• Main Page / Головна
  • Newsline / СТРІЧКА НОВИН
  • Archive / АРХІВ
  • Contacts / Контакти
  • RSS feed
  • This online newspaper has been in publication since September 9, 2005
  • Как выучить английский быстро и эффективно?
    2018-05-15 15:35:39

    Если вы хоть немного интересовались изучением английского языка, то наверняка не раз сталкивались с объявлениями и рекламой, предлагающими выучить английский за 2 недели, месяц, два и так далее. Безусловно, заманчивое предложение, ведь кто хочет тратить годы, ежедневно изучая новую лексику, выполняя упражнения по грамматике, аудирования? А вот выучить быстро, не прилагая особых усилий, и с удовольствием хочет каждый. Так вот давайте разберемся, возможно ли это, или же быстрое изучение языка — это только миф.

    Определите цель

    Перед тем как начать изучать язык, важно определить, с какой целью он вам нужен. Ведь от того, что для вас является конечным результатом, зависит в первую очередь то, сколько времени вам нужно потратить для достижения поставленных целей. Возможно, английский язык нужен вам для поступления в ВУЗ, или же вы уже являетесь студентом, а на носу экзамен по данному предмету и позарез нужно быстро к нему подготовиться. А может быть, вам предстоит поездка за границу по работе или на отдых. Или же, к примеру, вы хотите работать в бюро переводов или переводчиком в иностранной компании. В любом случае, то, для чего вы планируете обучиться языку, — одна из главных составляющих, влияющих на количество времени, которое предстоит потратить.

    Уровень владения языком

    Следующий этап — определение уровня владения английским языком. Установление исходного уровня важно как для преподавателя, если вы собираетесь изучать язык с посторонней помощью, так и для вас самих в случае, если планируете заниматься самостоятельно. Их существует семь:

    Начальный уровень (Beginner).

    Элементарный уровень (Elementary).

    Ниже среднего (Pre-Intermediate).

    Средний (Intermediate).

    Выше среднего (Upper Intermediate).

    Продвинутый (Advanced).

    Супер продвинутый (Mastery).

    бюро переводов в Киеве

    На просторах интернета существует немалое количество сайтов, на которых вы сможете установить свой уровень английского языка, пройдя онлайн-тест.

    Также не менее важно выяснить, какого уровня вы бы хотели достичь на выходе, и какой разрыв между исходным и желательным уровнями.

    С чего начать?

    Несмотря на то, как в постсоветских школах принято преподавать иностранные языки, изучение всё же стоит начинать с пополнения словарного запаса, а не с заучивания грамматических конструкций. Ведь когда мы только начинаем говорить на родном языке, никто не упрекает нас в неправильном построении предложений, использовании оборотов и так далее. В английском так же — сначала нужно научиться говорить хоть как-то, а потом уже правильно, но, не зная слов, вы не сможете говорить вообще никак. Вот и выходит так, что многие пишут тест по грамматике на отлично, но когда дело доходит до реального использования языка, то половина из них неспособна связать и пары слов. Поэтому вначале необходимо учить слова, затем стараться правильно их использовать.

    Как учить английский?

    Теперь, наконец, к главному вопросу: как учить английский язык? Основные советы по изучению:

    Уделяйте время обучению каждый день. Не ленитесь и позанимайтесь английским 1–2 часа в сутки.

    Ставьте себе определенные задачи, или же лимиты. Например, выучить 2000 слов за 3 месяца, что всего лишь 20–25 слов в день. Вы определенно порадуете себя, если перевыполните планы.

    Окружайте себя английским. Погружение в английскую среду — самый эффективный способ изучения языка. Безусловно, не у всех есть возможность поехать за границу с данной целью, но это и необязательно. Смотрите сериалы, фильмы, видео на YouTube, слушайте музыку, читайте книги на английском, разговаривайте, думайте на английском. Если у вас есть возможность пообщаться с носителем языка, это большой плюс.

