• Main Page / Головна
  • Newsline / СТРІЧКА НОВИН
  • Archive / АРХІВ
  • Contacts / Контакти
  • RSS feed
  • This online newspaper has been in publication since September 9, 2005
  • Цена на нефть не будет расти, а стагнирует между 80-90 долларами за баррель
    2014-10-22 14:09:22

    Падение цены на нефть, по данным РИА Новости, на торгах во вторник обусловлено ожиданием предстоящей встречи лидеров стран ОПЕК, которая пройдет 27 ноября в Вене.

    Стоимость ноябрьских фьючерсов на американскую легкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) по состоянию на 8.49 мск снижалась на 0,12% — до 82,65 доллара за баррель. Цена декабрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent опускалась на 0,7% — до 85,56 доллара за баррель.

    По словам генерального директора федеральной бизнес-брокерской компании «Альтера Инвест», Максима Новицкого, основной и банальной причиной влияющей на цены на нефть является экономические факторы: спрос падает, предложение растет - падает цена. Возвращаясь к странам ОПЕК, они регулярно увеличивают добычу нефти. Во-вторых, революция добычи нефти и газа в США. Америка на данный момент практически не нуждается в импорте из других стран других стран, и есть исследования, в которых говорится, что США вскоре могут стать лидерами по добыче нефти.

    «С учетом того, что данная ситуация в мире сохранится, цена на нефть не будет расти, а скорее стагнирует между 80-90 долларами за баррель», - считает Максим Новицкий.

    Бюджет РФ составлен с расчетом 105 долларов за баррель. Цена упала примерно на 20% (со 115 до 86 долларов за баррель), но дефицита бюджета пока нет, так как средняя цена за год выше 100 долларов, однако его можно ожидать в ближайшем будущем.

    «На курс рубля падение цены на нефть, конечно, оказывает валяние, но пока небольшое, - комментирует господин Новицкий. В России больше половины бюджета зависит от нефтеперерабатывающей отрасли: импорта-экспорта природных ископаемых - нефти и газа. Поэтому естественно цена за баррель оказывает большое влияние на экономику РФ. России просто неоткуда будет брать финансы. При этом, к сожалению, те средства, которые Россия сейчас получает от продажи нефти и газа направляет не на модернизацию, а на оборонную промышленность и поддержание текущей инфраструктуры, то есть на те факторы, которые не влияют на развитие и увеличение доходов страны».

    Россия является одними из лидеров на нефтяном рынке, но на цену повлиять никак не может, подчеркивает Новицкий. Европа стагнирует, темпы роста Китая уменьшились на 3%, также страны ЕС переориетируются на других импортеров нефти и газа.

    e-finance.com.ua

    Увага!!! При передруку матеріалів з E-FINANCE.COM.UA активне посилання (не закрите в теги noindex або nofollow, а саме відкрите!!!) на портал "Фінансові новини E-FINANCE.COM.UA" обов'язкове.

    WARNING! When reprinting materials from E-FINANCE.COM.UA, it is mandatory to include an active link (not closed in noindex or nofollow tags) to the portal "Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA" that remains open.

    WARNUNG!!! Beim Nachdruck von Materialien von E-FINANCE.COM.UA ist ein aktiver Link (nicht geschlossen in Noindex- oder Nofollow-Tags, sondern offen!!!) zum Portal „Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA“ obligatorisch.

    OSTRZEZENIE!!! Podczas przedrukowywania materialow z E-FINANCE.COM.UA, aktywny link (nie zamkniety w tagach noindex lub nofollow, ale raczej otwarty!!!) do portalu "Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA" jest obowiazkowy.

    Внимание!!! При перепечатке материалов с E-FINANCE.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Финансовые новости E-FINANCE.COM.UA" обязательна.

    E-FINANCE.COM.UA
    E-mail: info@e-finance.com.ua

    © E-FINANCE.COM.UA. Усі права захищені. При використанні інформації в електронному вигляді активне посилання на e-finance.com.ua є обов'язковим. Думки авторів можуть збігатися з позицією редакції. За зміст реклами відповідальність несе рекламодавець. Права на інформацію належать e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Alle Rechte vorbehalten.
    Bei der Nutzung von Informationen in elektronischer Form ist ein aktiver Hyperlink zu e-finance.com.ua erforderlich. Die Meinungen der Autoren stimmen möglicherweise nicht mit der redaktionellen Haltung überein. Für den Inhalt der Anzeigen ist der Werbetreibende verantwortlich. Die Informationsrechte liegen bei e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. All rights reserved.
    When utilizing information in electronic format, an active hyperlink to e-finance.com.ua is required. The opinions of the authors may not align with the editorial stance. The advertiser is responsible for the content of advertisements. Information rights belong to e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Wszelkie prawa zastrzeżone.
    Podczas korzystania z informacji w formacie elektronicznym wymagane jest aktywne hiperłącze do e-finance.com.ua. Opinie autorów mogą nie pokrywać się ze stanowiskiem redakcji. Za treść ogłoszeń odpowiada reklamodawca. Prawa informacyjne należą do e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Все права защищены.
    При использовании информации в электронном формате активная гиперссылка на e-finance.com.ua обязательна. Мнения авторов могут не совпадать с позицией редакции. Рекламодатель несет ответственность за содержание рекламных объявлений. Права на информацию принадлежат e-finance.com.ua.