• Main Page / Головна
  • Newsline / СТРІЧКА НОВИН
  • Archive / АРХІВ
  • Contacts / Контакти
  • RSS feed
  • This online newspaper has been in publication since September 9, 2005
  • Почему в Киеве торговые центры растут как грибы
    2013-11-27 06:03:57

    Число и площади торговой недвижимости украинской столицы увеличиваются постоянно.

    Ежегодно в Киеве начинает эксплуатироваться примерно три торгово-развлекательных центра. Чем больше открывается таких центров, тем профессиональнее выглядит этот рынок. Возведение этих объектов происходит не только на свободных участках земли (самый популярный вариант), но и на бывших площадях парков или фабрик. Компания «Соцмарт» провела исследование рынка торговых центров 2013 , где подробно изучены все новые объекты и арендные ставки. В этом материале обзорно пройдемся по объектам.

    Чем больше появляется объектов недвижимости, тем больше увеличивается качество их. Это происходит из-за все увеличивающейся конкуренции, которая в буквальном смысле заставляет улучшать предоставляемые услуги. Однако эксперты говорят, что, несмотря на рост конкуренции, до критической точки, когда дальнейшее уменьшение стоимости и увеличение качества никак не скажется на объеме продаж, все же еще далеко. Не в последнюю очередь это связано с тем, что на рынке ежегодно появляется не так много крупных объектов. Одним из примеров таких объектов является Ocean Plaza – современный торгово-развлекательный центр.

    В настоящее время Ocean Plaza – это самый крупный центр в Киеве. Общая площадь его превышает семьдесят тысяч квадратных метров, на его территории располагается более трех сотен магазинов с известными мировыми брендами, множество кафе, развлекательный центр для детской аудитории и кинотеатр с несколькими залами. Основное отличие этого центра от других – это наличие огромного аквариума, объем его больше трехсот тысяч литров, а различных обитателей в нем – больше тысячи штук.

    Расположен Ocean Plaza очень удачно. Несмотря на то, что от центра города до него не такое уж и маленькое расстояние, очень близко от него станция метро «Лыбедская». Мест для парковки всегда хватает: паркинг как подземный, так и надземный. В середине 2013 года на крыше этого торгово-развлекательного центра произошло открытие городского пляжного клуба. Там появились два бассейна, ресторан и сцена для выступлений.

    Не так давно открылся в столице Украины и такой торгово-развлекательный центр, как Gulliver. Несмотря на недавнюю дату открытия, а также отсутствие многих законченных проектов, в нем уже довольно много посетителей, пишет портал www.socmart.com.ua. Чем же Gulliver так привлекает киевлян? Во-первых, своим месторасположением. От самой близкой станции метрополитена всего несколько минут ходьбы, причем неспешным шагом. Также недалеко расположены и еще две станции метро: Кловская и Льва Толстого. Каждый день в этих местах можно увидеть не одну сотню тысяч человек, которые посещают рестораны и концерты, работают в офисах, проживают в гостиницах.
    Насчет конкурентов у Gulliver выгодное отличие от других торгово-развлекательных центров: поблизости их всего два: «Метроград» и «Глобус». К тому же оба эти центра уже возведены приличное время назад, поэтому не имеют такого очарования и привлекательности новизны, каким может похвастаться Gulliver. Небольшой минус месторасположения Gulliver-а – это наличие пробок в рабочие дни. Поэтому нередко автовладельцы предпочитают объезжать этот центр.

    Еще один крупный торговый центр украинской столицы, который можно причислить к когорте лидеров – это Dream Town, считают эксперты компании «Соцмарт». Две его части расположены между тремя станциями метро. Есть многоуровневая парковка. Площадь этого центра превышает полторы сотни тысяч квадратных метров, помимо магазинов и ресторанов, центр может похвастаться аквапарком – в настоящее время самым крупным в Европе среди крытых – его площадь двадцать четыре тысячи квадратных метров. Добраться до Dream Town-а не представляет большой сложности, сервис отличный, стоимость товаров и услуг не особо высока – впечатление от центра в целом неплохое.

