• Main Page / Головна
  • Newsline / СТРІЧКА НОВИН
  • Archive / АРХІВ
  • Contacts / Контакти
  • RSS feed
  • This online newspaper has been in publication since September 9, 2005
  • ОБЗОР: Доллар растет благодаря волатильности на фондовом рынке -2-
    2008-01-10 01:08:37

    /С продолжением/

    НЬЮ-ЙОРК, 10 января -- В среду доллар США вырос по отношению к основным валютам, но в ходе торгов в Нью-Йорке оставался в основном в пределах узких диапазонов. Направление на рынке задавали фондовые площадки.

    В условиях повышенной неустойчивости рынка акций в преддверии публикации корпоративной отчетности в финансовом секторе и решений центральных банков по денежно-кредитной политике, инвесторы сторонились высокорисковых сделок и показывали интерес к доллару.

    К концу торгов промышленный фондовый индекс Dow Jones Industrial Average вырос более чем на 100 пунктов до публикации отчетности в финансовом секторе, ожидавшейся после закрытия торгов. В результате, доллар вырос по отношению к японской иене примерно до отметки 110 иен за доллар.

    Большую же часть дня стоимость доллара менялась по отношению к иене и евро в пределах ограниченных диапазонов.

    Фондовые рынки в среду не давали дополнительной уверенности - промышленный фондовый индекс Dow Jones уходил то в плюс, то в минус. Публикация Wall Street Journal о том, что администрация президента Буша рассматривает возможность возвращения части уплаченных индивидуальных налогов для стимулирования расходов и снижения налогов для бизнеса для стимулирования инвестиций, подтолкнула рынок вверх. Но отчет инвестиционного банка Goldman Sachs, в котором прогнозируется рецессия, и растущее число невыплат по ипотечным кредитам среди клиентов Countrywide Financial подорвали склонность инвесторов к риску во второй половине дня.

    В среду происходили "избирательные покупки и продажи на валютном рынке в зависимости от ожиданий по процентным ставкам", говорит Джон Маккарти, менеджер по торговле на валютном рынке в ING Capital Markets в Нью-Йорке. "Падающие процентные ставки и фондовые рынки в умеренной степени поддерживают доллар" по отношению к евро, говорит он.

    В конце дня в Нью-Йорке в среду, евро стоил 1,4664 доллара, по сравнению с 1,4710 в конце дня во вторник. Доллар стоил 109,75 иены, по сравнению с 109,01. Евро стоил 160,98 иены, по сравнению с 160,36. Фунт стерлингов стоил 1,9585 доллара, по сравнению с 1,9715, а доллар котировался по 1,1155 швейцарского франка, по сравнению с 1,1132 в конце дня во вторник.

    /Продолжение/

    Фунт упал до девятимесячного минимума по отношению к доллару накануне решения Банка Англии по денежно-кредитной политике. Также ожидается, что Европейский центральный банк объявит свое решение по процентным ставкам вскоре после Банка Англии.

    Спекуляции о том, что Банк Англии может снизить ключевую процентную ставку второй раз подряд, привели в среду к падению фунта до 1,9555 доллара, самого низкого значения с 30 марта.

    Но, по мнению многих аналитиков, противоречивые экономические данные не делают прогнозируемое решение Банка Англии столь однозначным.

    Аналитики банка Wells Fargo считают, что "существует риск укрепления доллара, если Банк Англии неожиданно снизит процентные ставки, или Европейский центральный банк неожиданно смягчит свой язык".

    Роберт Линч, валютный стратег-аналитик в HSBC в Нью-Йорке, говорит, что "даже если Банк Англии не снизит ставки /в четверг/, все равно на рынке есть почти всеобщее ожидание дальнейшего их снижения, возможно, в феврале. И поэтому любой скачок стоимости фунта после заседания /Комитета по денежно-кредитной политике Банка Англии/ должен быть ограниченным".

    Что касается ЕЦБ, в целом на рынке считают, что он оставит свою ключевую процентную ставку без изменений.

    Инвесторы на валютном рынке также ждут выступление председателя Федеральной резервной системы США Бена Бернанке с экономическим прогнозом ФРС и докладом по денежно-кредитной политике. Выступление намечено на 18:00 по Гринвичу в четверг.

    Данное сообщение было опубликовано в связи с запуском лент новостей Dow Jones о международных финансовых рынках на русском языке в круглосуточном режиме.

    Агентство экономической информации "" и ставят своей целью обеспечить круглосуточный доступ к новостям Dow Jones на русском языке для всех лицензированных подписчиков, а также - в рамках существующих договоренностей - для их клиентов. Тем не менее, ни АЭИ "", ни публикацией данного сообщения не дают гарантий каждому конкретному подписчику и потребителю новостей Dow Jones на русском языке о том, что новости будут доступны в круглосуточном режиме и впредь.

    Мы будем Вам благодарны за комментарии о качестве работы лент новостей Dow Jones в ночное время по адресу dowjonesnightprime-tass.


    -Finance e-finance.com.ua

    Увага!!! При передруку матеріалів з E-FINANCE.COM.UA активне посилання (не закрите в теги noindex або nofollow, а саме відкрите!!!) на портал "Фінансові новини E-FINANCE.COM.UA" обов'язкове.

    WARNING! When reprinting materials from E-FINANCE.COM.UA, it is mandatory to include an active link (not closed in noindex or nofollow tags) to the portal "Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA" that remains open.

    WARNUNG!!! Beim Nachdruck von Materialien von E-FINANCE.COM.UA ist ein aktiver Link (nicht geschlossen in Noindex- oder Nofollow-Tags, sondern offen!!!) zum Portal „Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA“ obligatorisch.

    OSTRZEZENIE!!! Podczas przedrukowywania materialow z E-FINANCE.COM.UA, aktywny link (nie zamkniety w tagach noindex lub nofollow, ale raczej otwarty!!!) do portalu "Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA" jest obowiazkowy.

    Внимание!!! При перепечатке материалов с E-FINANCE.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Финансовые новости E-FINANCE.COM.UA" обязательна.

    E-FINANCE.COM.UA
    E-mail: info@e-finance.com.ua

    © E-FINANCE.COM.UA. Усі права захищені. При використанні інформації в електронному вигляді активне посилання на e-finance.com.ua є обов'язковим. Думки авторів можуть збігатися з позицією редакції. За зміст реклами відповідальність несе рекламодавець. Права на інформацію належать e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Alle Rechte vorbehalten.
    Bei der Nutzung von Informationen in elektronischer Form ist ein aktiver Hyperlink zu e-finance.com.ua erforderlich. Die Meinungen der Autoren stimmen möglicherweise nicht mit der redaktionellen Haltung überein. Für den Inhalt der Anzeigen ist der Werbetreibende verantwortlich. Die Informationsrechte liegen bei e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. All rights reserved.
    When utilizing information in electronic format, an active hyperlink to e-finance.com.ua is required. The opinions of the authors may not align with the editorial stance. The advertiser is responsible for the content of advertisements. Information rights belong to e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Wszelkie prawa zastrzeżone.
    Podczas korzystania z informacji w formacie elektronicznym wymagane jest aktywne hiperłącze do e-finance.com.ua. Opinie autorów mogą nie pokrywać się ze stanowiskiem redakcji. Za treść ogłoszeń odpowiada reklamodawca. Prawa informacyjne należą do e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Все права защищены.
    При использовании информации в электронном формате активная гиперссылка на e-finance.com.ua обязательна. Мнения авторов могут не совпадать с позицией редакции. Рекламодатель несет ответственность за содержание рекламных объявлений. Права на информацию принадлежат e-finance.com.ua.