• Main Page / Головна
  • Newsline / СТРІЧКА НОВИН
  • Archive / АРХІВ
  • Contacts / Контакти
  • RSS feed
  • This online newspaper has been in publication since September 9, 2005
  • В экономике Украины идут здоровые процессы
    2006-08-18 14:08:18

    В IV Всемирном форуме Украинцев, который открылся сегодня в Киеве, как и планировалось, принял участие Президент Украины Виктор Ющенко. Он начал свое выступление со слов: "Мне импонирует тот дух, который господствует на этом форуме". В то же время Глава государства признал, что ему "несладко сидеть в кресле Президента после некоторых критических фраз, прозвучавших сегодня из уст представителей украинской диаспоры".

    Переходя к своему выступлению, Президент Ющенко обозначил наибольшие достижения украинства. Среди них он назвал провозглашение Независимости Украины, десятилетнее формирование государственных институтов и избрание европейского и евроатлантического курса нации. Отметил Президент и взлет национального сознания в 2004 году во время "оранжевой" революции. "Эти достижения – основа Украины сегодняшней. Украина как государство не только состоялась, но и стала непреодолимой и необратимой", - подчеркнул лидер страны.

    В то же время Виктор Ющенко, предварительно извинившись за то, что будет приводить макроэкономические показатели, отметил, что "есть хорошие основания не говорить об экономике, поскольку в ней идут здоровые процессы". Тем не менее, он все же привел некоторые показатели. В частности, он сообщил, что "год мы закончим, очевидно, около показателя 7 процентов ВВП", и подчеркнул, что это один из лучших показателей в Европе. "С сегодняшнего дня Украина имеет тот экономический фундамент, о котором мы не могли говорить предыдущие 15 лет", - сказал Глава государства, отметив, что только за минувший месяц ВВП вырос на 9,3 процента.

    Говоря же о дне сегодняшнем, Виктор Ющенко отметил, что Украине необходима политическая стабильность. "Украине больше всего нужно то, что путает ее ноги – это отсутствие политической стабильности", - подчеркнул Глава государства, отметив, что если верить избирательным бюллетеням, Украина была разделена на Восточную и Западную. В связи с этим, продолжил он, существует два варианта выхода из ситуации. Первый – по-прежнему держать страну на протяжении нескольких лет в противоречиях и неопределенности. Второй – сесть за стол переговоров и найти ключи взаимопонимания и не делать того, что нас не устраивает. "Это сложно, но это единственный вариант, который остается у политиков, - подчеркнул Виктор Ющенко. – Нам нужно садиться за стол и говорить".

    В то же время Президент подчеркнул, что взаимопонимание должно строиться на тех вещах, которые являются фундаментальными для нации. В частности, это соборность наци. При этом он обратил внимание на то, что раньше публично об этом никто не говорил.

    Кроме того, Президент считает необходимым отказаться от "болезни федерализмом", которую "принесли политики". И этот вопрос, отметил он, нужно решать именно между самими политиками.

    Затронул Глава государства и вопрос украинского языка. По его словам, он не воспринимает полемики, говорящей о том, что развитие украинского языка происходит за счет другого языка. "Я это не воспринимаю. Если мы не сохраним свой язык, тогда будет поставлен крест на украинской нации", - подчеркнул Виктор Ющенко, и добавил, что украинский язык должен быть государственным и официальным на всей территории Украины и это является ключевой задачей гуманитарной политики государства.

    Инф. dn

    e-finance.com.ua

    Увага!!! При передруку матеріалів з E-FINANCE.COM.UA активне посилання (не закрите в теги noindex або nofollow, а саме відкрите!!!) на портал "Фінансові новини E-FINANCE.COM.UA" обов'язкове.

    WARNING! When reprinting materials from E-FINANCE.COM.UA, it is mandatory to include an active link (not closed in noindex or nofollow tags) to the portal "Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA" that remains open.

    WARNUNG!!! Beim Nachdruck von Materialien von E-FINANCE.COM.UA ist ein aktiver Link (nicht geschlossen in Noindex- oder Nofollow-Tags, sondern offen!!!) zum Portal „Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA“ obligatorisch.

    OSTRZEZENIE!!! Podczas przedrukowywania materialow z E-FINANCE.COM.UA, aktywny link (nie zamkniety w tagach noindex lub nofollow, ale raczej otwarty!!!) do portalu "Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA" jest obowiazkowy.

    Внимание!!! При перепечатке материалов с E-FINANCE.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Финансовые новости E-FINANCE.COM.UA" обязательна.

    E-FINANCE.COM.UA
    E-mail: info@e-finance.com.ua

    © E-FINANCE.COM.UA. Усі права захищені. При використанні інформації в електронному вигляді активне посилання на e-finance.com.ua є обов'язковим. Думки авторів можуть збігатися з позицією редакції. За зміст реклами відповідальність несе рекламодавець. Права на інформацію належать e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Alle Rechte vorbehalten.
    Bei der Nutzung von Informationen in elektronischer Form ist ein aktiver Hyperlink zu e-finance.com.ua erforderlich. Die Meinungen der Autoren stimmen möglicherweise nicht mit der redaktionellen Haltung überein. Für den Inhalt der Anzeigen ist der Werbetreibende verantwortlich. Die Informationsrechte liegen bei e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. All rights reserved.
    When utilizing information in electronic format, an active hyperlink to e-finance.com.ua is required. The opinions of the authors may not align with the editorial stance. The advertiser is responsible for the content of advertisements. Information rights belong to e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Wszelkie prawa zastrzeżone.
    Podczas korzystania z informacji w formacie elektronicznym wymagane jest aktywne hiperłącze do e-finance.com.ua. Opinie autorów mogą nie pokrywać się ze stanowiskiem redakcji. Za treść ogłoszeń odpowiada reklamodawca. Prawa informacyjne należą do e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Все права защищены.
    При использовании информации в электронном формате активная гиперссылка на e-finance.com.ua обязательна. Мнения авторов могут не совпадать с позицией редакции. Рекламодатель несет ответственность за содержание рекламных объявлений. Права на информацию принадлежат e-finance.com.ua.