• Main Page / Головна
  • Newsline / СТРІЧКА НОВИН
  • Archive / АРХІВ
  • Contacts / Контакти
  • RSS feed
  • This online newspaper has been in publication since September 9, 2005
  • Общий объем Правительственной программы устойчивого развития Севастополя на 2005-2015 годы должен составить 15,4 млрд. грн. – первый вице-мэр
    2006-02-21 15:10:00

    Общий объем Правительственной программы устойчивого развития Севастополя на 2005-2015 годы, проект которой сейчас находится на согласовании (около месяца тому назад правительство утвердило Концепцию данной программы, ее заказчиком является Министерство экономики Украины - УНИАН), должен составить 15,4 млрд. грн. Об этом сообщил на брифинге для журналистов в Севастополе первый заместитель главы Севастопольской городской государственной администрации Игорь Локтионов.

    Он добавил, что «это очень серьезная и интересная программа».

    Как передает корреспондент УНИАН, по словам И.Локтионова, основными направления программы будут развитие портовой деятельности, туризма и рекреации с развитой инфраструктурой, сельского хозяйства и переработки, а также промышленности. «Исполнительная власть города все-таки надеется, что Севастополь станет серьезным городом энергетиков. Все разговоры относительно тупиковости города, как в транспортном отношении, так и относительно газотранспортной системы, считаю безосновательными. Если мы добавим усилия, мы можем в очень короткие сроки отойти от этой ситуации», - сказал он.

    Отвечая на вопрос, «где брать деньги на программу», И.Локтионов отметил: «мы считаем, что за 10 лет мы должны получить по 247 миллионов за год за ущерб в связи с пребыванием Черноморского флота РФ на территории Севастополя, это 2,4 миллиардов трансферов в виде субвенций». Во-вторых, как отметил он, в последние годы является ощутимой тенденция увеличения доходной части бюджета, который «за последние годы вырос в несколько раз». То есть, как сказал И.Локтионов, «вторая составляющая - бюджет развития Севастополя из спецфонда, это где-то 1,5 миллиардов гривень». «Четыре с чем-то миллиардов - это средства министерств и ведомств, в том числе Министерства промышленной политики, Министерства аграрной политики, по государственным программам, в частности, строительство судов, парома и тому подобное», - сказал И.Локтионов.

    По словам первого заместителя председателя горгосадминистрации, «последняя серьезная составляющая - эта инвестиционная. «Сегодня у нас серьезные инвестиции просматриваются», - отметил он. Первое направление - это портовая деятельность, второе - энергетика, и в этой сфере город уже предложил два «очень серьезных энергетических объектов. «Предложено несколько отдельных инвестиционных объектов, в частности, гидроаккумулирующая станция стоимостью 1,2 миллиардов долларов, из них на 650 миллионов долларов работ уже выполнено», - сообщил И.,Локтионов. «Сейчас этим проектом очень заинтересовалось правительство, и мы уже направили предложения на разных языках», - добавил он.

    И.Локтионов также сообщил, что «огромное внимание в программе уделено строительству жилья. «Мы планируем буквально на протяжении нескольких лет закрыть все вопросы по жилью для военнослужащих, источники для этого есть», сказа он. Кроме того, по словам И.Локтионова, власть города рассчитывает сделать «серьезный рывок в социальном жилье, для учителей, врачей, многодетных и тому подобное».

    И.Локтионов также сообщил, что «уже в ближайшие годы планируется на сто процентов решить все вопросы с газом и телефонизацией».

    Инф. e-finance.com.ua

    e-finance.com.ua

    Увага!!! При передруку матеріалів з E-FINANCE.COM.UA активне посилання (не закрите в теги noindex або nofollow, а саме відкрите!!!) на портал "Фінансові новини E-FINANCE.COM.UA" обов'язкове.

    WARNING! When reprinting materials from E-FINANCE.COM.UA, it is mandatory to include an active link (not closed in noindex or nofollow tags) to the portal "Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA" that remains open.

    WARNUNG!!! Beim Nachdruck von Materialien von E-FINANCE.COM.UA ist ein aktiver Link (nicht geschlossen in Noindex- oder Nofollow-Tags, sondern offen!!!) zum Portal „Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA“ obligatorisch.

    OSTRZEZENIE!!! Podczas przedrukowywania materialow z E-FINANCE.COM.UA, aktywny link (nie zamkniety w tagach noindex lub nofollow, ale raczej otwarty!!!) do portalu "Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA" jest obowiazkowy.

    Внимание!!! При перепечатке материалов с E-FINANCE.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Финансовые новости E-FINANCE.COM.UA" обязательна.

    E-FINANCE.COM.UA
    E-mail: info@e-finance.com.ua

    © E-FINANCE.COM.UA. Усі права захищені. При використанні інформації в електронному вигляді активне посилання на e-finance.com.ua є обов'язковим. Думки авторів можуть збігатися з позицією редакції. За зміст реклами відповідальність несе рекламодавець. Права на інформацію належать e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Alle Rechte vorbehalten.
    Bei der Nutzung von Informationen in elektronischer Form ist ein aktiver Hyperlink zu e-finance.com.ua erforderlich. Die Meinungen der Autoren stimmen möglicherweise nicht mit der redaktionellen Haltung überein. Für den Inhalt der Anzeigen ist der Werbetreibende verantwortlich. Die Informationsrechte liegen bei e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. All rights reserved.
    When utilizing information in electronic format, an active hyperlink to e-finance.com.ua is required. The opinions of the authors may not align with the editorial stance. The advertiser is responsible for the content of advertisements. Information rights belong to e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Wszelkie prawa zastrzeżone.
    Podczas korzystania z informacji w formacie elektronicznym wymagane jest aktywne hiperłącze do e-finance.com.ua. Opinie autorów mogą nie pokrywać się ze stanowiskiem redakcji. Za treść ogłoszeń odpowiada reklamodawca. Prawa informacyjne należą do e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Все права защищены.
    При использовании информации в электронном формате активная гиперссылка на e-finance.com.ua обязательна. Мнения авторов могут не совпадать с позицией редакции. Рекламодатель несет ответственность за содержание рекламных объявлений. Права на информацию принадлежат e-finance.com.ua.