• Main Page / Головна
  • Newsline / СТРІЧКА НОВИН
  • Archive / АРХІВ
  • Contacts / Контакти
  • RSS feed
  • This online newspaper has been in publication since September 9, 2005
  • Обзор валютного рынка: Рынок ожидает много от отчета по занятости в США
    2016-07-11 08:52:41

    В статье, опубликованной Reuters, говорится о том, что на следующей неделе бывший глава ФРС Бен Бернанке посетит Японию, чтобы "обсудить с Абэ и Куродой Брекзит и политику отрицательных процентных ставок Банка Японии". Сложно придумать более однозначное доказательство того, что Япония готовится к новой программе в стиле "шок и трепет" на ближайшем заседании. Не ждите от встречи никаких интересных заголовков, но, надо думать, что Бернанке в ходе своего визита взглянет на планы Банка Японии/Абэ по сбрасыванию денег с вертолетов и, возможно, даст свои комментарии.

    Майский отчет по рынку труда стал последним гвоздем в крышку гроба ожиданий по ставке ФРС, которые достигли своего пика в декабре прошлого года, когда FOMC начал цикл ужесточения. Теперь некоторые экономические индикаторы растут - в частности, это относится к индексу ISM по сектору услуг за июнь - но рынок не хочет верить в эти улучшения и их последствия для ценовой динамики и политики ФРС. Сможет ли сегодняшний достаточно сильный отчет по рынку труда вывести рынки из состояния беспечности? И что значит "достаточно сильный"? Подозреваю, что планка для уровня занятости очень высока (намного выше 200 тыс.), и чуть ниже для средних почасовых доходов (даже если они вырастут на 2,7%, в соответствии с ожиданиями, это будет новым максимумом с 2009 года).

    Жестокое убийство пяти полицейских из Далласа неизбежно накалит предвыборную президентскую кампанию в США и, скорее всего, сыграет на руку Трампу, даже несмотря на то, что в последнее время он делает все возможное, чтобы разрушить свою репутацию. Через неделю в понедельник начнется съезд Республиканской партии.

    USDJPY продолжает двигаться к символической отметке 100,00, несмотря на относительно хорошие данные по США, публикуемые на этой неделе. Интересно, дадут ли быки по иене слабину, если сегодня выйдет сильный отчет по занятости в США; слабые данные, скорее всего, толкнут пару в область ниже 100,00, а на повестке дня снова появится угроза интервенций. Технически, уровень 95,00 представляется интересным, а 94,65 - это 61,8% коррекции относительно роста от минимумов 2012 года до максимумов 2015 года.
     
    Обзор валют Б-10

    USD – Если судить по сдержанной реакции на данные этой недели, то рынок установил высокую планку для сегодняшнего отчета по рынку труда, показатели должны быть действительно высокими, чтобы спровоцировать изменение ожиданий по ставкам; зато на слабые данные инвесторы, скорее всего, будут реагировать охотнее. Мы полагаем, что данные выйдут на уровне ожиданий или лучше, и рассчитываем на рост доллара по всему спектру рынка.

    EUR – Итальянские банки - это сейчас самая актуальная проблема, однако EURUSD, кажется, сейчас обездвижен - возможно, инвесторы слишком увлечены кроссами с иеной и фунтом, и игнорируют риски, связанные с единой валютой?

    JPY – Бывший глава ФРС Бен Бернанке направляется в Японию, чтобы пообщаться с правительством и чиновниками из Банка Японии - мы все знаем, в каком направлении движется японский регулятор, остаются только два вопроса: когда и сколько. Между тем, риск реальной валютной интервенции растет с каждым тиком USDJPY по направлению к 100,00.

    GBP – Фунт вернулся в нижний диапазон, поскольку на прорыве 1,3000 в паре GBPUSD снова появились продавцы.

    CHF – Рост депозитов до востребования после Брекзита идет своим чередом, особого бегства в безопасные активы здесь не наблюдается, а динамика слабо коррелирует с кроссами с иеной. USDCHF может заметно вырасти, если данные по США смогут изменить ожидания по ставке ФРС.

