех предпринимателей райцентра и области и поставил перед фактом: нужны деньги. «Нас, предпринимателей в районе не так уж и много. Район депрессивный, функционировавшие здесь когда-то производства сейчас стоят заброшенными, кое-как выживает сельхозсектор да торгаши, ну еще есть китайское производство тапочек и резиновых изделий в Рауховке. Все... И вот нам говорят, давайте покупайте облигации по 2000 грн каждая. А не возьмете — пеняйте на себя, жизни вам тут не будет», — жалуется предприниматель Андрей.
    Его коллега по цеху Виктор добавляет: «Аппетиты местных властей растут. Полторы недели назад с нас уже собирали по 300—500 грн на встречу нового руководителя районной налоговой, но там брали по-человечески, кто сколько может. А тут — ультиматум».
    Глава райадминистрации все опровергает, говорит, это — наговор врагов и завистников, а дорога райцентру нужна. «Как я могу кого-то пугать, если у меня полномочий никаких нет? Я — волевой человек, кому-то это не нравится, вот и выдумывают. Был мирный, конструктивный разговор. Все добровольно. Повторяю, никто ни с кого ничего не требовал. А дорога нам нужна, как воздух. Я сам со своей зарплаты деньги на строительство даю, потому что прекрасно понимаю: потом бензин и ремонт машины дороже обойдется», — сказал «Сегодня» Александр Адзеленко.
    ОБЕЩАЛ БОРОТЬСЯ С КЛАНАМИ
    Березовский район известен тем, что тут долго не задерживаются руководители государственной администрации. Прежнему главе райадминистрации Василию Арнауту пришлось уйти еще в декабре 2011-го. Случилось это после того, как депутаты местного совета выразили чиновнику вотум недоверия. Причины конфликта тогда так и остались неопределенными: депутаты в один голос твердили, что он не соответствовал занимаемой должности, а его сторонники — что пытался побороть здешние предпринимательские кланы. К слову, бороться с ними пообещал и нынешний председатель райадминистрации Александр Адзенко, в прошлом руководитель пенитенциарной службы региона.

     

    http://www.segodnya.ua

    e-finance.com.ua

    Увага!!! При передруку матеріалів з E-FINANCE.COM.UA активне посилання (не закрите в теги noindex або nofollow, а саме відкрите!!!) на портал "Фінансові новини E-FINANCE.COM.UA" обов'язкове.

    WARNING! When reprinting materials from E-FINANCE.COM.UA, it is mandatory to include an active link (not closed in noindex or nofollow tags) to the portal "Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA" that remains open.

    WARNUNG!!! Beim Nachdruck von Materialien von E-FINANCE.COM.UA ist ein aktiver Link (nicht geschlossen in Noindex- oder Nofollow-Tags, sondern offen!!!) zum Portal „Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA“ obligatorisch.

    OSTRZEZENIE!!! Podczas przedrukowywania materialow z E-FINANCE.COM.UA, aktywny link (nie zamkniety w tagach noindex lub nofollow, ale raczej otwarty!!!) do portalu "Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA" jest obowiazkowy.

    Внимание!!! При перепечатке материалов с E-FINANCE.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Финансовые новости E-FINANCE.COM.UA" обязательна.

    E-FINANCE.COM.UA
    E-mail: info@e-finance.com.ua

    © E-FINANCE.COM.UA. Усі права захищені. При використанні інформації в електронному вигляді активне посилання на e-finance.com.ua є обов'язковим. Думки авторів можуть збігатися з позицією редакції. За зміст реклами відповідальність несе рекламодавець. Права на інформацію належать e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Alle Rechte vorbehalten.
    Bei der Nutzung von Informationen in elektronischer Form ist ein aktiver Hyperlink zu e-finance.com.ua erforderlich. Die Meinungen der Autoren stimmen möglicherweise nicht mit der redaktionellen Haltung überein. Für den Inhalt der Anzeigen ist der Werbetreibende verantwortlich. Die Informationsrechte liegen bei e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. All rights reserved.
    When utilizing information in electronic format, an active hyperlink to e-finance.com.ua is required. The opinions of the authors may not align with the editorial stance. The advertiser is responsible for the content of advertisements. Information rights belong to e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Wszelkie prawa zastrzeżone.
    Podczas korzystania z informacji w formacie elektronicznym wymagane jest aktywne hiperłącze do e-finance.com.ua. Opinie autorów mogą nie pokrywać się ze stanowiskiem redakcji. Za treść ogłoszeń odpowiada reklamodawca. Prawa informacyjne należą do e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Все права защищены.
    При использовании информации в электронном формате активная гиперссылка на e-finance.com.ua обязательна. Мнения авторов могут не совпадать с позицией редакции. Рекламодатель несет ответственность за содержание рекламных объявлений. Права на информацию принадлежат e-finance.com.ua.