• Main Page / Головна
  • Newsline / СТРІЧКА НОВИН
  • Archive / АРХІВ
  • Contacts / Контакти
  • RSS feed
  • This online newspaper has been in publication since September 9, 2005
  • Новый денежный знак - Часть 15
    2013-11-08 18:27:42

    ЧТО ТРЕБУЕТСЯ
     
    Каковы же  механизмы и условия вхождения этой единицы в существующую систему денежного обращения? И что изменится  в мире в связи с её появлением?
     
    Во-первых, знак-единица должен получить от  общества и его власти статус легитимного свободно обращающегося денежного средства.
     
    Во-вторых,  этот знак, знак-единица освобождается от каких-либо жёстких номинальных отношений с любой  валютой  и единицей денег. Никаких отношений с рублём, долларом, или евро и  упоминаний  об этих отношениях в информации, наносимой на новый знак.
     
    Этот знак по своей  обеспеченности и  свойствам становится над ними, занимая высшую  ступень в иерархической структуре денег.
     
    В знаке,  выпускаемом  без привычного  номинала и названий тех или иных денежных систем и их единиц, указывается лишь то, что он содержит один грамм золота  и даётся описание необходимых  технических параметров и характеристик.
     
    Это знак освобождённого золота для его новой роли в деньгах и обществе. Он преодолевает и пресекает претензии каких-либо валют занять трон денег.  Даёт системе денег свободнообращаемый внутри любых её знаков универсальный  эквивалент стоимости, выраженный в физической массе  металла.
     
    Он оптимально удобен для целей сбережения и тезаврации. При сложившихся  ценах на рынке золота он будет занимать нишу стоимости 100 долларовой банкноты, наиболее востребуемой населением для целей «придержания» или сбережения денег.
     
    Однако и все остальные ныне «мягкие» знаки денег с появлением в системе золотой банкноты, обретают принципиально новое качество.

     
    В свободно  складывающемся курсе по отношению к золотой банкноте, реализуемой в любом обменном пункте, они получают мгновенный «золотой снимок», или оттиск своей реальной, на этот момент стоимости.
     
    Теперь любая «мягкая валюта» становится измеренной и исчисленной в золоте, в «действительных деньгах».
     
    Её стоимость получает цифровую оценку по высшему, золотому критерию, по свободному выбору людей, становится  объективно рыночной.
     
    Люди и бизнес выходят на прямой контакт с золотом, с денежным золотом.
     
    И все остальные свободно обращаемые в стране  знаки, включая и знаки иностранной валюты, получают в обменных пунктах страны свою объективную «золотую сертификацию», уведомление об их истинной значимости в глазах населения и бизнеса, в глазах и оценках рынка.

     
    Так получат свой золотой сертификат и американский доллар, и европейская евро и китайский юань.
     
    Вместе с тем кардинально меняется  состояние всей системы денег, знаки которой теперь  находятся в постоянном контакте с золотом, его удобной и доступной единицей, окончательно измеряющей «всё и вся». Теперь любые знаки обращения, которые вышли «на люди» в обменные пункты валют, уже не  те  знаки, в которые  можно  верить или не верить.
     
    Теперь все они получают цифру своей стоимости, золотую цифру признаваемой рынком своей стоимостной и платёжной силы. И вы всегда можете, но уже с помощью банка,  зафиксировать любую сделку, любой договор «в золоте», в его незыблемых и необесценивающихся единицах. Теперь все деньги системы –  настоящие деньги, которые овладели золотым счётом и укротили Инфляцию.  Уменьшая шансы на власть её опасного спутника Булата. И потому уже нет причин для противоречий между людьми и странами, возникающих от  «непрочности валюты», как говорил об этой мировой угрозе благородный граф Сергей Юльевич Витте.
     
    Деньги приблизятся, как в Словаре Владимира Даля, к состоянию «истинника» - истинника  своей реальной стоимости.
     
    То, что ранее было только намечено, но не было реализовано сполна во времена золотомонетного стандарта, ныне может быть исполнено  в несравненно более изящной, не обременяемой кошельки людей  тяжестью и дороговизной золотых монет, форме. В новационной форме.
     
    Светлая  память и признание тому времени и людям, приблизившим всех нас к золотой единице – к «золотому веку» и его измерениям. Измерениям в истинных деньгах, которые всегда были и остаются ключевой силой стремительно развивающегося, преодолевающего пароксизмы революций, кризисов и войн общества. И всегда нетерпеливо и с огромной волей и страстью рвущегося к совершенству и победам, и встречающего на своем пути  сотни и тысячи разных форм своих решений и  яростно отстаиваемых предложений.
     
    Но в деньгах, столь необходимых и способных как Солнце приводить мир к единству интересов и должной иерархии и порядку, примеряющую и измеряющую роль предстоит исполнить только одному металлу – чрезвычайному и полномочному послу и представителю их – его величеству Золоту.
    Эволюционный виток денег, сделав несколько спиралей, возвращается в мир в виде новой формулы.
     
    К наступившему тысячелетию оно, наконец, обретёт свою лёгкую и изящную форму, чтобы вписаться в деньги, а не наоборот. Оно наконец-то сможет стать их центром, осью сходимости, исходной точкой координат для  любых, «ранее сущих» валют и их знаков.
     
    Все они теперь обретают незыблемую ось, вокруг которой, как в  праздничном хороводе, они могут кружиться, свободно обмениваясь, перетекая друг в друга, соревнуясь между собой в силе своей стоимости,  надёжности и привлекательности.
     
