• Main Page / Головна
  • Newsline / СТРІЧКА НОВИН
  • Archive / АРХІВ
  • Contacts / Контакти
  • RSS feed
  • This online newspaper has been in publication since September 9, 2005
  • Особенности программ страхования детей
    2007-09-06 11:58:08

    Страховщики предлагают немало программ, рассчитанных на детей. Они не только обеспечат качественную медицинскую помощь, но и позволят минимизировать расходы на лечение ребенка в случае травмы или несчастного случая, помогут накопить средства на обучение в самых престижных вузах.

    По данным страховщиков, в последнее время растет спрос на полисы добровольного медицинского страхования для детей. Наиболее востребованы программы для новорожденных, и это понятно. Младенцы больше всего нуждаются в медицинском уходе и контроле, а обслуживание в районных поликлиниках еще далеко от идеала. Одних родителей смущают очереди, других – квалификация районных педиатров, третьих возмущает отсутствие необходимых для младенца специалистов. Все эти проблемы может решить стандартный полис добровольного медицинского страхования для детей до одного года. Его предлагают практически все страховщики, работающие по ДМС. Правда, такие полисы считаются самыми дорогими. В среднем по Москве он обойдется родителям в 1500 долл. в год. Но цена может быть и выше – все зависит от выбора поликлиники и набора услуг. В стандартный полис помимо наблюдения в поликлинике у врача-педиатра входят, как правило, услуги «скорой помощи», вызов врача на дом и стоматология. По желанию родителей в программу могут быть включены услуги личного врача, круглосуточная связь с которым осуществляется по мобильному телефону, лечение в стационаре. На дому могут проводиться консультации врачей-специалистов, забор материала для лабораторных анализов, диагностические исследования на портативной аппаратуре и т.д. Каждая из дополнительных услуг прибавит к стоимости полиса еще несколько сот долларов. Тем не менее все больше родителей предпочитают потратить деньги на медицинскую страховку для малыша.

    Значительно меньшей популярностью пользуются полисы страхования детей от несчастного случая. Хотя от травм и несчастий дети не ограждены ни в школе, ни в детском лагере, ни в спортивной секции. Причем такой полис не очень дорог, а оформить его можно как на несколько лет, так и на короткий срок – на лето, когда ребенок едет на дачу или в лагерь, и даже на месяц. Стоимость страховки от несчастного случая зависит от величины страховой ответственности и набора страховых рисков. В среднем годовой тариф составит 1–1,5% от размера страховой суммы. Стандартная сумма покрытия составляет от 100 до 250 тыс. руб. Но можно застраховать ребенка и на большую сумму. Понятно, если с ребенком случается несчастье, ничто не сгладит горе родителей, но страховка хотя бы отчасти компенсирует расходы на лечение.

    О полисах накопительного страхования жизни для ребенка задумываются пока тоже немногие. По данным страховщиков, в последнее время стали пользоваться спросом программы, связанные с накоплением денег на обучение ребенка в вузе. Конечно, накапливать средства можно и с помощью банковского вклада. Однако такое накопление может быть в любой момент прервано непредвиденным событием – смертью вкладчика, наступлением нетрудоспособности родителей и т.д. В итоге у наследников останется лишь накопленная сумма. Страховщики же предлагают сегодня программы, которые обеспечат выплату зафиксированной в договоре суммы, даже если страхователь в силу вышеупомянутых причин не сможет выплачивать страховую премию. Помимо этого, компания гарантирует в течение всего срока страхования, а это зачастую десятки лет, единую доходность по договору – как в банковском вкладе. В среднем по рынку доходность накопительного страхования жизни сегодня составляет 3–4,5%. Но есть программы, по условиям которых к фиксированному доходу присоединяются еще и проценты от заработанных страховщиком денег. Есть и другие варианты. Можно, например, застраховать собственную жизнь, а в договоре указать, что при наступлении страхового случая деньги получит ребенок. Какой бы вариант вы ни выбрали, это поможет защитить самых близких в тяжелых жизненных ситуациях. // "Независимая газета"

    Инф. "forinsurer">forinsurer

    e-finance.com.ua

    Увага!!! При передруку матеріалів з E-FINANCE.COM.UA активне посилання (не закрите в теги noindex або nofollow, а саме відкрите!!!) на портал "Фінансові новини E-FINANCE.COM.UA" обов'язкове.

    WARNING! When reprinting materials from E-FINANCE.COM.UA, it is mandatory to include an active link (not closed in noindex or nofollow tags) to the portal "Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA" that remains open.

    WARNUNG!!! Beim Nachdruck von Materialien von E-FINANCE.COM.UA ist ein aktiver Link (nicht geschlossen in Noindex- oder Nofollow-Tags, sondern offen!!!) zum Portal „Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA“ obligatorisch.

    OSTRZEZENIE!!! Podczas przedrukowywania materialow z E-FINANCE.COM.UA, aktywny link (nie zamkniety w tagach noindex lub nofollow, ale raczej otwarty!!!) do portalu "Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA" jest obowiazkowy.

    Внимание!!! При перепечатке материалов с E-FINANCE.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Финансовые новости E-FINANCE.COM.UA" обязательна.

    E-FINANCE.COM.UA
    E-mail: info@e-finance.com.ua

    © E-FINANCE.COM.UA. Усі права захищені. При використанні інформації в електронному вигляді активне посилання на e-finance.com.ua є обов'язковим. Думки авторів можуть збігатися з позицією редакції. За зміст реклами відповідальність несе рекламодавець. Права на інформацію належать e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Alle Rechte vorbehalten.
    Bei der Nutzung von Informationen in elektronischer Form ist ein aktiver Hyperlink zu e-finance.com.ua erforderlich. Die Meinungen der Autoren stimmen möglicherweise nicht mit der redaktionellen Haltung überein. Für den Inhalt der Anzeigen ist der Werbetreibende verantwortlich. Die Informationsrechte liegen bei e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. All rights reserved.
    When utilizing information in electronic format, an active hyperlink to e-finance.com.ua is required. The opinions of the authors may not align with the editorial stance. The advertiser is responsible for the content of advertisements. Information rights belong to e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Wszelkie prawa zastrzeżone.
    Podczas korzystania z informacji w formacie elektronicznym wymagane jest aktywne hiperłącze do e-finance.com.ua. Opinie autorów mogą nie pokrywać się ze stanowiskiem redakcji. Za treść ogłoszeń odpowiada reklamodawca. Prawa informacyjne należą do e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Все права защищены.
    При использовании информации в электронном формате активная гиперссылка на e-finance.com.ua обязательна. Мнения авторов могут не совпадать с позицией редакции. Рекламодатель несет ответственность за содержание рекламных объявлений. Права на информацию принадлежат e-finance.com.ua.