    Используйте стикеры. Каждый день записывайте новую лексику на стикеры, клейте их на самые видные и часто посещаемые вами места, например, вокруг монитора компьютера или на зеркало. Тогда вы чаще будете обращать на них внимание и повторять.

    Изучайте слова в словосочетаниях. Не пытайтесь вызубрить новые слова поодиночке, составляйте с ними словосочетания, или берите уже готовые из контекста.

    Учите дефиницию слова сразу на английском языке, а не переводите с русского. Так проще вспомнить слово при формировании мысли в разговоре, так что, когда находите незнакомое слово, не лезьте в переводчик, а найдите слово в англо-английском словаре.

    Повторяйте изучаемую информацию. Согласно исследованиям Эббингауза, уже в первый час теряется 60% информации, в течение 10 часов мы забываем 65%, 80% — через 6 дней. Поэтому повторение так важно. Самый действенный способ — делайте карточки с изучаемыми словами, и носите их с собой в течение дня, чтобы у вас была возможность повторять их каждый час, когда теряется самый большой объем информации.

    Мотивируйте себя. Опять же, вернитесь к цели, которую вы ставите перед собой для изучения языка, решите для себя, что для вас изменится, если вы этого добьетесь.

    И самое главное — не откладывайте изучение английского языка на завтра, ближайший понедельник или следующий месяц. Начинайте с малого, и в результат не заставит себя долго ждать!

    e-finance.com.ua

    Увага!!! При передруку матеріалів з E-FINANCE.COM.UA активне посилання (не закрите в теги noindex або nofollow, а саме відкрите!!!) на портал "Фінансові новини E-FINANCE.COM.UA" обов'язкове.

    WARNING! When reprinting materials from E-FINANCE.COM.UA, it is mandatory to include an active link (not closed in noindex or nofollow tags) to the portal "Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA" that remains open.

    WARNUNG!!! Beim Nachdruck von Materialien von E-FINANCE.COM.UA ist ein aktiver Link (nicht geschlossen in Noindex- oder Nofollow-Tags, sondern offen!!!) zum Portal „Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA“ obligatorisch.

    OSTRZEZENIE!!! Podczas przedrukowywania materialow z E-FINANCE.COM.UA, aktywny link (nie zamkniety w tagach noindex lub nofollow, ale raczej otwarty!!!) do portalu "Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA" jest obowiazkowy.

    Внимание!!! При перепечатке материалов с E-FINANCE.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Финансовые новости E-FINANCE.COM.UA" обязательна.

    E-FINANCE.COM.UA
    E-mail: info@e-finance.com.ua

    © E-FINANCE.COM.UA. Усі права захищені. При використанні інформації в електронному вигляді активне посилання на e-finance.com.ua є обов'язковим. Думки авторів можуть збігатися з позицією редакції. За зміст реклами відповідальність несе рекламодавець. Права на інформацію належать e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Alle Rechte vorbehalten.
    Bei der Nutzung von Informationen in elektronischer Form ist ein aktiver Hyperlink zu e-finance.com.ua erforderlich. Die Meinungen der Autoren stimmen möglicherweise nicht mit der redaktionellen Haltung überein. Für den Inhalt der Anzeigen ist der Werbetreibende verantwortlich. Die Informationsrechte liegen bei e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. All rights reserved.
    When utilizing information in electronic format, an active hyperlink to e-finance.com.ua is required. The opinions of the authors may not align with the editorial stance. The advertiser is responsible for the content of advertisements. Information rights belong to e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Wszelkie prawa zastrzeżone.
    Podczas korzystania z informacji w formacie elektronicznym wymagane jest aktywne hiperłącze do e-finance.com.ua. Opinie autorów mogą nie pokrywać się ze stanowiskiem redakcji. Za treść ogłoszeń odpowiada reklamodawca. Prawa informacyjne należą do e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Все права защищены.
    При использовании информации в электронном формате активная гиперссылка на e-finance.com.ua обязательна. Мнения авторов могут не совпадать с позицией редакции. Рекламодатель несет ответственность за содержание рекламных объявлений. Права на информацию принадлежат e-finance.com.ua.