• Main Page / Головна
  • Newsline / СТРІЧКА НОВИН
  • Archive / АРХІВ
  • Contacts / Контакти
  • RSS feed
  • This online newspaper has been in publication since September 9, 2005
  • ОБЗОР: Канадский доллар умеренно вырос на фоне ослабления доллара США
    2006-08-29 16:40:16

    ТОРОНТО, 29 августа. Канадский доллар вырос в начале североамериканской сессии во вторник на фоне общего ослабления доллара США.

    По состоянию на 14.00 по Гринвичу доллар США торговался по 1,1079 канадского доллара по сравнению с 1,1089 канадского доллара в 12.00 по Гринвичу и с 1,1105 в понедельник вечером.

    Пара доллар США/канадский доллар упала на сессии в Лондоне до минимума 1,1058, но затем немного выросла. Тем не менее, пара осталась выше отметки 1,1050, которая является минимумом краткосрочного торгового диапазона, в котором она торгуется в последнее время.

    "Я думаю, что пара доллар США/канадский доллар удержится в диапазоне", - сказал Стюарт Холл, стратег-аналитик в HSBC Securities Canada.

    "Очевидно, что сейчас мы наблюдаем общее ослабление доллара. Я думаю, что это ослабление, а также рост канадского доллара, является следствием внешних факторов", - сказал аналитик.

    Во вторник доллар США упал до самой низкой отметки против китайского юаня со времени ревальвации китайской валюты.

    По словам Холла, это спровоцировало слухи о том, что китайские власти намерены увеличить торговый диапазон для юаня.

    Ослаблению доллара США также способствовали события, характерные для конца месяца, в том числе репатриация прибылей в Японию, а также ожидания дальнейшего повышения процентных ставок в Европе и другие факторы, отметил аналитик.

    В сообщении Джорджа Дэвиса, старшего валютного аналитика в RBC Capital Markets, говорится, что доллар США вырос против канадского доллара перед началом североамериканской сессии на фоне комментариев заместителя управляющего Банка Канады, который дал понять, что рост ВВП Канады во II квартале может быть немного меньше, чем ожидалось.

    "Это заявление немедленно спровоцировало рост пары доллар США/канадский доллар с 1,1110 до 1,1129, тогда как около краткосрочного уровня сопротивления 1,1133 межбанковские дилеры выставили заявки на продажу пары. В итоге пара снова снизилась до 1,1108. Покупки пары евро/канадский доллар не помогли паре доллар США/канадский доллар вырасти с уровня 1,1108, и к началу лондонской сессии эта пара снизилась до 1,1096", - говорит Дэвис.

    В ближайшие дни доллар США может вырасти, если важные макроэкономические данные, которые выйдут в США, не оправдают прогнозов о замедлении роста американской экономики и о том, что ФРС больше не будет повышать процентную ставку, сказал Холл.

    "Что касается ситуации на рынке сегодня и в ближайшие два дня, то вполне вероятно, что участники рынка заняли слишком решительную позицию. Возможно, они слишком пессимистичны в прогнозах относительно экономики США и слишком уверены в том, что ФРС завершила кампанию по повышению ставок", - отметил Холл.

    Во вторник в США будут опубликованы протоколы августовского заседания Комитета по операциям на открытом рынке ФРС, а в среду выйдут пересмотренные данные по ВВП США за II квартал. В четверг будут опубликованы данные по личным доходам и расходам за июль, а в пятницу выйдут данные по занятости за август.

    /Конец/


    e-finance.com.ua

    Увага!!! При передруку матеріалів з E-FINANCE.COM.UA активне посилання (не закрите в теги noindex або nofollow, а саме відкрите!!!) на портал "Фінансові новини E-FINANCE.COM.UA" обов'язкове.

    WARNING! When reprinting materials from E-FINANCE.COM.UA, it is mandatory to include an active link (not closed in noindex or nofollow tags) to the portal "Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA" that remains open.

    WARNUNG!!! Beim Nachdruck von Materialien von E-FINANCE.COM.UA ist ein aktiver Link (nicht geschlossen in Noindex- oder Nofollow-Tags, sondern offen!!!) zum Portal „Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA“ obligatorisch.

    OSTRZEZENIE!!! Podczas przedrukowywania materialow z E-FINANCE.COM.UA, aktywny link (nie zamkniety w tagach noindex lub nofollow, ale raczej otwarty!!!) do portalu "Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA" jest obowiazkowy.

    Внимание!!! При перепечатке материалов с E-FINANCE.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Финансовые новости E-FINANCE.COM.UA" обязательна.

    E-FINANCE.COM.UA
    E-mail: info@e-finance.com.ua

    © E-FINANCE.COM.UA. Усі права захищені. При використанні інформації в електронному вигляді активне посилання на e-finance.com.ua є обов'язковим. Думки авторів можуть збігатися з позицією редакції. За зміст реклами відповідальність несе рекламодавець. Права на інформацію належать e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Alle Rechte vorbehalten.
    Bei der Nutzung von Informationen in elektronischer Form ist ein aktiver Hyperlink zu e-finance.com.ua erforderlich. Die Meinungen der Autoren stimmen möglicherweise nicht mit der redaktionellen Haltung überein. Für den Inhalt der Anzeigen ist der Werbetreibende verantwortlich. Die Informationsrechte liegen bei e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. All rights reserved.
    When utilizing information in electronic format, an active hyperlink to e-finance.com.ua is required. The opinions of the authors may not align with the editorial stance. The advertiser is responsible for the content of advertisements. Information rights belong to e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Wszelkie prawa zastrzeżone.
    Podczas korzystania z informacji w formacie elektronicznym wymagane jest aktywne hiperłącze do e-finance.com.ua. Opinie autorów mogą nie pokrywać się ze stanowiskiem redakcji. Za treść ogłoszeń odpowiada reklamodawca. Prawa informacyjne należą do e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Все права защищены.
    При использовании информации в электронном формате активная гиперссылка на e-finance.com.ua обязательна. Мнения авторов могут не совпадать с позицией редакции. Рекламодатель несет ответственность за содержание рекламных объявлений. Права на информацию принадлежат e-finance.com.ua.