• Main Page / Головна
  • Newsline / СТРІЧКА НОВИН
  • Archive / АРХІВ
  • Contacts / Контакти
  • RSS feed
  • This online newspaper has been in publication since September 9, 2005
  • Бежевая книга ФРС США: Экономика США растет "умеренными темпами" -3-
    2007-01-17 21:12:44

    /С продолжением/

    ВАШИНГТОН, 17 января. В начале января экономика США росла "умеренными темпами", как и в конце IV квартала 2006 года. Это было обусловлено постепенным ростом розничных продаж, а также тем, что спрос на рынке труда все еще превышает предложение, тогда как на рынке жилья по-прежнему наблюдается спад. Об этом говорится в отчете Федеральной резервной системы "Бежевая книга", опубликованном в среду.

    " В большинстве округов ФРС сообщили, что экономическая активность росла умеренными темпами, - отмечено в отчете. – Согласно данным из большинства округов, в отчетный период наблюдался умеренный рост розничных продаж", несмотря на сокращение продаж в автомобильном секторе некоторых регионов.

    В большинстве округов был зафиксирован умеренный экономический рост, хотя в зоне ответственности Федерального резервного банка в Кливленде "экономическая активность снизилась", а в зоне ответственности Федерального резервного банка в Бостоне экономический рост был "неравномерным".

    Согласно данным, представленным ФРС, экономический рост на рынке жилья в США продолжал замедляться. "Практически все округа ФРС сообщили о продолжающемся снижении активности на рынках жилья, а значительный объем запасов новых домов в целом привел к замедлению строительства", хотя в отдельных округах ситуация была несколько иной.

    "Во всех округах, кроме зоны ответственности Федерального резервного банка в Ричмонде, было отмечено замедление продаж домов. В округе Ричмонд продажи несколько увеличились", тогда как в округах Бостон, Нью-Йорк, Атланта и Чикаго цены на рынке жилья снизились.

    Что касается инфляции, "в целом рост цен был умеренным", так как стоимость энергоносителей и многих товаров снизилась, а "конкуренция удержала рост цен на готовую продукцию".

    Рост производства в обрабатывающей промышленности был зафиксирован в большинстве округов, в частности, в зонах ответственности ФРС-Бостон, ФРС-Филадельфия, ФРС-Кливленд и ФРС-Сан-Франциско. Тем не менее, в зонах ответственности ФРС-Чикаго, ФРС-Миннеаполис и ФРС-Канзас-Сити активность в обрабатывающей промышленности снизилась.

    В некоторых округах было отмечено замедление активности предприятий обрабатывающей промышленности, поставляющих продукцию для нужд рынка жилья.

    "Бежевая Книга" подтверждает экономические данные, ранее опубликованные национальным бюро США, а также высказывания некоторых представителей ФРС, прозвучавшие в последнее время. Таким образом, данные "Бежевой Книги", наряду с другими показателями, свидетельствуют о том, что ФРС по-прежнему ена осуществлением мер по контролю инфляции, хотя некоторые участники финансовых рынков и ожидают снижения процентных ставок.

    В то же время, деловая активность на рынке жилья по-прежнему "была достаточно высокой в большинстве округов", - отмечено в отчете ФРС.

    В зонах ответственности Федеральных резервных банков в Чикаго, Атланте, Кливленде, Сент-Луисе, Миннеаполисе и Сан-Франциско ситуация на рынке коммерческой недвижимости за последнее время улучшилась.

    Согласно представленным отчетам, "в целом спрос на рынке труда превалировал над предложением. Кроме того, в некоторых отраслях ощущался недостаток квалифицированных трудовых ресурсов".

    Хотя занятость в некоторых округах возросла, "повышение заработной платы было умеренным". С другой стороны, в отдельных отраслях работодатели были обеспокоены "повышением бонусов по заработной плате".

    В зонах ответственности Федеральных резервных банков в Бостоне, Филадельфии, Кливленде, Далласе и Сан-Франциско был отмечен рост стоимости услуг, особенно услуг по здравоохранению.

