• Main Page / Головна
  • Newsline / СТРІЧКА НОВИН
  • Archive / АРХІВ
  • Contacts / Контакти
  • RSS feed
  • This online newspaper has been in publication since September 9, 2005
  • ОБЗОР: Доллар приблизился к абсолютному минимуму против евро после публикации данных в США -2-
    2007-10-26 00:44:20

    /С продолжением/

    НЬЮ-ЙОРК, 26 октября -- В четверг доллар США упал до минимального за три месяца значения по отношению к британскому фунту и не дотянул лишь самую малость до абсолютного минимума против евро, после публикации отчета Министерства торговли, свидетельствующего об ухудшении ситуации в производственном секторе экономики США.

    Слабеющий доллар упал до 23-летнего минимума против австралийского доллара и 33-летнего минимума против канадского после публикации еще одного отчета, говорящего о том, что спрос на товары капитального характера в США в сентябре снизился.

    Масла в огонь подлил и отчет Министерства труда, который был опубликован одновременно с отчетом по заказам на товары длительного пользования. Данные этого еженедельного отчета свидетельствовали о том, что в США остается высоким количество рабочих, впервые подающих заявки на пособия по безработице.

    Сразу после публикации данных евро вырос до внутридневного максимума 1,4345 доллара США, не дотянув самую малость до абсолютного максимума 1,4349, установленного в понедельник. Британский фунт вырос до максимального значений с конца июля, 2,0551 доллара.

    В результате для доллара были потеряны результаты скромного роста, наблюдавшегося ранее на этой неделе.

    "В конечном счете, сегодняшний день показал мне, что весь мир хочет для себя короткой позиции по доллару", говорит Дастин Рид, валютный стратег-аналитик в банке ABN Amro. На валютном рынке, открыть короткую позицию по какой-нибудь валюте означает сделать ставку на ее падение.

    В второй ине дня в Нью-Йорке евро стоил 1,4319 доллара, по сравнению с 1,4262 в конце торгов в среду, а доллар стоил 114,04 японской иены против 114,19. В свою очередь, евро стоил 163,31 иены против 162,87. Фунт столи 2,0517 доллара против 2,0498. Доллар котировался по 1,1658 швейцарского франка против 1,1716.

    /Продолжение/

    В течение дня в США были опубликованы несколько экономических отчетов, включая отчет по рынку жилья. Сообщалось, что продажи новостроек немного выросли в сентябре после резкого падения в августе. Но инвесторы со скепсисом взирали на опубликованную статистику, так как данные за предыдущие месяцы были существенно пересмотрены. В результате, публикация отчета поддержки доллару не оказала.

    По словам аналитиков, общая слабость опубликованной в четверг статистики фокусирует рынок на возможном снижении ключевой процентной ставки ФРС США, которая попытается таким образом поддержать американскую экономику. Между тем, снижение процентных ставок является скорее негативным фактором для доллара, так как такой шаг снижает доходность по вложениям в долларовые активы.

    Тем временем, иена в четверг упала против большинства других валют, кроме доллара. Этому способствовало незначительное увеличение склонности инвесторов к риску, по мере того как фондовые рынки США успокаивались на торгах во второй ине дня.

    Снижение волатильности на фондовых рынках обычно приводит к росту интереса участников валютного рынка к более рисковым т.н. финансируемым сделкам, или carry trades. Такие сделки включают заимствования в валютах с низкой доходностью, например в иенах, с приобретением валют с более высокой доходностью.

    "Финансируемые сделки по иене по-прежнему находятся в зависимости от ситуации с акциями", говорит Диксон Фунг, валютный трейдер в MG Financial в Нью-Йорке.

    Между тем, австралийский доллар в четверг продолжил свое восхождение против доллара и на отметке 0,9081 доллара США на торгах в Северной Америке достиг своей максимальной с 1984 года цены.

    Поддержку австралийской валюте оказали разговоры о том, что Резервный банк Австралии продолжит повышать ключевую процентную ставку в условиях сильного экономического роста и высокого инфляционного давления. Такие ожидания идут вразрез с ожидаемым понижением процентных ставок в США.

