Новый денежный знак - Часть 12

08 ноя, 18:17

НОВЫЙ ДЕНЕЖНЫЙ ЗНАК
 
С ЧЕГО НАЧАТЬ

 
И тогда  первое, что предстоит сделать  –  это найти, идентифицировать  и договориться об этой единице денег и прийти к консенсусу о ней как об общем и универсальном денежном «измерителе» любой стоимости.  Договориться о той точке, из которой либо рождается мир, либо, что происходит в её отсутствие, возникает опасный для цивилизации системный денежный «плывун», или кризис.
 
Прежде всего надо осознать, что такой единицей не может быть доллар, евро,  юань, любая  другая национальная валюта, уже успевшие убедить общество в своей неспособности справиться с такой ролью.

 

 

 
 
Конечно, они несут в себе определённую платёжную силу, но при этом сами по себе они не являются  определённой фиксированной величиной стоимости, или её эквивалентом. Стоимости, выраженной в массе золота. Такой, как единица длины, массы, времени, электрического разряда и других базовых единиц материального мира, доступные измерению.
 
Потому что они не содержат в себе эту стоимость как таковую.
 
Что касается новой денежной единицы, то таковой прежде всего может  быть  лишь та  или иная масса любых, уже утверждённых в качестве действительных денег, драгоценных металлов. И первым  претендентом на такую единицу, конечно, является определённая физическая масса золота, лучшего из которых для роли представителя стоимости люди не нашли ещё пока на земле. Золото  и только золото как прямой её носитель есть единственное и всевидящее «око денег», с давних пор существующих  на Земле, их главный судия, оценщик и аудитор.
 
И всё к величайшему удобству  людей и для их желанного мирового консенсуса изначально заключено в этом одном солнцеподобном металле.
Итак, представляется очевидным, что это должен быть один грамм золота.
 
Почему именно один  грамм?
 
Да уже и потому, что при такой  массе содержания  его в  золотоносной тонне руды, последняя будет  считаться перспективной для промышленной  разработки.  Всего один грамм  в целой  тонне земной, материнской породы.
 
Разве не  наглядная мера общественно значимого труда, единица измерения коллективных усилий и трудового подвига общества, создающего реальную стоимость?  Её эквивалент в виде 1 грамма золота.
 
Этот грамм-эталон и может послужить  запечатлённой и безоговорочной основой для объективного измерения стоимости всего того, что  только пожелает получить измерение в стоимостной шкале денег.
 
От любого локального до всего мирового  рынка.
 
Можно, конечно, взять за единицу денежных исчислений и всего только миллиграмм золота, можно и килограмм, и любую другую его массу.  И даже массу, равную его тройской  унции – 31,1. Но практически целесообразен и удобен для эталона именно 1 грамм, поскольку речь идёт об исходной точке, или исходной координате – единице стоимости денег.
 
Важно и другое.
 
Золото, добываемое веками и тысячелетиями, пусть даже только граммами и долями его, из песков и руд земли,  никуда не уходило и не исчезало. Оно не окислялось   и  не растворялось, не  испарялось  и не развеивалось. Всё то золото, что было добыто в мире, по-прежнему существует и тщательно охраняется. Как отдельными людьми,  в своих семьях и родах,  так и государствами, обладающими им во многих сотнях и тысячах  тонн.
 
Великое золото продолжает ежегодно в тысячах тонн вновь пополнять запасы мира, крепить фундамент его будущих денег. Золото, ждущее своего часа, чтобы поделиться с людьми светом и миром завещанного им золотого века.
 
Вот он,  этот грамм,  драгоценнейший,  единственный в своём роде грамм из особого металла Земли и Вселенной, доли которого неизменно несут в себе и залетающие на планету метеориты, свидетельству о единстве Вселенной, и  можно будет отправить на адрес искомой единицы денег. Из него не получится сделать удобную монетку, но техника наших дней позволит по-иному решить задачу.

 

 

С.А.Поправко и Н.В.Чистякова, Gold Unit Center Москва

 

Начало:

Часть 1: http://e-finance.com.ua/show/169420.html
Часть 2: http://e-finance.com.ua/show/169421.html
Часть 3: http://e-finance.com.ua/show/169422.html
Часть 4: http://e-finance.com.ua/show/169423.html
Часть 5: http://e-finance.com.ua/show/169424.html
Часть 6: http://e-finance.com.ua/show/169425.html
Часть 7: http://e-finance.com.ua/show/169426.html
Часть 8: http://e-finance.com.ua/show/169427.html
Часть 9: http://e-finance.com.ua/show/169428.html
Часть 10: http://e-finance.com.ua/show/169429.html
Часть 11: http://e-finance.com.ua/show/169430.html

 

Продолжение следует:

Часть 13: http://e-finance.com.ua/show/169432.html
Часть 14: http://e-finance.com.ua/show/169433.html
Часть 15: http://e-finance.com.ua/show/169434.html


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/169431.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua