• Main Page / Головна
  • Newsline / СТРІЧКА НОВИН
  • Archive / АРХІВ
  • Contacts / Контакти
  • RSS feed
  • This online newspaper has been in publication since September 9, 2005
  • Регионы вложатся в депозиты
    2006-07-19 09:14:00

    Киевский областной совет намерен провести тендер на определение банка для размещения свободных бюджетных средств области. По словам председателя комиссии облсовета по вопросам бюджета и финансов Александра Сингаевского, для определения банка будет взят рейтинг Национального банка. Те банки, которые занимают с 5-го по 20-е места в рейтинге, будут приглашены к участию в тендере. ...

    Все больше местных органов власти размещают свободные бюджетные средства на банковских счетах. «Безусловно, остатки свободных средств мы размещаем в банках, и за деньги на счетах они нам платят», — сказал «ДЕЛУ» председатель Львовской обладминистрации Петр Олийнык.

    По словам Олийныка, практика размещения свободных бюджетных средств на счетах коммерческих банков распространена по всей Львовской области. «Весной этих денег больше, потому что расходная часть бюджетов не такая динамичная, а летом сумма уменьшается, потому что мы платим зарплату учителям за три месяца наперед», — говорит Олийнык. По его словам, во Львовской области свободные бюджетные средства, находящиеся в коммерческих банках, могут составлять от 10 до 40 млн. грн. Во Львовской области средства содержат в таких банках, как «Аваль», который обслуживает казначейский счет облсовета, а также в Проминвестбанке.

    В то же время губернатор Запорожской области Евгений Червоненко сказал, что в его области для размещения свободных бюджетных средств в коммерческих банках проводился тендер. По его результатам «деньги были размещены в трех-четырех банках, в число которых входят и местные банки», — говорит Червоненко. Подобная практика была применена и в Полтаве, где исполком горсовета по результатам тендера решил до 2007 года разместить 5-10 млн. грн. свободных средств бюджета 2006 года на депозитных счетах Полтава-банка. Теперь все коммунальные предприятия города обслуживаются в Полтава-банке, а местный бюджет по процентной ставке получает 13% годовых. О своей готовности разместить свободные бюджетные средства на банковских счетах заявила и председатель Днепропетровской обладминистрации Надежда Деева. Она сообщила, что обратилась в Министерство финансов за разъяснениями Бюджетного кодекса, которые бы позволили размещать бюджетные средства в банках не только органам местного самоуправления, но и областным администрациям. «Банки будут определяться только на основе тендера, и главное, чтобы был надежный высокий процент», — говорит Деева. По ее словам, свободные средства в области появились в связи с перевыполнением бюджета и составляют свыше 10 млн. грн. В то же время губернатор Николаевской области Александр Садыков сказал, что вопрос размещения в банках свободных бюджетных средств в области не стоит. «У нас нет такой практики, чтобы у нас оставались большие бюджетные средства», — сказал Садыков.

    Инф. e-finance.com.ua

    e-finance.com.ua

    Увага!!! При передруку матеріалів з E-FINANCE.COM.UA активне посилання (не закрите в теги noindex або nofollow, а саме відкрите!!!) на портал "Фінансові новини E-FINANCE.COM.UA" обов'язкове.

    WARNING! When reprinting materials from E-FINANCE.COM.UA, it is mandatory to include an active link (not closed in noindex or nofollow tags) to the portal "Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA" that remains open.

    WARNUNG!!! Beim Nachdruck von Materialien von E-FINANCE.COM.UA ist ein aktiver Link (nicht geschlossen in Noindex- oder Nofollow-Tags, sondern offen!!!) zum Portal „Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA“ obligatorisch.

    OSTRZEZENIE!!! Podczas przedrukowywania materialow z E-FINANCE.COM.UA, aktywny link (nie zamkniety w tagach noindex lub nofollow, ale raczej otwarty!!!) do portalu "Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA" jest obowiazkowy.

    Внимание!!! При перепечатке материалов с E-FINANCE.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Финансовые новости E-FINANCE.COM.UA" обязательна.

    E-FINANCE.COM.UA
    E-mail: info@e-finance.com.ua

    © E-FINANCE.COM.UA. Усі права захищені. При використанні інформації в електронному вигляді активне посилання на e-finance.com.ua є обов'язковим. Думки авторів можуть збігатися з позицією редакції. За зміст реклами відповідальність несе рекламодавець. Права на інформацію належать e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Alle Rechte vorbehalten.
    Bei der Nutzung von Informationen in elektronischer Form ist ein aktiver Hyperlink zu e-finance.com.ua erforderlich. Die Meinungen der Autoren stimmen möglicherweise nicht mit der redaktionellen Haltung überein. Für den Inhalt der Anzeigen ist der Werbetreibende verantwortlich. Die Informationsrechte liegen bei e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. All rights reserved.
    When utilizing information in electronic format, an active hyperlink to e-finance.com.ua is required. The opinions of the authors may not align with the editorial stance. The advertiser is responsible for the content of advertisements. Information rights belong to e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Wszelkie prawa zastrzeżone.
    Podczas korzystania z informacji w formacie elektronicznym wymagane jest aktywne hiperłącze do e-finance.com.ua. Opinie autorów mogą nie pokrywać się ze stanowiskiem redakcji. Za treść ogłoszeń odpowiada reklamodawca. Prawa informacyjne należą do e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Все права защищены.
    При использовании информации в электронном формате активная гиперссылка на e-finance.com.ua обязательна. Мнения авторов могут не совпадать с позицией редакции. Рекламодатель несет ответственность за содержание рекламных объявлений. Права на информацию принадлежат e-finance.com.ua.