• Main Page / Головна
  • Newsline / СТРІЧКА НОВИН
  • Archive / АРХІВ
  • Contacts / Контакти
  • RSS feed
  • This online newspaper has been in publication since September 9, 2005
  • Фьючерсы на нефть на NYMEX во вторник закрылись с небольшим повышением
    2007-08-08 06:37:29

    НЬЮ-ЙОРК, 8 августа. Фьючерсы на нефть на торгах на Нью-йоркской товарной бирже /NYMEX/ во вторник закрылись выше 72 долларов за баррель, так как сообщения о перебоях в работе нефтеперерабатывающих заводов на Восточном побережье нивелировали продажи фьючерсов со стороны фондов.

    Котировки сентябрьских фьючерсов на легкую малосернистую нефть на NYMEX закрылись с повышением на 36 центов, или на 0,5%, на уровне 72,42 доллара за баррель. На сессии 1 августа фьючерсы на нефть достигли рекордного внутридневного максимума на отметке 78,77 доллара. Однако в понедельник фьючерсы подешевели по отношению к этому уровню на 5% и упали до месячного минимума.

    Сентябрьские фьючерсы на нефть марки Brent на закрытии торгов в Лондоне на ICE Futures выросли в цене на 63 цента до 71,80 доллара за баррель.

    Цены на нефть снижались на протяжении почти всей сессии, однако им удалось немного вырасти в конце торгов на фоне роста цен на бензин после того, как компания ConocoPhillips (COP) сообщила о том, что работы на подразделениях двух нефтеперерабатывающих заводов, принадлежащих компании, во вторник были приостановлены.

    Эти сообщения привели к росту цен на рынке нефти и нефтепродуктов, отмечает Джек Хантер, трейдер FC Stone Group в Канзас-Сити. Фьючерсы на бензин "пытались восстановить позиции, утраченные в понедельник, и новости /о приостановке работы НПЗ/ помогли им вырасти".

    Фьючерсы на бензин оказались под давлением во вторник на фоне ожиданий того, что данные по запасам нефти и нефтепродуктов, которые будут представлены Министерством энергетики США в среду, будут свидетельствовать о росте запасов бензина.

    По прогнозам аналитиков, опрошенных , запасы бензина выросли на 1 млн баррелей за неделю, завершившуюся 3 августа, а запасы дистиллятов – на 1,8 млн баррелей. В то же время, по прогнозам, запасы нефти должны были сократиться на 2 млн баррелей, а загруженность нефтеперерабатывающих мощностей вырасти на 0,1% седьмую неделю подряд до 93,%. Таким образом, загруженность нефтеперерабатывающих мощностей, согласно прогнозам, должна превысить среднее значение за пять лет для этого времени года, которое составляет 93,5%.

    Сентябрьские фьючерсы на бензин выросли в цене на 1,83 цента, или на 0,9%, до 1,9442 доллара за галлон, а сентябрьские фьючерсы на топочный мазут подорожали на 2,23 цента, или на 1,1%, до 1,9616 доллара за галлон.

    Цены на нефть в начале сессии снижались, так как спекулятивные участники рынка продолжали закрывать длинные позиции. Таким образом, продолжилась ликвидация длинных позиций, начавшаяся в понедельник после того, как фьючерсам на нефть не удалось достичь новых максимумов перед выходными.

    Кроме того, фьючерсы на нефть оказались под давлением в связи с активностью фондов, которые продавали контракты с ближайшим сроком исполнения и покупали фьючерсы на следующий месяц, сказал Том Бентц, ведущий аналитик BNP Paribas в Нью-Йорке.

    Трейдеры предпочитают проявлять осторожность с тех пор, как фондовый индекс Dow Jones Industrial Average резко снизился две недели назад после публикации разочаровывающих данных по продажам на первичном рынке жилья в США, а также на фоне опасений относительно ухудшения ситуации на рынке кредитования. Ситуация на фондовых рынках стабилизировалась, однако беспокойство относительно того, что спад на рынке кредитования может быть признаком замедления экономического роста, осталось. Замедление роста экономики может привести к сокращению спроса на нефть, и данные по занятости в США, опубликованные в пятницу и указавшие на замедлении роста занятости, усилили эти опасения.

    Фьючерсы на нефть практически не изменились после объявления решения Федеральной резервной системы /ФРС/ США, сохранившей процентные ставки на уровне 5,25%.

    Итоговое заявление ФРС также не оказало влияния на цены на нефть, отмечает Фил Флинн из Alaron Trading Corp в Чикаго. "Нефть выросла в цене, однако неопределенность на рынке сохраняется. Я не считаю, что заявление ФРС поумерило опасения участников рынка", - добавил он.

    /Конец/


    "kf-forex/" ""> -Finance e-finance.com.ua

    Увага!!! При передруку матеріалів з E-FINANCE.COM.UA активне посилання (не закрите в теги noindex або nofollow, а саме відкрите!!!) на портал "Фінансові новини E-FINANCE.COM.UA" обов'язкове.

    WARNING! When reprinting materials from E-FINANCE.COM.UA, it is mandatory to include an active link (not closed in noindex or nofollow tags) to the portal "Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA" that remains open.

    WARNUNG!!! Beim Nachdruck von Materialien von E-FINANCE.COM.UA ist ein aktiver Link (nicht geschlossen in Noindex- oder Nofollow-Tags, sondern offen!!!) zum Portal „Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA“ obligatorisch.

    OSTRZEZENIE!!! Podczas przedrukowywania materialow z E-FINANCE.COM.UA, aktywny link (nie zamkniety w tagach noindex lub nofollow, ale raczej otwarty!!!) do portalu "Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA" jest obowiazkowy.

    Внимание!!! При перепечатке материалов с E-FINANCE.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Финансовые новости E-FINANCE.COM.UA" обязательна.

    E-FINANCE.COM.UA
    E-mail: info@e-finance.com.ua

    © E-FINANCE.COM.UA. Усі права захищені. При використанні інформації в електронному вигляді активне посилання на e-finance.com.ua є обов'язковим. Думки авторів можуть збігатися з позицією редакції. За зміст реклами відповідальність несе рекламодавець. Права на інформацію належать e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Alle Rechte vorbehalten.
    Bei der Nutzung von Informationen in elektronischer Form ist ein aktiver Hyperlink zu e-finance.com.ua erforderlich. Die Meinungen der Autoren stimmen möglicherweise nicht mit der redaktionellen Haltung überein. Für den Inhalt der Anzeigen ist der Werbetreibende verantwortlich. Die Informationsrechte liegen bei e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. All rights reserved.
    When utilizing information in electronic format, an active hyperlink to e-finance.com.ua is required. The opinions of the authors may not align with the editorial stance. The advertiser is responsible for the content of advertisements. Information rights belong to e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Wszelkie prawa zastrzeżone.
    Podczas korzystania z informacji w formacie elektronicznym wymagane jest aktywne hiperłącze do e-finance.com.ua. Opinie autorów mogą nie pokrywać się ze stanowiskiem redakcji. Za treść ogłoszeń odpowiada reklamodawca. Prawa informacyjne należą do e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Все права защищены.
    При использовании информации в электронном формате активная гиперссылка на e-finance.com.ua обязательна. Мнения авторов могут не совпадать с позицией редакции. Рекламодатель несет ответственность за содержание рекламных объявлений. Права на информацию принадлежат e-finance.com.ua.