    Золотомонетному стандарту следовали все главные валюты мира. Следовали и отступали. уходили в глубокую денежную тень, где так и не нашли истины. И теперь снова тянутся к денежному свету, источник которого один.  И снова  «новое»  становится «хорошо забытым  старым».
     
    Принцип  этого вполне сохранён и на этот раз,  изменилась лишь форма решения.
     
    Потому что Эволюция и развитие продолжается.
     
    Достаточно всего одного грамма, этого «кусочка» от сил все созидающего Солнца и  его света, единственного, принявшего этот грамм  знака, всего одной-единственной золотой банкноты-единицы, чтобы восстановить оборванную в бурном и воинственном столетии  нить – светлую весть посланного в опыт человечества   золотомонетного стандарта.
     
    Достаточно всего одного грамма и этой одной банкноты, его содержащей, чтобы покончить с системной ошибкой в мире денег и финансов и приоткрыть миру дверь в эпоху золотых измерений. Эпоху свободного и счастливого, взаимодополняющего сотрудничества любых форм денег, утверждающую собой их гелиоцентрическую, согласно солнцу-золоту, модель мира.
     
    И для этого уже более чем достаточно накоплено самого золота в мире. Его абсолютно достаточно, чтобы без каких-либо ограничений, да и без каких-либо промедлений начать иную жизнь и ознаменовать приход столь долгожданного и намоленного в прошлых веках и тысячелетиях «золотого века» с его необходимой службой  – службой золотых измерений денег.
     
    Да и пора уже наконец самому золоту покинуть свои холодные, бетонно-стальные и спрятанные от света Солнца убежища, чтобы вновь прийти к людям и прикоснуться их тёплых, давно жаждущих  истины и золотого покровительства рук.

     

     

    С.А.Поправко и Н.В.Чистякова, Gold Unit Center Москва

     

    Начало:

    Часть 1: http://e-finance.com.ua/show/169420.html
    Часть 2: http://e-finance.com.ua/show/169421.html
    Часть 3: http://e-finance.com.ua/show/169422.html
    Часть 4: http://e-finance.com.ua/show/169423.html
    Часть 5: http://e-finance.com.ua/show/169424.html
    Часть 6: http://e-finance.com.ua/show/169425.html
    Часть 7: http://e-finance.com.ua/show/169426.html
    Часть 8: http://e-finance.com.ua/show/169427.html
    Часть 9: http://e-finance.com.ua/show/169428.html
    Часть 10: http://e-finance.com.ua/show/169429.html
    Часть 11: http://e-finance.com.ua/show/169430.html
    Часть 12: http://e-finance.com.ua/show/169431.html
    Часть 13: http://e-finance.com.ua/show/169432.html
    Часть 14: http://e-finance.com.ua/show/169433.html
    Часть 15: http://e-finance.com.ua/show/169434.html

     

    Конец

    e-finance.com.ua

    Увага!!! При передруку матеріалів з E-FINANCE.COM.UA активне посилання (не закрите в теги noindex або nofollow, а саме відкрите!!!) на портал "Фінансові новини E-FINANCE.COM.UA" обов'язкове.

    WARNING! When reprinting materials from E-FINANCE.COM.UA, it is mandatory to include an active link (not closed in noindex or nofollow tags) to the portal "Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA" that remains open.

    WARNUNG!!! Beim Nachdruck von Materialien von E-FINANCE.COM.UA ist ein aktiver Link (nicht geschlossen in Noindex- oder Nofollow-Tags, sondern offen!!!) zum Portal „Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA“ obligatorisch.

    OSTRZEZENIE!!! Podczas przedrukowywania materialow z E-FINANCE.COM.UA, aktywny link (nie zamkniety w tagach noindex lub nofollow, ale raczej otwarty!!!) do portalu "Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA" jest obowiazkowy.

    Внимание!!! При перепечатке материалов с E-FINANCE.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Финансовые новости E-FINANCE.COM.UA" обязательна.

    E-FINANCE.COM.UA
    E-mail: info@e-finance.com.ua

    © E-FINANCE.COM.UA. Усі права захищені. При використанні інформації в електронному вигляді активне посилання на e-finance.com.ua є обов'язковим. Думки авторів можуть збігатися з позицією редакції. За зміст реклами відповідальність несе рекламодавець. Права на інформацію належать e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Alle Rechte vorbehalten.
    Bei der Nutzung von Informationen in elektronischer Form ist ein aktiver Hyperlink zu e-finance.com.ua erforderlich. Die Meinungen der Autoren stimmen möglicherweise nicht mit der redaktionellen Haltung überein. Für den Inhalt der Anzeigen ist der Werbetreibende verantwortlich. Die Informationsrechte liegen bei e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. All rights reserved.
    When utilizing information in electronic format, an active hyperlink to e-finance.com.ua is required. The opinions of the authors may not align with the editorial stance. The advertiser is responsible for the content of advertisements. Information rights belong to e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Wszelkie prawa zastrzeżone.
    Podczas korzystania z informacji w formacie elektronicznym wymagane jest aktywne hiperłącze do e-finance.com.ua. Opinie autorów mogą nie pokrywać się ze stanowiskiem redakcji. Za treść ogłoszeń odpowiada reklamodawca. Prawa informacyjne należą do e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Все права защищены.
    При использовании информации в электронном формате активная гиперссылка на e-finance.com.ua обязательна. Мнения авторов могут не совпадать с позицией редакции. Рекламодатель несет ответственность за содержание рекламных объявлений. Права на информацию принадлежат e-finance.com.ua.