• Main Page / Головна
  • Newsline / СТРІЧКА НОВИН
  • Archive / АРХІВ
  • Contacts / Контакти
  • RSS feed
  • This online newspaper has been in publication since September 9, 2005
  • Аэропорт "Борисполь" упрекнули за недоразвитую инфраструктуру
    2007-09-24 16:36:28

    В аэропорту "Борисполь" отсутствует нормальная инфраструктура питания для пассажиров и сопровождающих их лиц. По уровню предоставляемых в аэропорту услуг для пассажиров аэропорт находится на уровне аэропорта небольшого европейского города, а не столицы европейского государства. Такое мнение корреспонденту ЛІГАБізнесІнформ выразил независимый эксперт Александр Кава.

    По его словам, за последние 2 года в Международном аэропорту "Борисполь" не был реализован ни один существенный проект по улучшению инфраструктуры аэропорта. И это при том, что пассажиропоток через главные воздушные ворота Украины стабильно растет. В частности, в аэропорту не реализованы ранее озвученные проекты по расширению терминала внутренних рейсов и строительству второй и третьей очереди галереи терминала "В", не говоря уже о более значительных проектах по сооружению крайне необходимых новых терминалов.

    "Абсолютно не решена проблема парковки автотранспорта в аэропорту, хотя теперь для парковки автомобилей стали использовать прилегающую к привокзальной площади зеленую зону, которая предназначалась для отдыха пассажиров, а сейчас там, среди кустов и деревьев, на траве стоят десятки автомобилей", - подчеркнул А.Кава.

    Он добавил, что в связи с постоянным ростом количества рейсов и, соответственно, значительным ростом пассажиропотока в часы пиковой нагрузки в международном терминале происходит столпотворение пассажиров.

    "Убежден, что государству следует уделить особое внимание развитию главных воздушных ворот страны, которые сейчас никак не соответствуют такому высокому уровню. Особенно, если учесть, что аэропортам многих столиц и больших городов стран Евразии за такие сроки удается реализовать проекты по значительному улучшению инфраструктуры аэропортов и повышению качества обслуживания, то в Международном аэропорту "Борисполь" развитие инфраструктуры не идет дальше простых деклараций, которые потом просто не реализуются и не переходят на последующий этап реализации. Например, во всех трех больших аэропортах Москвы за последние 2 года были введены новые терминалы, построены многоуровневые паркинги, организованы интермодальные перевозки на скоростных электропоездах из центра города в аэропорты и т.д.", - подытожил он.

    Напомним, государственное предприятие "Международный аэропорт "Борисполь" расположено в 29 км от Киева, является крупнейшим международным аэропортом в Украине. Относится к аэропортам класса "А" и является многопрофильным предприятием, объединяющим более 30 различных служб. Работает с 73 авиакомпаниями, из которых 38 - иностранные.

    В начале текущего года Кабинет Министров Украины одобрил концепцию Государственной программы развития аэропорта "Борисполь" на период до 2020 года. Документ предусматривает реконструкцию в 2007-2009 годах терминалов "А" и "С"; строительство терминала "D" за счет средств Японской кредитной линии в 2007-2008 годах; строительство терминального комплекса "Е" общей площадью 60 тыс. кв.м в 2010-2013 годах; полную реконструкцию центрального перрона и летной зоны N2 для обслуживания всех типов самолетов; строительство дополнительных стоянок для самолетов и многое другое.

    Инф. " ">

    e-finance.com.ua

    Увага!!! При передруку матеріалів з E-FINANCE.COM.UA активне посилання (не закрите в теги noindex або nofollow, а саме відкрите!!!) на портал "Фінансові новини E-FINANCE.COM.UA" обов'язкове.

    WARNING! When reprinting materials from E-FINANCE.COM.UA, it is mandatory to include an active link (not closed in noindex or nofollow tags) to the portal "Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA" that remains open.

    WARNUNG!!! Beim Nachdruck von Materialien von E-FINANCE.COM.UA ist ein aktiver Link (nicht geschlossen in Noindex- oder Nofollow-Tags, sondern offen!!!) zum Portal „Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA“ obligatorisch.

    OSTRZEZENIE!!! Podczas przedrukowywania materialow z E-FINANCE.COM.UA, aktywny link (nie zamkniety w tagach noindex lub nofollow, ale raczej otwarty!!!) do portalu "Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA" jest obowiazkowy.

    Внимание!!! При перепечатке материалов с E-FINANCE.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Финансовые новости E-FINANCE.COM.UA" обязательна.

    E-FINANCE.COM.UA
    E-mail: info@e-finance.com.ua

    © E-FINANCE.COM.UA. Усі права захищені. При використанні інформації в електронному вигляді активне посилання на e-finance.com.ua є обов'язковим. Думки авторів можуть збігатися з позицією редакції. За зміст реклами відповідальність несе рекламодавець. Права на інформацію належать e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Alle Rechte vorbehalten.
    Bei der Nutzung von Informationen in elektronischer Form ist ein aktiver Hyperlink zu e-finance.com.ua erforderlich. Die Meinungen der Autoren stimmen möglicherweise nicht mit der redaktionellen Haltung überein. Für den Inhalt der Anzeigen ist der Werbetreibende verantwortlich. Die Informationsrechte liegen bei e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. All rights reserved.
    When utilizing information in electronic format, an active hyperlink to e-finance.com.ua is required. The opinions of the authors may not align with the editorial stance. The advertiser is responsible for the content of advertisements. Information rights belong to e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Wszelkie prawa zastrzeżone.
    Podczas korzystania z informacji w formacie elektronicznym wymagane jest aktywne hiperłącze do e-finance.com.ua. Opinie autorów mogą nie pokrywać się ze stanowiskiem redakcji. Za treść ogłoszeń odpowiada reklamodawca. Prawa informacyjne należą do e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Все права защищены.
    При использовании информации в электронном формате активная гиперссылка на e-finance.com.ua обязательна. Мнения авторов могут не совпадать с позицией редакции. Рекламодатель несет ответственность за содержание рекламных объявлений. Права на информацию принадлежат e-finance.com.ua.