    Еще одно из самых популярных мест в Киеве – это Sky Mall. Его месторасположение нельзя назвать самым выгодным: находится за Московским мостом, на полуострове. Однако доехать до центра можно на нескольких автобусах, идущих от станции метро «Дарница» и магазина «Фестивальный». Расписание движения автобусов составлено таким образом, что они ходят через полчаса. В обычные, непраздничные дни в центре и на маршрутах не особо много народу, а вот в другое время можно попасть и в огромную живую очередь. Этот торговый центр планировался в расчете на жителей столицы, доход которых превышает средний.

    Также стоит отметить торгово-развлекательный центр под названием Мармелад, который открылся весной 2013 года, отмечается. Находится центр недалеко от станции метро «Шулявская». Основная «изюминка» этого комплекса – это присутствие спортивного комплекса и бассейна. Стоимость занятий спортом и прохождения оздоровительных процедур далеко не заоблачная. Более подробную информацию про рынок торговых и торгово-развлекательных центров вы можете получить в нашем исследовании.

    В Киеве множество торгово-развлекательных центров, в статье были освещены только открывшиеся недавно. В ближайшее время планируется возведение еще нескольких комплексов в спальных районах Киева.


    Источник

    e-finance.com.ua

    Увага!!! При передруку матеріалів з E-FINANCE.COM.UA активне посилання (не закрите в теги noindex або nofollow, а саме відкрите!!!) на портал "Фінансові новини E-FINANCE.COM.UA" обов'язкове.

    WARNING! When reprinting materials from E-FINANCE.COM.UA, it is mandatory to include an active link (not closed in noindex or nofollow tags) to the portal "Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA" that remains open.

    WARNUNG!!! Beim Nachdruck von Materialien von E-FINANCE.COM.UA ist ein aktiver Link (nicht geschlossen in Noindex- oder Nofollow-Tags, sondern offen!!!) zum Portal „Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA“ obligatorisch.

    OSTRZEZENIE!!! Podczas przedrukowywania materialow z E-FINANCE.COM.UA, aktywny link (nie zamkniety w tagach noindex lub nofollow, ale raczej otwarty!!!) do portalu "Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA" jest obowiazkowy.

    Внимание!!! При перепечатке материалов с E-FINANCE.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Финансовые новости E-FINANCE.COM.UA" обязательна.

    E-FINANCE.COM.UA
    E-mail: info@e-finance.com.ua

    © E-FINANCE.COM.UA. Усі права захищені. При використанні інформації в електронному вигляді активне посилання на e-finance.com.ua є обов'язковим. Думки авторів можуть збігатися з позицією редакції. За зміст реклами відповідальність несе рекламодавець. Права на інформацію належать e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Alle Rechte vorbehalten.
    Bei der Nutzung von Informationen in elektronischer Form ist ein aktiver Hyperlink zu e-finance.com.ua erforderlich. Die Meinungen der Autoren stimmen möglicherweise nicht mit der redaktionellen Haltung überein. Für den Inhalt der Anzeigen ist der Werbetreibende verantwortlich. Die Informationsrechte liegen bei e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. All rights reserved.
    When utilizing information in electronic format, an active hyperlink to e-finance.com.ua is required. The opinions of the authors may not align with the editorial stance. The advertiser is responsible for the content of advertisements. Information rights belong to e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Wszelkie prawa zastrzeżone.
    Podczas korzystania z informacji w formacie elektronicznym wymagane jest aktywne hiperłącze do e-finance.com.ua. Opinie autorów mogą nie pokrywać się ze stanowiskiem redakcji. Za treść ogłoszeń odpowiada reklamodawca. Prawa informacyjne należą do e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Все права защищены.
    При использовании информации в электронном формате активная гиперссылка на e-finance.com.ua обязательна. Мнения авторов могут не совпадать с позицией редакции. Рекламодатель несет ответственность за содержание рекламных объявлений. Права на информацию принадлежат e-finance.com.ua.