    AUD – AUDUSD остается на нейтральной территории, поскольку рынок ждет сегодняшние данные по США; кроме того, по двухлетним свопам на ставки в США и Австралии сохраняется высокий положительный спред около 120 базисных пунктов. Ключевые медвежьи драйверы для AUDUSD - это осторожная позиция Резервного банка Австралии и анти-рисковые настроения; неизменный прогноз по ФРС и рост интереса к риску сыграют на руку быкам.

    CAD – Сложно сказать, чем были вызваны вчерашние распродажи в паре USDCAD после сильных данных по США и нейтральных показателей PMI в Канаде за июнь (51,7 против прогноза 51,2). Увы, падение цен на нефть на 6% помогло паре вернуться назад, в область выше 1,30+. Мы по-прежнему рассчитываем на рост в этой паре сегодня после выхода отчетов по занятости в США и Канаде.

    NZD – Новозеландский доллар растет за счет AUD, однако, в целом киви явно перекуплен. Следующим важным катализатором станет заседание Резервного банка Новой Зеландии или публикация CPI за 2 квартал 18 июля.

    SEK – В следующий вторник выходит CPI в Швеции, который может повлиять на динамику пары EURSEK, устремившейся к верхним границам долгосрочного диапазона 9,60/70.

    NOK – Распродажи на рынке нефти усилили давление на NOK, если цены на энергоносители продолжат падать, пара поднимется в область выше 9,45.

    Джон Харди, главный валютный стратег инвестиционного банка Saxo Bank

    e-finance.com.ua

    Увага!!! При передруку матеріалів з E-FINANCE.COM.UA активне посилання (не закрите в теги noindex або nofollow, а саме відкрите!!!) на портал "Фінансові новини E-FINANCE.COM.UA" обов'язкове.

    WARNING! When reprinting materials from E-FINANCE.COM.UA, it is mandatory to include an active link (not closed in noindex or nofollow tags) to the portal "Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA" that remains open.

    WARNUNG!!! Beim Nachdruck von Materialien von E-FINANCE.COM.UA ist ein aktiver Link (nicht geschlossen in Noindex- oder Nofollow-Tags, sondern offen!!!) zum Portal „Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA“ obligatorisch.

    OSTRZEZENIE!!! Podczas przedrukowywania materialow z E-FINANCE.COM.UA, aktywny link (nie zamkniety w tagach noindex lub nofollow, ale raczej otwarty!!!) do portalu "Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA" jest obowiazkowy.

    Внимание!!! При перепечатке материалов с E-FINANCE.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Финансовые новости E-FINANCE.COM.UA" обязательна.

    E-FINANCE.COM.UA
    E-mail: info@e-finance.com.ua

    © E-FINANCE.COM.UA. Усі права захищені. При використанні інформації в електронному вигляді активне посилання на e-finance.com.ua є обов'язковим. Думки авторів можуть збігатися з позицією редакції. За зміст реклами відповідальність несе рекламодавець. Права на інформацію належать e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Alle Rechte vorbehalten.
    Bei der Nutzung von Informationen in elektronischer Form ist ein aktiver Hyperlink zu e-finance.com.ua erforderlich. Die Meinungen der Autoren stimmen möglicherweise nicht mit der redaktionellen Haltung überein. Für den Inhalt der Anzeigen ist der Werbetreibende verantwortlich. Die Informationsrechte liegen bei e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. All rights reserved.
    When utilizing information in electronic format, an active hyperlink to e-finance.com.ua is required. The opinions of the authors may not align with the editorial stance. The advertiser is responsible for the content of advertisements. Information rights belong to e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Wszelkie prawa zastrzeżone.
    Podczas korzystania z informacji w formacie elektronicznym wymagane jest aktywne hiperłącze do e-finance.com.ua. Opinie autorów mogą nie pokrywać się ze stanowiskiem redakcji. Za treść ogłoszeń odpowiada reklamodawca. Prawa informacyjne należą do e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Все права защищены.
    При использовании информации в электронном формате активная гиперссылка на e-finance.com.ua обязательна. Мнения авторов могут не совпадать с позицией редакции. Рекламодатель несет ответственность за содержание рекламных объявлений. Права на информацию принадлежат e-finance.com.ua.