• Main Page / Головна
  • Newsline / СТРІЧКА НОВИН
  • Archive / АРХІВ
  • Contacts / Контакти
  • RSS feed
  • This online newspaper has been in publication since September 9, 2005
  • Итоги работы промышленности
    2006-07-17 10:23:00

    Государственный комитет статистики Украины обнародовал данные об итогах работы промышленности Украины в январе-июне 2006 года.

    Так, по итогам I полугодия 2006 года объемы промышленного производства увеличились на 3,6%. Увеличение объемов продукции наблюдалось почти по всем основным видам деятельности, кроме производства кокса и продуктов нефтепереработки и легкой промышленности. В июне 2006 года по сравнению с июнем 2005 года производство промышленной продукции увеличилось на 9,6%, а по сравнению с маем 2006 года – сократилось на 0,2%.

    В добывающей промышленности производство продукции по сравнению с I полугодием 2005 года увеличилось на 5,0%. Предприятия по добыче углеводорода превысили прошлогодний уровень производства на 9,1%, металлических руд – на 5,9%, угля и торфа – на 3,0%.

    В обрабатывающей промышленности в I полугодии 2006 года по сравнению с I полугодием 2005 года выпуск продукции увеличился на 3,3%.

    В пищевой промышленности и переработке сельскохозяйственных продуктов объемы продукции увеличились на 7,7%. Прирост получен на предприятиях большинства видов деятельности отрасли, в частности, в производстве жиров – 32,8%, переработке овощей и фруктов – 19,1%, производстве макаронных изделий – 18,6%, напитков – 12,2%, табачной и мясной промышленности – соответственно 6,6% и 4,2%. В то же время уменьшили объемы продукции предприятия кондитерской (на 3,2%) и молочной промышленности (на 5,1%).

    На предприятиях по производству древесины и изделий из нее и целлюлозно-бумажной и полиграфической промышленности выпуск продукции в январе-июне 2006 года по сравнению с январем–июнем 2005 года увеличился соответственно на 6,9% и 11,1%.

    В химической и нефтехимической промышленности в июне зафиксирован рост объемов продукции по сравнению с июнем 2005 года на 3,8%. Это позволило преодолеть отставание от прошлогоднего уровня производства и получить по итогам 6 месяцев прирост 0,4%. Увеличились объемы продукции в фармацевтическом производстве (на 8,0%), в производстве мыла, парфюмерной продукции, чистящих и полирующих средств (на 1,7%). Вместе с тем в химическом производстве выпуск продукции сократился на 1,9%, в том числе в производстве базовой химической продукции – на 2,2%, производстве лаков и красок – на 17,9%, искусственных и синтетических волокон – на 10,6%. На предприятиях по производству резиновых и пластмассовых изделий объемы продукции выросли соответственно на 6,1% и 10,8%.

    В металлургии и обработке металла в январе–июне 2006 года объемы произведенной продукции выросли на 4,8%. На предприятиях по производству чугуна, стали и ферросплавов выпуск продукции увеличился на 5,0%, труб – на 5,2%, других видов первичной обработки чугуна и стали – на 2,9%, в обработке металлов – на 14,2%. В то же время в производстве металлического литья падение объемов продукции составляло 7,1%, цветных металлов – 0,4%.

    Предприятия машиностроения в I полугодии 2006 года увеличили объемы производства на 12,2%. Значительный прирост продукции наблюдался в производстве автомобильного транспорта (34,0%), машин для металлургии (32,4%), контрольно-измерительной аппаратуры (26,1%), оборудования для радио, телевидения и связи (19,3%). Превышены объемы января–июня 2005 года в производстве электрических машин и аппаратуры (на 10,0%), машин для переработки сельхозпродуктов (на 9,8%), бытовых приборов (на 9,5%). При этом уменьшились объемы продукции на предприятиях по производству сельскохозяйственных машин (на 21,7%), станков (на 15,8%), машин для добывающей промышленности и строительства (на 8,2%), в железнодорожном машиностроении (на 4,8%).