    Бежевая книга ФРС представляет собой отчет об экономической активности в зонах ответственности 12 Федеральных резервных банков США. Этот отчет рассматривается на заседаниях Комитета по операциям на открытом рынке ФРС /следующее заседание комитета состоится в конце января/. На этот раз Бежевая книга была подготовлена ФРС-Миннеаполис.

    /Продолжение/

    Экономический рост в секторе услуг в целом ускорился по сравнению с предыдущим отчетным периодом, причем в зонах ответственности ФРС_Бостон, ФРС-Нью-Йорк и ФРС-Сан-Франциско был отмечен рост спроса на технические услуги.

    На фоне замедления экономического роста на рынке жилья объемы частного ипотечного кредитования продолжали сокращаться, хотя объемы кредитования компаний и кредитования в промышленности в целом увеличилось.

    В целом ситуация в сфере кредитования снова была охарактеризована как хорошая, хотя в зонах ответственности ФРС-Нью-Йорк и ФРС-Атланта было отмечено небольшое увеличение объема непогашенных потребительских задолженностей, а в зоне ответственности ФРС-Чикаго был зафиксирован некоторый рост задолженностей по ипотекам.

    /Конец/


    e-finance.com.ua

    Увага!!! При передруку матеріалів з E-FINANCE.COM.UA активне посилання (не закрите в теги noindex або nofollow, а саме відкрите!!!) на портал "Фінансові новини E-FINANCE.COM.UA" обов'язкове.

    WARNING! When reprinting materials from E-FINANCE.COM.UA, it is mandatory to include an active link (not closed in noindex or nofollow tags) to the portal "Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA" that remains open.

    WARNUNG!!! Beim Nachdruck von Materialien von E-FINANCE.COM.UA ist ein aktiver Link (nicht geschlossen in Noindex- oder Nofollow-Tags, sondern offen!!!) zum Portal „Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA“ obligatorisch.

    OSTRZEZENIE!!! Podczas przedrukowywania materialow z E-FINANCE.COM.UA, aktywny link (nie zamkniety w tagach noindex lub nofollow, ale raczej otwarty!!!) do portalu "Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA" jest obowiazkowy.

    Внимание!!! При перепечатке материалов с E-FINANCE.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Финансовые новости E-FINANCE.COM.UA" обязательна.

    E-FINANCE.COM.UA
    E-mail: info@e-finance.com.ua

    © E-FINANCE.COM.UA. Усі права захищені. При використанні інформації в електронному вигляді активне посилання на e-finance.com.ua є обов'язковим. Думки авторів можуть збігатися з позицією редакції. За зміст реклами відповідальність несе рекламодавець. Права на інформацію належать e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Alle Rechte vorbehalten.
    Bei der Nutzung von Informationen in elektronischer Form ist ein aktiver Hyperlink zu e-finance.com.ua erforderlich. Die Meinungen der Autoren stimmen möglicherweise nicht mit der redaktionellen Haltung überein. Für den Inhalt der Anzeigen ist der Werbetreibende verantwortlich. Die Informationsrechte liegen bei e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. All rights reserved.
    When utilizing information in electronic format, an active hyperlink to e-finance.com.ua is required. The opinions of the authors may not align with the editorial stance. The advertiser is responsible for the content of advertisements. Information rights belong to e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Wszelkie prawa zastrzeżone.
    Podczas korzystania z informacji w formacie elektronicznym wymagane jest aktywne hiperłącze do e-finance.com.ua. Opinie autorów mogą nie pokrywać się ze stanowiskiem redakcji. Za treść ogłoszeń odpowiada reklamodawca. Prawa informacyjne należą do e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Все права защищены.
    При использовании информации в электронном формате активная гиперссылка на e-finance.com.ua обязательна. Мнения авторов могут не совпадать с позицией редакции. Рекламодатель несет ответственность за содержание рекламных объявлений. Права на информацию принадлежат e-finance.com.ua.