    "Мы считаем, что австралийский доллар лучше всех, - говорит Фунг. - Здесь есть природные ресурсы, фундаментальная картина хороша, даже лучше, чем для евро".

    Но многие инвесторы говорят, что самой надежной ставкой будет канадский доллар.

    В четверг он вырос до максимального значения за 33 года: доллар упал до 0,9615 канадского доллара. Растущие цены на нефть - котировки фьючерсов достигли рекордных максимумов в четверг - были основным фактором роста стоимости канадской валюты, наряду с сильной экономикой и экспортом сырья.

    /Конец/

    Данное сообщение было опубликовано в связи с запуском лент новостей Dow Jones о международных финансовых рынках на русском языке в круглосуточном режиме.

    АЭИ "" и ставят своей целью обеспечить круглосуточный доступ к новостям Dow Jones на русском языке для всех лицензированных подписчиков, а также - в рамках существующих договоренностей - для их клиентов. Тем не менее, ни АЭИ "", ни публикацией данного сообщения не дают гарантий каждому конкретному подписчику и потребителю новостей Dow Jones на русском языке в том, что новости будут доступны в круглосуточном режиме и впредь.

    Мы будем Вам благодарны за комментарии о качестве работы лент новостей Dow Jones в ночное время по адресу dowjonesnightprime-tass.


    "kf-forex/" ""> -Finance e-finance.com.ua

    Увага!!! При передруку матеріалів з E-FINANCE.COM.UA активне посилання (не закрите в теги noindex або nofollow, а саме відкрите!!!) на портал "Фінансові новини E-FINANCE.COM.UA" обов'язкове.

    WARNING! When reprinting materials from E-FINANCE.COM.UA, it is mandatory to include an active link (not closed in noindex or nofollow tags) to the portal "Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA" that remains open.

    WARNUNG!!! Beim Nachdruck von Materialien von E-FINANCE.COM.UA ist ein aktiver Link (nicht geschlossen in Noindex- oder Nofollow-Tags, sondern offen!!!) zum Portal „Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA“ obligatorisch.

    OSTRZEZENIE!!! Podczas przedrukowywania materialow z E-FINANCE.COM.UA, aktywny link (nie zamkniety w tagach noindex lub nofollow, ale raczej otwarty!!!) do portalu "Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA" jest obowiazkowy.

    Внимание!!! При перепечатке материалов с E-FINANCE.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Финансовые новости E-FINANCE.COM.UA" обязательна.

    E-FINANCE.COM.UA
    E-mail: info@e-finance.com.ua

    © E-FINANCE.COM.UA. Усі права захищені. При використанні інформації в електронному вигляді активне посилання на e-finance.com.ua є обов'язковим. Думки авторів можуть збігатися з позицією редакції. За зміст реклами відповідальність несе рекламодавець. Права на інформацію належать e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Alle Rechte vorbehalten.
    Bei der Nutzung von Informationen in elektronischer Form ist ein aktiver Hyperlink zu e-finance.com.ua erforderlich. Die Meinungen der Autoren stimmen möglicherweise nicht mit der redaktionellen Haltung überein. Für den Inhalt der Anzeigen ist der Werbetreibende verantwortlich. Die Informationsrechte liegen bei e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. All rights reserved.
    When utilizing information in electronic format, an active hyperlink to e-finance.com.ua is required. The opinions of the authors may not align with the editorial stance. The advertiser is responsible for the content of advertisements. Information rights belong to e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Wszelkie prawa zastrzeżone.
    Podczas korzystania z informacji w formacie elektronicznym wymagane jest aktywne hiperłącze do e-finance.com.ua. Opinie autorów mogą nie pokrywać się ze stanowiskiem redakcji. Za treść ogłoszeń odpowiada reklamodawca. Prawa informacyjne należą do e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Все права защищены.
    При использовании информации в электронном формате активная гиперссылка на e-finance.com.ua обязательна. Мнения авторов могут не совпадать с позицией редакции. Рекламодатель несет ответственность за содержание рекламных объявлений. Права на информацию принадлежат e-finance.com.ua.