• Main Page / Головна
  • Newsline / СТРІЧКА НОВИН
  • Archive / АРХІВ
  • Contacts / Контакти
  • RSS feed
  • This online newspaper has been in publication since September 9, 2005
  • Киев "практикует" новый вид кредитного мошенничества
    2007-11-26 15:32:55

    По столице "гуляет" масса поддельных паспортов. Их наштамповали для получения кредитов. Об этом стало известно благодаря менеджеру одного из торговых центров на "Петровке". Оформляя кредит, молодой человек обратил внимание, что серия и номер в паспорте покупателя перебиты. Продавец моментально принял решение не поднимать тревоги, а под безобидным предлогом вышел из торгового зала и вызвал милицию. В это время он еще не знал, что практически поймал и обезвредил мошенника, который успел ограбить обманным путем немало столичных торговцев.

    После того как в магазин примчала милиция, 23-летний мошенник очень удивился, что у правоохранителей к нему есть претензии - настолько он был уверен, что подделка сделана качественно. Он начал было оправдываться, что произошла большая ошибка, но чем больше рассказывал, тем больше запутывался в своих словах. Уже более детальный разговор был продолжен с ним в Оболонском райуправлении милиции. Парень, как оказалось, и там продолжал строить из себя дурака, но когда следователь Инна Наумова сообщила подозреваемому, что ей известно не только об этом мошенничестве, тот во всем сознался.

    Он рассказал, что еще летом нынешнего года приехал на заработки из Винницкой области, устроился рабочим на стройку. В одном из кафе познакомился с мужчиной, который его убедил, что можно не работать и иметь при этом кучу денег. В доказательство тут же продемонстрировал два паспорта с одинаковой фотографией на первой странице, но с разными анкетными данными. И добавил, что может сделать для него точно такой и научит с помощью подделки брать кредиты на тысячи гривен. За свою услугу делец запросил 100 долларов.

    На следующий день винницкий парень пришел на договоренную встречу с сотней долларов и фотографией, а еще через день получил на руки фальшивый документ. Благодетель предложил работать вместе - парень может брать в кредит дорогие телефоны и продавать ему за полцены. Подельник согласился и дело пошло… Первые три оформления кредита прошли гладко. В магазинах бытовой техники и мобильной связи никто не вчитывался в его документы. , с которым парень каждый раз заходил в маркет, набирал обороты.

    Последним случаем стал тот, когда дотошный менеджер заподозрил неладное. Сейчас задержанный находится в СИЗО, скоро состоится суд. Мошенник по этому поводу, как оказалось, не очень печалится. За время пребывания в стенах Лукьяновского СИЗО он стал юридически грамотным и научился бойко спорить. В это время его мать-пенсионерка, надеясь хоть как-то смягчить меру наказания сына, приехала в Киев, устроилась здесь на работу и пытается по немногу выплатить 10 тысяч гривен тем банкам, которые "нагрел" ее сын.

    ЕСЛИ ВЫ ПОТЕРЯЛИ ПАСПОРТ
    Во избежание того, что предприимчивые мошенники на ваше имя оформят многотысячный кредит, об утере паспорта нужно сразу сообщить в паспортный стол по месту жительства и дать соответствующее объявление в несколько городских газет.

    Игорь Серов, Виктория Белозерцева "CN-Новости", специально для MIGnews

    Инф. "mignews">mignews

    e-finance.com.ua

    Увага!!! При передруку матеріалів з E-FINANCE.COM.UA активне посилання (не закрите в теги noindex або nofollow, а саме відкрите!!!) на портал "Фінансові новини E-FINANCE.COM.UA" обов'язкове.

    WARNING! When reprinting materials from E-FINANCE.COM.UA, it is mandatory to include an active link (not closed in noindex or nofollow tags) to the portal "Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA" that remains open.

    WARNUNG!!! Beim Nachdruck von Materialien von E-FINANCE.COM.UA ist ein aktiver Link (nicht geschlossen in Noindex- oder Nofollow-Tags, sondern offen!!!) zum Portal „Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA“ obligatorisch.

    OSTRZEZENIE!!! Podczas przedrukowywania materialow z E-FINANCE.COM.UA, aktywny link (nie zamkniety w tagach noindex lub nofollow, ale raczej otwarty!!!) do portalu "Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA" jest obowiazkowy.

    Внимание!!! При перепечатке материалов с E-FINANCE.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Финансовые новости E-FINANCE.COM.UA" обязательна.

    E-FINANCE.COM.UA
    E-mail: info@e-finance.com.ua

    © E-FINANCE.COM.UA. Усі права захищені. При використанні інформації в електронному вигляді активне посилання на e-finance.com.ua є обов'язковим. Думки авторів можуть збігатися з позицією редакції. За зміст реклами відповідальність несе рекламодавець. Права на інформацію належать e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Alle Rechte vorbehalten.
    Bei der Nutzung von Informationen in elektronischer Form ist ein aktiver Hyperlink zu e-finance.com.ua erforderlich. Die Meinungen der Autoren stimmen möglicherweise nicht mit der redaktionellen Haltung überein. Für den Inhalt der Anzeigen ist der Werbetreibende verantwortlich. Die Informationsrechte liegen bei e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. All rights reserved.
    When utilizing information in electronic format, an active hyperlink to e-finance.com.ua is required. The opinions of the authors may not align with the editorial stance. The advertiser is responsible for the content of advertisements. Information rights belong to e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Wszelkie prawa zastrzeżone.
    Podczas korzystania z informacji w formacie elektronicznym wymagane jest aktywne hiperłącze do e-finance.com.ua. Opinie autorów mogą nie pokrywać się ze stanowiskiem redakcji. Za treść ogłoszeń odpowiada reklamodawca. Prawa informacyjne należą do e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Все права защищены.
    При использовании информации в электронном формате активная гиперссылка на e-finance.com.ua обязательна. Мнения авторов могут не совпадать с позицией редакции. Рекламодатель несет ответственность за содержание рекламных объявлений. Права на информацию принадлежат e-finance.com.ua.