    В производстве кокса и продуктов нефтепереработки по сравнению с июнем 2005 года объемы произведенной продукции сократились на 16,0%, по итогам 6 месяцев – на 15,2%.

    В легкой промышленности наблюдалось снижение объемов продукции против января–июня 2005 года на 2,2%, что обусловлено сокращением производства на предприятиях текстильной промышленности и пошива одежды (на 6,5%). В то же время в производстве кожи и обуви прирост продукции составлял 16,5%.

    В январе–июне 2006 года по сравнению с январем-июнем 2005 года объемы промышленного производства увеличились в 23 регионах. Наиболее значительный рост отмечен в Волынской (37,1%), Закарпатской (17,9%), Тернопольской (17,0%) и Черновицкой (16,2%) областях. Рост производства в Киеве составил 11,9%, в Севастополе – 55,2%. Падение наблюдалось в Херсонской (30,7%), Одесской (20,2%), Полтавской (4,5%) и Ивано-Франковской (2,6%) областях.

    Инф. dn

    e-finance.com.ua

    Увага!!! При передруку матеріалів з E-FINANCE.COM.UA активне посилання (не закрите в теги noindex або nofollow, а саме відкрите!!!) на портал "Фінансові новини E-FINANCE.COM.UA" обов'язкове.

    WARNING! When reprinting materials from E-FINANCE.COM.UA, it is mandatory to include an active link (not closed in noindex or nofollow tags) to the portal "Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA" that remains open.

    WARNUNG!!! Beim Nachdruck von Materialien von E-FINANCE.COM.UA ist ein aktiver Link (nicht geschlossen in Noindex- oder Nofollow-Tags, sondern offen!!!) zum Portal „Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA“ obligatorisch.

    OSTRZEZENIE!!! Podczas przedrukowywania materialow z E-FINANCE.COM.UA, aktywny link (nie zamkniety w tagach noindex lub nofollow, ale raczej otwarty!!!) do portalu "Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA" jest obowiazkowy.

    Внимание!!! При перепечатке материалов с E-FINANCE.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Финансовые новости E-FINANCE.COM.UA" обязательна.

    E-FINANCE.COM.UA
    E-mail: info@e-finance.com.ua

    © E-FINANCE.COM.UA. Усі права захищені. При використанні інформації в електронному вигляді активне посилання на e-finance.com.ua є обов'язковим. Думки авторів можуть збігатися з позицією редакції. За зміст реклами відповідальність несе рекламодавець. Права на інформацію належать e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Alle Rechte vorbehalten.
    Bei der Nutzung von Informationen in elektronischer Form ist ein aktiver Hyperlink zu e-finance.com.ua erforderlich. Die Meinungen der Autoren stimmen möglicherweise nicht mit der redaktionellen Haltung überein. Für den Inhalt der Anzeigen ist der Werbetreibende verantwortlich. Die Informationsrechte liegen bei e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. All rights reserved.
    When utilizing information in electronic format, an active hyperlink to e-finance.com.ua is required. The opinions of the authors may not align with the editorial stance. The advertiser is responsible for the content of advertisements. Information rights belong to e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Wszelkie prawa zastrzeżone.
    Podczas korzystania z informacji w formacie elektronicznym wymagane jest aktywne hiperłącze do e-finance.com.ua. Opinie autorów mogą nie pokrywać się ze stanowiskiem redakcji. Za treść ogłoszeń odpowiada reklamodawca. Prawa informacyjne należą do e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Все права защищены.
    При использовании информации в электронном формате активная гиперссылка на e-finance.com.ua обязательна. Мнения авторов могут не совпадать с позицией редакции. Рекламодатель несет ответственность за содержание рекламных объявлений. Права на информацию принадлежат e-finance.com.ua.