• Main Page / Головна
  • Newsline / СТРІЧКА НОВИН
  • Archive / АРХІВ
  • Contacts / Контакти
  • RSS feed
  • This online newspaper has been in publication since September 9, 2005
  • «Укрнафта» повышает зарплату
    2006-09-14 12:11:10

    Но уравниловки не будет — будут учитывать трудовой вклад

    Чтобы заинтересовать нефтяников в выполнении и перевыполнении производственных заданий по добыче нефти и газа, вводу в эксплуатацию новых скважин и повышению эффективности труда в подразделениях и в целом по компании и в исполнение решения общего заседания правления и объединенного профсоюзного комитета руководство ОАО «Укрнафта» повысило с 1 сентября 2006 года тарифные ставки и должностные оклады работников основного производства и аппарата управления до 15%. Как сообщает пресс- служба компании, повышение должностных окладов будет проводиться с учетом профессионализма, квалификации и трудового вклада каждого работника.

    С учетом этого повышения среднемесячная заработная плата штатных работников общества по итогам 2006 года достигнет 1978 гривен, а фонд оплаты труда по сравнению с прошлым годом возрастет на 161,4 миллиона гривен, или на 28,4%.

    Напомним, что за 2005 год среднемесячная заработная плата в «Укрнафте» составляла 1645,9 гривен (в 2004 году — 1341,4 грн., в 2003 году — 1050,4 грн., в 2002 году — 845,5 грн.). В сравнении с 2004 годом среднемесячная заработная плата одного штатного работника выросла в целом по ОАО на 304,5 гривни, или на 22,7%, в сравнении с 2003 годом — на 595,5 гривни, или на 56,7 %, а в сравнении с 2002 годом — на 800,4 гривни, или 94,7%. Фонд оплаты труда за 2005 год возрос на 39,6% по сравнению с 2004 годом за счет повышения тарифных ставок и должностных окладов, а также создания отделений реализации нефтепродуктов. Кстати, сегодня сеть автозаправочных станций ОАО «Укрнафта» в процессе реализации концепции вертикальной интеграции расширилась до 548. Сегодня они находятся почти во всех регионах государства, а больше всего их в Днепропетровской (68), Запорожской (53), Львовской (63), Ровенской (30) и Черкасской (33) областях.

    Количество работающих в ОАО «Укрнафта» за 2005 год составляла 29 668 человек. В сравнении с 2004 годом она возросла на 2114 работников. Увеличение количества произошло в основном за счет расширения собственной сети автозаправочных станций, а также наращивания объемов работ. Сегодня в компании работает более 31 тыс. человек.

    Но, конечно, главным фактором и для увеличения количества рабочих мест, и для увеличения зарплаты были производственные показатели и, в частности, объем реализации нефти с газовым конденсатом, продуктов газопереработки и нефтепродуктов. Именно это способствовало росту финансового потенциала общества и создавало условия для положительных социальных сдвигов в коллективе. Доход (выручка) от реализации продукции (товаров, работ, услуг) по итогам II полугодия 2006 года (в сравнении с аналогичным периодом 2005 года) вырос почти на 2,8 миллиарда гривен (79%) и составил более 6,3 миллиарда гривен (в первом полугодии 2005 года — более 3,5 млрд. грн.). 

    При этом трудовой коллектив прикладывал огромные усилия, чтобы уменьшить производственные расходы. Как следствие, чистый доход (выручка) от реализации продукции (товаров, работ, услуг) увеличился более чем на 1,7миллиарда гривен (71,5%) и составил около 4,2 миллиарда гривен (в первом полугодии 2005 года — более 2,4 млрд. грн.).

    В то же время, осознавая высокую социальную ответственность ОАО, являющегося одним из ведущих бюджетообразующих предприятий страны, компания выплатила в бюджеты всех уровней более чем на миллиард гривен больше, чем за такой же период прошлого года (83,9%). За первое полугодие вклад «Укрнафты» в общегосударственную казну — более 2,3 миллиарда гривен (в первом полугодии 2005 года — около 1,3 млрд. грн.). Чистая прибыль компании (после уплаты налогов) возросла на 405,6 миллиона гривен (55,7%) и составляет более 1,1 миллиарда гривен (в первом полугодии 2005 года — 728,2 млн. грн.).

    Инф. day

    e-finance.com.ua

    Увага!!! При передруку матеріалів з E-FINANCE.COM.UA активне посилання (не закрите в теги noindex або nofollow, а саме відкрите!!!) на портал "Фінансові новини E-FINANCE.COM.UA" обов'язкове.

    WARNING! When reprinting materials from E-FINANCE.COM.UA, it is mandatory to include an active link (not closed in noindex or nofollow tags) to the portal "Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA" that remains open.

    WARNUNG!!! Beim Nachdruck von Materialien von E-FINANCE.COM.UA ist ein aktiver Link (nicht geschlossen in Noindex- oder Nofollow-Tags, sondern offen!!!) zum Portal „Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA“ obligatorisch.

    OSTRZEZENIE!!! Podczas przedrukowywania materialow z E-FINANCE.COM.UA, aktywny link (nie zamkniety w tagach noindex lub nofollow, ale raczej otwarty!!!) do portalu "Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA" jest obowiazkowy.

    Внимание!!! При перепечатке материалов с E-FINANCE.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Финансовые новости E-FINANCE.COM.UA" обязательна.

    E-FINANCE.COM.UA
    E-mail: info@e-finance.com.ua

    © E-FINANCE.COM.UA. Усі права захищені. При використанні інформації в електронному вигляді активне посилання на e-finance.com.ua є обов'язковим. Думки авторів можуть збігатися з позицією редакції. За зміст реклами відповідальність несе рекламодавець. Права на інформацію належать e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Alle Rechte vorbehalten.
    Bei der Nutzung von Informationen in elektronischer Form ist ein aktiver Hyperlink zu e-finance.com.ua erforderlich. Die Meinungen der Autoren stimmen möglicherweise nicht mit der redaktionellen Haltung überein. Für den Inhalt der Anzeigen ist der Werbetreibende verantwortlich. Die Informationsrechte liegen bei e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. All rights reserved.
    When utilizing information in electronic format, an active hyperlink to e-finance.com.ua is required. The opinions of the authors may not align with the editorial stance. The advertiser is responsible for the content of advertisements. Information rights belong to e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Wszelkie prawa zastrzeżone.
    Podczas korzystania z informacji w formacie elektronicznym wymagane jest aktywne hiperłącze do e-finance.com.ua. Opinie autorów mogą nie pokrywać się ze stanowiskiem redakcji. Za treść ogłoszeń odpowiada reklamodawca. Prawa informacyjne należą do e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Все права защищены.
    При использовании информации в электронном формате активная гиперссылка на e-finance.com.ua обязательна. Мнения авторов могут не совпадать с позицией редакции. Рекламодатель несет ответственность за содержание рекламных объявлений. Права на информацию принадлежат e-finance.com.ua.